Пушкининиана• 03 апреля 2018
Різне місце реєстрації дитини і матері
Дівчата, може хтось зустрічався з проблемами та перешкодами при різному місці реєстрації матері та дитини? Справа в тому, що після розлучення з чоловіком (рік назад) повернулась з дитиною до батьків у інше місто. Прописані залишились у попередньому місті. Хочу виписатись сама, але дитинка хай краще в колишнього буде прописана, чому? а тому, що він таке собі життя почав вести..непевне, так сказати ( багато алкоголю, дуже). Боюсь, що пробухає квартирку. В його квартирі залишилась вся моя техніка ( з власних коштів), ремонт також сама робила ( він не працював в той час).
Які можуть бути проблеми при різній реєстації мене та дитини? Знаю, що біометрич. паспорт може зробити лише той з батьків, з яким зареєстрова дитина..ось це теж буде проблемою(. Може, у когось теж така ситуація?
если квартирку надо будет пробухать - ребенок не помешают, найдутся помощники)))
что до паспорта, если вы о загране, то регистрация родителей и ребенка там вообще никак не влияет на оформление, только родственная связь
короче, вам проблем не будет никаких, вопрос поднимется только когда ребенку придет время получать внутренний паспорт - он делается по месту регистрации
На паровозе• 03 апреля 2018
если вы выпишитесь одна, а ребенок останется зарегистрированным, это будет означать, что вы определили место жительства вашего ребенка - с отцом.
какие могут быть последствия, думаю, догадываетесь.
Сыро_Ежка• 03 апреля 2018
Ответ дляQueste
Для загран паспорта нужна прописка?
Омлетик• 03 апреля 2018
Ребенка можно выписать только с согласия ОБОИХ родителей. У Меня вот наоборот проблема: ребенок прописан с отцом, хочу выписать а не дают, только через суд. А по факту, проблем особо никаких. Если отец не против, сможете выписать в любой момент, вдруг понадобится
Пушкининиана
• 03 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Ребёнок ходит в сад, секции, турниры, конкурсы, которые оплачиваю я. Воспитатели, тренеры видят только меня а не папу ежедневно в сопровождении.
Пушкининиана
• 03 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Для загран паспорта нужна прописка?
В моём городе просят предоставить довидку з місця реєстрації окремо на себе і на дитину за однією адресою реєстрації..
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
я вам описала ситуацию с точки зрения закона.
теоретически ваш бывший муж может забрать ребенка к себе, и закон будет на его стороне, потому что вы сами дали согласие на проживание с ним ребенка.
вы можете мне рассказывать про тренеров и воспитателей сколько угодно, мне абсолютно все равно, вы просили написать о возможных последствиях - я написала. я много лет практикую в семейном праве и мои слова не от балды.
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляОмлетик
почему не определили место жительства ребенка с вами в судебном порядке? я понимаю, что де факто и он и так живет с вами.
Пушкининиана
• 03 апреля 2018
Ответ дляОмлетик
Мне сказали в ЦНАПЕ , что без проблем ребёнка со мной выпишут и даже не нужно будет в тот город ехать писать заявление.
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
вы меняете место жительства ребенка. это происходит либо по согласию обоих родителей, либо по решению суда, если суд определил место жительства ребенка с вами.
Пушкининиана
• 03 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Спасибо, что не проигнорили, но если честно я не думаю, что такое будет. Мужчинам дети перестают быть нужны, как только и мама ребёнка становиться не угодной.
Интеллектуальные оладьи• 03 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Что за бред?В каком праве вы практикуете?Что вы человека пугаете?прошли с папой все круги ада и ребенок прописан на его территории и что ?ровно Ничего,никакого права он не имеет!
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
да, такая ситуация маловероятна, тем не менее, она возможна.
и вам нужно об этом знать.
читая советчицу, я узнала, что большинство почему-то считает, будто ’прописка’ ребенка у отца дает право матери там проживать. это никак не соответствует действительности, а даже совсем наоборот.
я понимаю ваше желание сохранить квартиру для ребенка, усложнив возможность ее продажи, но не факт, что при подобном конфликте отец ребенка не воспользуется тем, о чем мы с вами говорим.
и вам нужно об этом знать.
Пушкининиана
• 03 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
и вам нужно об этом знать.
Эх..знать бы как правильно поступить. Всё равно плохая буду для бывшего, которая посягает на его квартиру.
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
я не могу вам советовать, могу только предупредить о возможных последствиях. оценивать ситуацию, вероятность рисков и принимать решение - исключительно вам.
Не жена• 03 апреля 2018
У меня муж прописал ребёнка у себя без моего разрешения. Через год развелись. И бывший пропал. А у меня проблема. ... не могу прописать дочь у себя. ;(. Ребёнку уже 6 лет. И мне очень нужна ее прописка у меня, а без бывшего никак. ;(
На паровозе• 03 апреля 2018
Ответ дляНе жена
почему вы не идете в суд? это же совсем несложный вопрос.