Любви вам!• 05 апреля 2018
Я жлоб? Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Девочки, нужен взгляд со стороны... Ибо неприятно и самой посмотреть на себя со стороны бывает непросто.
Ситуация кратко, без лишних деталей.
У меня есть один товар, достаточно дорогой, покупала исключительно для себя, но получилось так, что не пригодился нам, планирую продавать, так как абсолютно новый, в упаковке, уверена, что продам так как цену, за которую купила полгода назад, накручивать не буду, а сейчас он подорожал примерно на 20-30%. Товар из категории детских - типа шезлонга, укачивающего центра и тд.
Звонит мне сегодня родственница, которая зная, что у меня есть этот товар, а он ей как раз сейчас тоже нужен стал, спрашивает издалека: (диалог практически дословно)
- У тебя есть эта вещь?
- Да, абсолюно новая, в упаковке.
- Ты продать ее хочешь или так мне сможешь отдать попользоваться?
- Планирую продать так как вещь новая, но так как для тебя, отдам за полцены от той, за которую купила сама.
Родственница: я поняла тебя. И бросила трубку.
Звонит свекровь и называет меня чуть ли не в открытую жлобом, потому как нужно было отдать просто так попользоваться... потому что это родственница. Она же мне вернет потом.
Понятно, что продать поюзанное будет сложнее, чем абсолютно новое, да и неизвестно продам ли...
Как бы Вы поступили в данной ситуации? Я таки жлоб и жадина?
Очень мне неприятно... Муж меня одобрил, но это же муж) Хочу мнения со стороны, готова к тапкам
Ситуация кратко, без лишних деталей.
- У тебя есть эта вещь?
- Да, абсолюно новая, в упаковке.
Стрекозей• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Девочки, большое спасибо за поддержку))) Думала, может я странная и так с родственниками смею поступать) Рассказала маме своей - нужно было отдать говорит, неудобно ведь...
Автор, даже не сомневайтесь и ни в коем случае не меняйте свое решение, иначе такие наглые ’родственники’ будут и дальше на Вас ездить.
Семенна Семеныч• 05 апреля 2018
Автор, вы, видимо, добрая)) почему-то ощущение такое. Вами женщины из семейства манипулируют. Вам эта вещь с неба упала? Или у вас муж Абрамович? Вы зачем себя едите?
Про манеж в шоке. Свекровь у вас простота хуже воровства. Пускай распоряжается СВОИМИ вещами.
У меня есть кума, это единственный человек, которому я готова была бы дать попользоваться при такой ситуации вещью. Потому что знаю её: она бы также поступила. Но и совести не хватило бы просить, если честно.
Все остальные в сад
Крем для арбуза• 05 апреля 2018
Я бы тоже не дала... афигеть, а вы еще и скидку 50%.
Фонд помощи ахреневшим родственникам или что? Ладно бы б\у и то... люди не ценят вещи, которые покупали не сами. 100% сломают, засрут или еще чего... отдадут этот хлам вам, пожмут плечами и скажут ’ну так получилось’.
Мы вот тоже пару раз дали поюзать... мало того что вернули через 2 года, так еще и не все, так еще и в таком состоянии что пиндец... мне брать стыдно было... а им вот отдавать не стыдно было!!!
К слову, давали дорогой велик...потом на ремонт ушло как пол этого велика... а люди просто пожали плечами и даже хрен извинились...
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляСтрекозей
конечно не буду менять) уже научена опытом за 10лет))))
никто не ездит так как я даю отпор))) но удочки подобные сегодняшней, забрасывают с завидной регулярностью)
бЭйбА• 05 апреля 2018
Ответ дляБосоножка
Вот скажите, получается, что наглой родственнице не стыдно так себя вести, а Вы теперь мучаетесь? В ж..пу таких родственников)
Поддерживаю! В ..опу родственницу! Свои интересы прежде всего!Исключение - взаимность, но еслиб она была, автор не создала бы тему.
П.С. моя наглая родственница уже в ..опе, я за ней скучаю, но ей от меня нужны были только вещи и игрушки после моей дочки(((
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, а брат мужа младше, да?
да, мой муж старший сын
Серьезная баба• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
вторая невестка. Но там сын большой любимчик у свекрови, поэтому та семья всегда ’правее’ в ее глазах, чем мы
в сад и невестку, и свекровь. Главное, что муж на Вашей стороне, а остальное не важно
Самоучка• 05 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
У меня есть две квартиры. Брат живет с женой у родителей. Я должна отдать брату вторую квартиру?
если вы обе купили себе сами, нет конечно
Семенна Семеныч• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Мама живет по принципу что люди скажут
Автор, советчица единодушна, как никогда
Значит, не мучайте совесть свою
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляСерьезная баба
муж спросил только, а чего это я о скидке в 50 % ляпнула)))))))) сказал, если продаем им теперь, то по старой цене только)
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Мама живет по принципу что люди скажут
Значит, не мучайте совесть свою
Девочки,я всем очень благодарна за поддержку, хотела услышать именно мнение со стороны
Из Хацапетовки• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
да, мой муж старший сын
свекровь ваша жалеет наверное младшенького, может у него достаток меньше вашего. Просто у меня такая же проблема, но с сестрой и я Вас прекрасно понимаю. Я должна отдать всё за бесплатно и в ущерб себе. Раньше так и делала, только чтоб никого не обидеть, теперь жалею.
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, младший сын (очень его выделяет) - меньше зарабытывают- вообще бедные-нещасные- 3 детей (а у нас 2, но это фигня) - должны помогать на каждом шагу.
Серьезная баба• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
и он прав!!!)))
Из Хацапетовки• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Если даже у Вас будет 5 детей, всё равно обязаны им помогать)))
Стрекозей• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Конечно, на самом деле Вы и скидку предлагать были не обязаны.
Хорошо, что муж поддержал Вас.
Фифачка• 05 апреля 2018
Как говорит моя подружка: ’Он де двері, он де на**й’))
Им не стыдно, почему Вы должны переживать
Нашли в капусте• 05 апреля 2018
Вы правы, а если такая умная свекровь, пусть купит и подарит родственнице, такие все щедрые за чужой счет.
ОйЙой• 05 апреля 2018
вы правы
к слову, выставила вещи малышки (2 месяца ей, выросла немного уже), на продажу пакетом-позвонила родственица (со стороны мужа) и сказала-закрой объявление, я все покупаю (вещи в идеале, фирменные, цена за пакет смешная). И купила. И всем ок, правда я была удивлена ее звонком, так как точно знаю, что у них малыша сейчас точно никто не же и год-два беременнеть так же не рекомендуется.
Парасюха• 05 апреля 2018
Я так давала подруге попользоваться зимний комбез на годовасика, думала - вернет, посмотрю что там с ним будет, если останется в идеале - может, продам. Причем она сама брала именно с формулировкой ’поносить’. Ее ребенок родился в конце декабря. Им дарят на д.р. новый комбез. Она мой тут же продает и еще мне хвастается: как хорошо, я малому за эти деньги отличный весенний комбез купила))))
Стрекозей• 05 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
вы правы
может на перепродажу
Лукава_Кiшка• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Мама Ваша еще тоже, такое советовать. Что значит неудобно7?? трешняк. Отдайте им все - машину, деньги...
Из Хацапетовки• 05 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
да уж...
Губной рояль• 05 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
квартиру тоже можно, ну чо мелочиться тогда..
Из Хацапетовки• 05 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ооо, свекровь была бы очень этому рада)))
Natali8377• 05 апреля 2018
вы предложили щедрую скидку - все правильно. Ну и вещь не первой необходимости - не вижу причин для обиды родственницы.