Вареный лук• 03 апреля 2018
На какую зарплату домработницы мне претендовать?Киев
Уборка 1р в неделю на печерске
125кв.м все в зеркалах от пола до потолка
Двери тоже зеркало,мебели мало,пылесоса нет.
2санузла.
Все вымыть,вынести мусор,натереть зеркала,двери .
Вымыть санузлы.Поскладывать вещи,постирать вещи ,2-3загрузки.
Выйти сдать вещи в химчистку,пересилить большую кровать,поменять постель.Купить воды, фруктов,молочки.Интересует оплата за один раз раз в неделю.
2санузла.
Результат:
вже голосів:
51 (39.53%)
34 (26.36%)
19 (14.73%)
650-750
17 (13.18%)
800-900
8 (6.2%)
Меньше 650
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я за 75 кв уборки плачу 300 грн, без стирки и продуктов, квартра не вся в зеркалах, но 2 огромных зеркальных шкафа от пола до потолка. Считаю что 750 за все, что вы описали нормально.
шта??? еще одна эксплуататорша.
и где те дуры только берутся, что работают за такие копейки??
УлыбАчка• 03 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Вообщем ситуация такая я работаю 10 месяцев ,изначально сказала 750уборка,в итоге добавилась стирка,прачка,купить еды воды,без пылесоса
Вообщем я не знаю что делать уже, сама не рада ничему.
+Сегодня мне сказали’что якобы пропало много рубашек’вообщем чувствую себя как головой в унитазе пополоскали
бегите, и дело не в деньгах, сеглдня у них рубашки пропали, а завтра что?
Утка_в_тапках• 03 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
шта??? еще одна эксплуататорша.
За 4 часа 300 грн. - это копейки?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
За 4 часа 300 грн. - это копейки?
да это мало и 750 за все что описала автор-мало
Утка_в_тапках• 03 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Почасовая оплата неквалифицированного труда в Украине составляет 22,41 грн. в час. Даже, если автор потратит 10 часов на все обязанности, получается 75 грн. в час, больше чем в 3 раза от установленного минимума. Спуститесь с небес на землю. Чтобы мыть квартиру и покупать продукты много ума не надо.
Принцепесочка• 03 апреля 2018
Автор, а как это успеть можно все за 1 день? У меня 100 метров, плачу 700грн. Но это Уборка только
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
фу на вас, вы точно из тех работодателей, кто офисным работникам минималку платит.
дискус закрыт, отвечать мне не надо.
Утка_в_тапках• 03 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
дискус закрыт, отвечать мне не надо.
По существу нечего ответить? Я сама решаю отвечать или нет, в ваших советах не нуждаюсь.
Вареный лук
• 03 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Успеваю за 6часов так что ухожу вся мокрая.
При том что я сама по себе очень шустрая.
Принцепесочка• 03 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Вам платят и не много и не мало. Но это цена уборки только , без дополнительных услуг
Выкупаная• 04 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Ого( А чего они такие бохххатые и пылесос не купят? Жестяк. Ну и рубашки вообще что-то с чем-то - ага, сами носить будете или это мега-популярная вещь в секенде
Если воруют, то да именно рубашки
А трусы не пропали?)))
Мой ответ был - минимум 1 тысяча грн. А если будут клевать - на фиг нужно - пусть сами все делают.
Если воруют, то да именно рубашки
А трусы не пропали?))) Мой ответ был - минимум 1 тысяча грн. А если будут клевать - на фиг нужно - пусть сами все делают.
Гербария• 04 апреля 2018
Я за 7 часовой рабочий день(с 12 до 19) получаю 1100 грн: вклажная уборка всей квартиры 220кв(а так дважды в неделю приходит уборщица и все вылизывает, ей за приход платят 1200), стирка 1 раз в неделю, но там 2 машинки, одна для одежды, вторая более габаритная для постели, покрывал, скатертей, готовка еды - обед и ужин, забрать детей со школы, сделать уроки.
На вашем месте, с мытьём зеркал это минимум 1000, а там как договоритесь.
Гербария• 04 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
За 4 часа 300 грн. - это копейки?
А по вашему 10уе это много за 4 часа работы? Серьезно?
Утка_в_тапках• 04 апреля 2018
Ответ дляГербария
Живет в Ураине, з/п в гривне, при чем тут уе?
Выше уже ответила.
Гербария• 04 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Выше уже ответила.
Много ума не надо, чтобы такое писать, как пишете вы.
22 грн в час это уже рабство, так как за эти деньги даже масла не купишь.
Поэтому мы и живем так, потому что кто-то считает, что физический труд ничего не стоит.
Сами бы работали за 22 грн в час?
Утка_в_тапках• 04 апреля 2018
Ответ дляГербария
Сами бы работали за 22 грн в час?
З/п устанавливаю не я, а государство, туда все претензии. И домработница работает на за 22, а за 75 грн в час - вполне приличная оплата человеку без образования и квалификации. Более того люди с приличным образованием (врачи, учителя) работают и за меньшее.
А я работаю совершенно за другие деньги, чего и вам желаю :)
Я шалунья• 04 апреля 2018
Медсестра, закінчивши 2-3 роки навчання, не присідає на роботі і отримує 3200. Ще і нервів скільки витрачає. І виживає якось.
А тут ціни собі зложити не можуть за некваліфіковану роботу.
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Домработница может быть и с образованием,кстати большинство так и есть. И подойдите в агенство по трудоустройству и там вы услышите реально,какая зп у домработницы.
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Вы не правы совсем,кстати можете устроится домработницей,тогда и цену себе сложите.А реально домработницы труд сейчас ценится и оплачивается хорошо.
И каждая медсестра может переквалифицироваться в домработницу и зарабатывать больше,кто мешает,если ей не нравится работа
Настенные трусы.• 09 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Выше уже ответила.
Вы ещё приведите в пример продуктовую корзину которую депутаты нам посчитали, как плевок в лицо, и думают что нормально, рабам прокатит. Сами работайте на 22 грн
волосатое стекло• 09 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ущербная логика. Равняться на государство , которое установило пенсии в размере 1500 грн. Ну так,чтобы не умереть с голоду. Учителя и врачи имеют левак и подработку. Кроме того, льготы разные. Все так привыкли тыкать людям с неквалифицированным трудом. А что бы вы делали без уборщиц, тех,кто мусор вонючий ежедневно убирает,сантехников и тех,кто выполняет другую грязную работу? И не нужно мыслить так шаблонно: раз домбаботница,значит ни на что больше не способна. Многие домработницы имеют высшее образование, более вежливы и начитанны,чем их работодатели. И чтобы работать в доме у требовательных хозяев,нужно как минимум обладать незаурядными качествами и отличаться умом и чувством такта. Я за педикюр плачу больше 600 грн меньше ,чем за 2 часа. И не считаю,что это дорого.
Крем для арбуза• 09 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Даже слов нет.... Не дай Бог таких работодателей!
Крем для арбуза• 09 апреля 2018
Ответ дляГербария
Сами бы работали за 22 грн в час?
Она врядли знает как тряпку держать.... Но как людей унижать.... это избытке