Сумка с непогодой• 05 апреля 2018
Что вы ложите в пасхальную корзину?
Обьясните,в каком виде нужно святить хрен? или можно покупной?
Горизонтальный самовар• 05 апреля 2018
Ответ дляСиренькая
я с работой, не переживайте
, кушайте...
с чего бы мне за Вас переживать?.....пусть Ваши близкие за Вас переживают, а Вы за них- сложно видимо с такими- автору ответа нет, зато поправить чужой ответ святое дело
Горизонтальный самовар• 05 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
О, да Вы, судя по лексикону, истинно верующий человек) Сколько раз в год веруете?))))
судя по отсутствию ответа по теме, у Вас очень длинный язык, над этим работать нужно, дабы он не воспроизводил ту черную язвенную желчь что у Вас в голове.
Нашли чем хвастаться - связи между освяченой пищей и духовностью не знаете, зато другим тыкаете
ЧукИГеки• 05 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Знают, еще как: два принципа - на Рождество получить дорогие подарки от крестных, на Пасху - притащить в храм богатую корзину с едой. Хотя лучше, конечно, тележку из супермаркета сразу. Ах, да, главное - сколько блюд приготовить и что с чем поесть. Праздник желудка. Духовное? Это как? Не слышали...
+++
Тамбовский мел• 05 апреля 2018
Ответ дляQueste
потому что львовский митрополит сказал, я его цитату уже раз пять на советчице встречала
Пасха - она ж про фаллические символы на самом деле. А не про воскрешение и пр.
Так что хрен полагается, конечно. Митрополит - он в курсе ;)
Тамбовский мел• 05 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Православие - дивная религия, сродни верований африканскх племен, где тоже намешано христианство и язычество. На выхлопе - просто ересь получается.
Вот как раз всё логично. Христианство, захватывая новые территории, просто накладывала любые подходящие по названию праздники на уже существующие языческие (типа Иоанна-крестителя на Ивана Купалу). Только так они и могли прижиться. Вот такая сборная солянка и получилась.
осень_осень_харашо• 05 апреля 2018
У кошик: паска, крашанки, ковбаска, масло, сіль, сир(творог), хрін, свічка, мірта.Я ще кладу для освячення полядвицю.Ну і рушничок звісно зверху.Які яблука?то ж не Спаса, а ще бачила вино та цукерки в кошику:(
Дикая Роза• 05 апреля 2018
Хрен относится к еврейской Пасхе (Пэсах), с мацой едят горькие коренья, как символ исхода из Египта когда ели только опресноки
наша Пасха это когда воскрес Иисус, поэтому хрен не к нашим традициям относится. Но если так хочется то можно все что угодно святить, вон в селах и колбасу и вино и все подряд в корзину кладут лишь бы побогаче выглядела)