Дама-мадама• 05 апреля 2018

Желе не застыло.Почему?Выбросить?

Было 2 пакета желешки польской.решила с фруктами сделать.В апельсиновый добавила апельсин-он застыл.В агрусовый -киви,но он не застыл.Это киви дает такой эффект?
Чебуратор• 05 апреля 2018
желе с киви не застывает

Покращена• 05 апреля 2018
Да. Киви нужно было кипятком обдать перед этим. Ещё ананас даёт такой же эффект (препятствует застыванию желе)
Нерадистка Кэт• 05 апреля 2018
Кипятком или немного с сахаром проварить киви
Кнопус• 05 апреля 2018
Киви после кипятка и не киви вовсе, и цвет и вкус теряет... Зато застывает... Не экспериментирую больше с киви в желе.
Стриптизерка• 05 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
желе с киви не застывает
для меня новость)))хоть что то полезное узнала тут ,спасибо
Мюллерная• 05 апреля 2018
Ну так киви ж. С ним никогда не застывает
mamadoma• 05 апреля 2018
Ответ дляСтриптизерка
хоть какой-то толк от Советчицы, я тоже не знала, спасибо)))

Наездница• 05 апреля 2018
спасибо за информацию, такая же беда, с мандарином и апельсином позастывало, киви стоит плещется((
реально полезное что-то за не помню сколько на советчице!)
Отмотала своё• 05 апреля 2018
агрусовый - это из крыжовника, что ли
Инна Бех• 05 апреля 2018
да, киви разжижает как бы желе, или много желатина, когда-то делала еще средний слой в многослойном, все смешалось - бяка