Любви вам!• 05 апреля 2018
Я жлоб? Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Девочки, нужен взгляд со стороны... Ибо неприятно и самой посмотреть на себя со стороны бывает непросто.
Ситуация кратко, без лишних деталей.
У меня есть один товар, достаточно дорогой, покупала исключительно для себя, но получилось так, что не пригодился нам, планирую продавать, так как абсолютно новый, в упаковке, уверена, что продам так как цену, за которую купила полгода назад, накручивать не буду, а сейчас он подорожал примерно на 20-30%. Товар из категории детских - типа шезлонга, укачивающего центра и тд.
Звонит мне сегодня родственница, которая зная, что у меня есть этот товар, а он ей как раз сейчас тоже нужен стал, спрашивает издалека: (диалог практически дословно)
- У тебя есть эта вещь?
- Да, абсолюно новая, в упаковке.
- Ты продать ее хочешь или так мне сможешь отдать попользоваться?
- Планирую продать так как вещь новая, но так как для тебя, отдам за полцены от той, за которую купила сама.
Родственница: я поняла тебя. И бросила трубку.
Звонит свекровь и называет меня чуть ли не в открытую жлобом, потому как нужно было отдать просто так попользоваться... потому что это родственница. Она же мне вернет потом.
Понятно, что продать поюзанное будет сложнее, чем абсолютно новое, да и неизвестно продам ли...
Как бы Вы поступили в данной ситуации? Я таки жлоб и жадина?
Очень мне неприятно... Муж меня одобрил, но это же муж) Хочу мнения со стороны, готова к тапкам
Ситуация кратко, без лишних деталей.
- У тебя есть эта вещь?
- Да, абсолюно новая, в упаковке.
Natali8377• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
муж спросил только, а чего это я о скидке в 50 % ляпнула)))))))) сказал, если продаем им теперь, то по старой цене только)
так возьмите и тут продайте. Так и скажете потом родственникам - продали и купили за эти деньги ребенку что-то нужное.
Любви вам!
• 05 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Я так давала подруге попользоваться зимний комбез на годовасика, думала - вернет, посмотрю что там с ним будет, если останется в идеале - может, продам. Причем она сама брала именно с формулировкой ’поносить’. Ее ребенок родился в конце декабря. Им дарят на д.р. новый комбез. Она мой тут же продает и еще мне хвастается: как хорошо, я малому за эти деньги отличный весенний комбез купила))))
капец...
Natali8377• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Да, младший сын (очень его выделяет) - меньше зарабытывают- вообще бедные-нещасные- 3 детей (а у нас 2, но это фигня) - должны помогать на каждом шагу.
каждый помогает в силу своих возможностей и желания. Зачем заставлять.
ZaRaZa• 05 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
зачем оправдываться перед кем-то ? Отвечаете просто : продаю, чтобы купить своему ребенку ,например,обувь и куртку
это и есть оправдываться
Аноним_1438• 05 апреля 2018
Жлобы ваши родственники, автор. Мало того, что на халяву просят новую дорогую вещь, так еще и трубку бросила, а свекровь имела наглость высказывать за это. Помните мультик Простоквашино ’ Вот же люди есть до чужого добра жадные!’. Про родственников ваших как раз.
В рот не ложи• 05 апреля 2018
Автор, Вы - очень добрая женщина :) Родственница наглая. Вы поступили правильно, на мой взгляд скидка была бы лишней.
У меня бы не хватило совести просить так скинуть цену :( (если бы была на месте родственницы. Хотя я бы как и Вы не смогла попросить полную цену за товар :(
Дама_с_караваем• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Девочки, большое спасибо за поддержку))) Думала, может я странная и так с родственниками смею поступать) Рассказала маме своей - нужно было отдать говорит, неудобно ведь...
И Вы и Ваша мама интеллигентные и деликатные люди, такие как Ваша невестка этим пользуются.
Вы предложили ей слишком шикарные условия, как для новой и дорогой вещи. Пусть учатся жить по средствам и не рассчитывают на Вас. А свекровь действительно хочет быть добренькой за Ваш счет. Пусть и купит, даже и на льготных условиях, если Вы согласны. Но Вам она почему то не подарила эту вещь, Вы сами оплатили.
А новый манеж попользоваться это вообще верх наглости. Я помню какой у нас после одного ребенка он стал - ой вэй, причем хороший и фирменный.
Красавица писяная• 05 апреля 2018
Автор. плюньте и забудьте. Всем нравится вы не сможете. Отдали бы- были бы в чем то другом виноваты. У вас есть семья, и есть на что тратить деньги, тем более вещь абсолютно новая. Продавайте. И никаких 50%
Роллс-Ройс• 05 апреля 2018
Я бы не продавала со скидкой, у вас что нет своих детей, некуда деньги тратить? Свекровь если такая умная пусть купит и подарит. Не расстраивайтесь, вы никому ничего не должны.
Тень льва• 05 апреля 2018
так вы на эти деньги ребенку что-то нужное купите. в сад таких родичей совсем вы не жлоб,даже скидка была лишней
Ms. Анонимная• 05 апреля 2018
Я бы изначально, после первого же вопроса родственницы, сказала бы, что уже продала эту вещь.
Морковна• 05 апреля 2018
Автор, ваша знижка в 50% - це просто царський подарунок. А свекруха як така жаліслива, то нехай сама купить родичці той подарунок. А то люди вміють чужими руками подарунки робити.
В мене була інша ситуація з родичами і укачуючим центром. Сестри внук народився на 3 місяці раніше ніж мій син. Сестра, через нашу родичку позичила в подруги родички укачуючий центр для внука. При тому, що діти з внуком живуть в іншому місті. Тому внуку, хресні батьки на хрестини дарують теж укачуючий центр. Але дитина спокійна і він лежить без потреби запакований в бабусі (моєї сестри). Мій син був дуже не спокійним - в нього до 4,5 місяців були сильні коліки, потім зуби дуже тяжко лізлі і мені така штука як укачувалка була просто необхідна. Я прошу родичку позичити мені його в своєї пподруги, а він виявляється вже позичений. Родичка просить сестру його віддати, бо по-перше в них є свій, по-друге - дитина спокійна, по-третє взагалі живе в іншому місці. І вона, знаючи мою ситуацію відмовила, бо раптом діти приїдуть і буде треба. В результаті я дитину закачувала в кріслі переносці, то в руках, то на фітболі, а в той час в сестри стояли ДВА укачуючі центри, якими ніхто не користувався, але жаба давила дати.
Ото моя сестра справжній жлоб. А ви вмієте рахувати свої гроші і не любите жлобів.
kokakok121• 05 апреля 2018
мне было бы стыдно просить даже у родственников
сама своим детям покупала
Уходя дверю не хлопать• 05 апреля 2018
вы правильно поступили. Бесплатно я отдала бы только сестре или лучшей подруге. Остальные пусть идут лесом, поступаю так, как хочу.
Без комплексов• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
нет, жена родного брата)
свекровь им стукнула, что у нас это есть
я бы племянничку родному подарила.....и своему брату раз это его ребёнок,да вы-жлоб....
Без комплексов• 05 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
слать полем таких простых.
Терпеть не могу хитросделанных, степень родства при этом роли не играет
ну так это для ребёнка родного брата....вам бы тоже было жалко? Я своим все дарю,все пролёты и просто ненужное,это ж близкая родня.
Без комплексов• 05 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Мама живет по принципу что люди скажут
Автор, советчица единодушна, как никогда
Значит, не мучайте совесть свою
просто собрались в одно время жлобихи вот и все
Без комплексов• 05 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
противно вас читать.
Екатерина27• 05 апреля 2018
Автор, предложите свекрови выкупить у вас и подарить второй невестке. Скажите, что на деньги от продажи планировали что-то( придумайте что конкретно) купить ребёнку своему.
Шумелка Мышь• 05 апреля 2018
В этой ситуации ( при таких родственниках) у вас не было выбора - вы в любом случае остались бы плохой. Даже если бы подарили эту вещь, невестка с завистью бы думала о том, что вам живётся в шоколаде, раз можете себе позволить разбрасываться такими дорогими вещами))
По теме - отдала бы только своей родной сестре, но она бы не обратилась ко мне с такой просьбой. Подарила бы в счёт подарка на следующий ДР ребенка:)
Сосулька• 05 апреля 2018
Я считаю что вы поступили правильно! В сад таких родственников. У меня тоже есть такие же наглючие родственники- брат мужа с семьей. У них первая дочка старше нашей на 3 года. Мы дураки поначалу были, молодые и бездетные. Коляску на рождение подарили, вещи покупали, игрушки. Как наша родилась- нам эту же коляску свекровь с невесткой торжественно подарили обратно, уже использованную и кое что из уцелевших игрушек. Все! Теперь у них родилась вторая, на 4 года младше нашей. И тут начались звонки на скайп- а вышлите нам всю одежду и обувь после вашей, а купите героскутер, а то у нас дорого в Украине( мы переехали в другую страну) и тд. Я четко сказала- переведете деньги за отправку посылки( а это от 30-80 $) или кинете по вестерну деньги, тогда куплю или вышлю все что захотите. Меня по скайпу назвали жадной тварью и уже 5 месяцев как я их не вижу и не слышу. Я счачтлива!!!
Аноним_1433• 05 апреля 2018
Так пусть свекровь у вас выкупит и той тетеньке отдаст, а то очень удобно быть добренькой за счет других. Вы абсолютно правы и даже за полцены не надо было предлагать, за сколько планировали, такую цену и держите для всех.
Шмоточницаца• 06 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
А эти родственники Вам и детям Вашим что-то тоже дарят? в вашей семье это все взаимно? Или только Вы такая щедрая, а все остальные только для себя?
Без комплексов• 06 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Мне тоже дарят,но я старшая сестра и не нищая,а главное не жадная,я считаю,что близких родственников нужно поддерживать .
Мама Чели• 07 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
Просто є люди такі як ви, які так самостверджуються.Не нищая, не жадная, вся така добра.Ви це для себе робите а не для них.Вам визнання потрібне, навіть тут себе засвітили і автора принизили.
А автору це не потрібно.Річ її і вона має право розпоряджатись нею, як вважає за потрібне.Вона вирішила продати і крапка, що про це думають родичі і ви не має різниці.
Без комплексов• 07 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
Да уж нет,просто есть такие люди как вы,которые и лишнее иметь будут,но никогда не помогут даже родственникам ни в беде,ни в болезни. А мне самоутверждаться не надо,я всегда росла в достатке,у меня обеспеченная семья и я никогда не жалась как вы,поэтому для меня что -либо подарить тем более родственникам просто приятная мелочь,что и вам желаю в будущем,ну или вашим детям.