КликОЛЬКА• 05 апреля 2018

Рецепт бананового хлеба в мультиварке

Подскажите, кто готовил? Но только тот, что готовился, на Ютубе много роликов, надо проверенный (Накупили бананов по акции, чернеют прям на глазах надо что-то делать) Или подскажите , как их сохранить подольше - уже почерневшие, с лопнувшей шкуркой? Спасибо.
автор КликОЛЬКА • 05 апреля 2018
И что это такое - ’бензопирен’, по ходу, расшифруйте заодно ))))))

Ненавязчивый синтезатор• 05 апреля 2018
Сушилка есть? Порезать кружочками, обработать лимонным соком и сушить.
Опять же нарезать кружочками, периодически доставать порцию, дать чуть оттаять и в блендер - банановое мороженое готово!
автор КликОЛЬКА • 05 апреля 2018
Сушилки нет, блендера тоже нет (есть миксер). Духовки тоже нет, но есть мультиварка и газ. плита без духовки.
mena• 05 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
я пекла разные бананабред.
рекомендую именно этот рецепт - порционный для духовки, сегодня пекла ;)
https://pechemdoma.com/bananovye-maffiny.html

банановое тесто в большом объеме плохо пропекается. например для тортов выпекают каждый корж отдельно. по-моему мультиварка+бананабред = отвратительный вариант гливкого месива.
в мульте хорошо выпекать бисквиты по госту ;)

если будете делать маффины из первого рецепта, делайте часть в бумажных капсулах. после испекания и остывания упакуйте каждый маффин в пищевую пленку и храните в морозилке до нужного момента.
mena• 05 апреля 2018
ой. духовки нет...

почерневшие с лопнувшей шкурой прийдется отправить в мир иной
автор КликОЛЬКА • 06 апреля 2018
Ответ дляmena
я пекла разные бананабред.

Спасибо, пока духовки нет, наверное и не иммет смысла готовить его в мультиварке. А бисквиты - да. получаются высокие и вкусные и хорошо пропекаются. А пока нашли выход (совет от Т.Литвиновой) - все бананы перетерли в пюре и положили а пакет и в морозилку - так они не теряют своих качеств и можно их использовать для разных блюд...
mena• 06 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
если бананы были без кислого запаха - попробуйте их в полуразмороженной виде миксером взбить. возможно получится типа мороженое ;)

автор КликОЛЬКА • 06 апреля 2018
Ответ дляmena
ок, а молоко или сметану надо добавлять, или только бананы взбить?
mena• 06 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
нет, сметану добавлять не рекомендую, мне сочетание ’противное’.
если очень чешутся руки, добавьте мякоть печеного яблока, в идеале антоновки; жирные сливки или авокадо.