как тебе такое илон маск• 06 апреля 2018
Кто не продает Самовывозом - какая причина?
Спасибо
Любимка-анонимка• 06 апреля 2018
Ну лично мне не нужны лишние телодвижения.
И чужие люди в моем жилье.
Фиктивная• 06 апреля 2018
Неудобно подстраиваться под покупателя, часто назначают встречу и не приезжают и даже не предупреждают, а ты сидишь и ждешь как лох
Фиктивная• 06 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И чужие люди в моем жилье.
Ну не обязательно в жилье приглашать, можно и под подъездом отдать.
Любимка-анонимка• 06 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
Угу. А можно вообще обойтись без этого всего.
Тем более, вы правы - и не предупреждают, и опаздывают, и начинают просить примерку и подняться, и отказываются. Зачем оно надо)
Кому нужно - купит и без этих реверансов.
как тебе такое илон маск
• 06 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А не теряете покупателей, если отказываете в самовывозе? Спасибо за ответ.
Любимка-анонимка• 06 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Каких то теряю, но их мне лично терять не жаль)
Я пролеты продаю, а не проф продажами занимаюсь, мне не к спеху. Беспроблемный покупатель мне важней быстрой продажи, поэтому у меня такие условия.
Если цель - быстро и много продать, это, пожалуй, не вариант.
Ревнивая жена• 06 апреля 2018
Автор, как Вы думаете, что лучше: отнести 10 посылок на почту или встретиться 10 раз в день. На что уйдет меньше времени и сил?
К тому же самовывоз - это просят возле метро, например,если большой город. Или опаздывают на полчаса, или назначают встречу, а потом отказываются и т.д.
Вбигудях• 06 апреля 2018
У меня окромя работы и дома, еще куча телодвижений, спортзал, друзья, кружки ребенка, работу заканчиваю по разному, мне подстараиваться под кого то вообще не интересно Если бы продажи были моим доходом, возможно, а так я продаю пролеты, если не продам, сильно не страдать не буду, подарю кому нибудь.
Артура Пирожкова• 06 апреля 2018
А где приманка будет?на улице? При встрече начинается нашла торговля,возьму за сколько-то.. .хотя ехали на другую цену и тд.Плюс могут всучить фальшивые,могут забрать товар и побеждать.Надо быть постоянно в напряжении.
Ревнивая жена• 06 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А Вы время не теряете, если ехать из одного конца города в другой к продавцу?
Стрекозей• 06 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
Особенно если для этого надо одеть двойняшек)))
На почту я иду, когда мне удобно, не переживая, что опоздаю и сама никого не жду.
ТихоЯ• 06 апреля 2018
Быстрее и проще отнести на почту. А то покупатели разные и в том числе чудесные на всю голову. Я раньше соглашалась на самовывоз, но я так устала от необязательности нашего народа что прикрыла лавочку. Одна тут на сайте 3 раз переносила встречу и в итоге вообще не приехала. И была еще одна которая стала последней каплей. Посмотрела, все подходит, отдала деньги идет на выход, резко разворачивается и хватает меня за руки и начинает причитать, я чуть не описалась от страха... а она всего навсего свидетель Иеговы в свою секту стала агитировать, молиться, причитать. Я тогда подумала что она сумасшедшая. Хотя с виду совсем не скажешь. Так что ну эти встречи. И я вообще не понимаю встреч если на проезд больше потратите чем за туже укр. почту.
Кудряшка Сью• 06 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И чужие люди в моем жилье.
аналогично...
это все мило начинается, приеду заберу, а потом, а не могли бы вы спуститься, а может вы уже и к остановке подойдете... а на улице на минуточку мороз 20 градусов или жара +30... я уже промолчу о пунктуальности...
КротоТо• 06 апреля 2018
Ответ дляРевнивая жена
если просят возле метро, то это уже не самовывоз)
БЦАшка• 06 апреля 2018
если планировать самовывоз, это значит за 20-30 мин не начнешь ничего делать. Плюс 10 мин одеться и подойти вниз к остановке. Пока стоишь ждешь кто ищет твой дом - обязательно опаздывает. это еще 10-15 мин! Потом на улице вытаскиваешь с пакета то, что продаешь, его покупатель на вытянутых руках начинает поднимать вверх и просматривать на солнце
и вокруг все на остановке или проходящие люди включаются в зрительный процесс... Это хорошо, если соседи не будут проходить, иначе обязательно поинтересуются что ты тут делаешь с вещами
потом топаешь домой 10 мин, переодеваешься, итого около часа.... А потом опять одеваешься, потому что след покупатель идет к тебе на самовывоз! И так по кругу.
А так запаковала дома, утром ребенка в школу, на обратном пути на почту, закинула по дороге уже готовые интернет-отправки, и ни к кому не привязана!!!
потом топаешь домой 10 мин, переодеваешься, итого около часа.... А потом опять одеваешься, потому что след покупатель идет к тебе на самовывоз! И так по кругу. А так запаковала дома, утром ребенка в школу, на обратном пути на почту, закинула по дороге уже готовые интернет-отправки, и ни к кому не привязана!!!
Аноним_1450• 06 апреля 2018
- не хочу вообще контактировать с чужими людьми
- мыть ради встречи голову (например, если хочу весь день просидеть дома с грязной)
- улыбаться, если настроение не огонь
- нарываться на неадекват (наглый торг на месте, чужое плохое или слишком общительное настроение)
- тратить время, как написали уже выше, ведь посылки оптом отправить гораздо быстрей, чем выделить отдельно каждому на встречу
заказы из своего города бывают редко, почти всегда отправляю новой почтой за счет бонусов
- улыбаться, если настроение не огонь
Дюймовочка• 06 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
ага, а тебе штык под ребро и веди в квартиру. ну нафиг, лучше почтой
Благоуханочка• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
- улыбаться, если настроение не огонь
аналогично! Хотя в своем городе, Киев, беру только у тех, кто готов к личной встрече. НО!!!...при этом не буду дергать человека просто так, и 100 проц того, что заберу вещь, если заявлена по своим параметрам, как и описана, и само собой приезжаю туда, куда укажет продавец, в оговоренное время. Сама при продаже предпочитаю почту, и так дел полно)...научилась наконец-то тому, что не все такие же как и ты, у каждого свои тараканы, ’обезопасиваю’ себя’)
НашлаПерепискуМужа• 06 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а Вы бы хотели у себя дома проходной двор? и занимает очень много времени, которые я могу потратить более рационально. в таких случаях предлагаю укрпочту по городу за свой счет. Мне удобнее собрать все посылки скопом и вечером один раз выйти их отправить
Благоуханочка• 06 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
вспоминаю первые свои покупки через обьявления по инету)....понравились сапожки у девушки, договорились о времени и месте встречи, приезжаю, звоню, спрашиваю какой именно подьезд этаж и квартира, девушка испуганно говорит сейчас перезвоню и телефон минут на пять вне зоны! Потом включила телефон, вышла, пригласила на примерку, так понимаю, подумала, какие-то бандиты, высматривала меня в окне, скорее всего)))...Другие были свои дела, работа, заботы, по второму номеру занималась этими делами, немного сама не сориентировалась, в том что незнакомому человеку это может не понравится, слишком много чего другого в тот момент голову занимало))...сделка прошла хорошо, все ок)...но сейчас поняла бы ее, почитав разные темы в интернете
Кудряшка Сью• 06 апреля 2018
Ну, вот пример: девушка пишет, ’я тоже из Харькова, можно померять’. Это дело такое, обувью интересуется, ладно, пишу, что может приехать померять в будни после 19, в выходные до 11, живу на пересечении 2 улиц (указываю каких) и номер телефона.
В пятницу через пару недель в 16 звонок, ’я тут на станции метро .., давайте встретимся’, на минуточку, да, метро ближайшее, но мне до него 15 минут грести, т.е. мне надо скорым кабанчиком собраться и метнуться, чтобы она померяла где-то там в метро, и не факт, что купит, т.к. те, кому померять, они такое чувство, не замечают и не заморачиваются, что в объявлении продается не их размер. Говорю, что сегодня вечером занята. На что получаю бурю гнева, что я же написала, что после 19 в будни можно... Ответила ей, что речь шла о том, что вы подъедете домой, не о встречах в метро, это раз, а второе, нормально позвонить хотя бы с утра, у людей бывают планы на вечер, в которые не вписываются посторонние, да мало ли что...
Дюймовочка• 06 апреля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
так это совершенно реальный случай был, несколько лет назад. тоже барышня продавала вещи, первый раз приехала девочка, посмотрели, купили. второй раз она пишет, мол еще хочу что то купить и мол муж приедет заберет. приезжает муж, что то острое ей под ребро и веди в квартиру. так обчистил. еще и заставил за комп сесть с ее карты перевести ему на вебмани (вроде бы) деньги все.
Луноходик_Ик• 06 апреля 2018
Раньше продавала, когда в декрете была и ребенок совсем маленький. Ещё и дома всех принимала, и т к. не могла с ним в любой момент выскакивать во дворе или в подъезд. Дура была, слава Богу, хоть не нарвалась ни на каких идиот. Сколько случаев - пришли, посмотрели, что как в доме, хоть и с порога, потом пришли уже не за покупками..)) Или просто в разговоре упомянули, где были, а кто то на ус и намотал..
А потом в 1,5 года сына вышла на работу и вообще после пары случаев все встречи прекратила. На работе мне выскакивать показывать вещи не реально. Ехать где то встречаться по времени вообще ни к чему) Дома я хочу прийти и расслабиться, раздеться, умыться, а не сидеть и ждать, что вот вот придут. Как то соглашалась встретиться , где я еду по пути с работы. Это капец, жду - они звонят, что сегодня не могут, то опаздывала на пол часа, а я в свою очередь опаздывала в сад на собрание.. И т.д. и т п. К чему все эти сложности и проблемы, если я могу в удобное для меня отправить все спокойно почтой. Кто действительно хочет, тот покупает. Не хотят - значит не мои покупатели и все))
Благоуханочка• 06 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
кошмар!((((((.....пусть у них все будет хорошо, и в будущем это все приумножится! Та девушка тоже рисковала, я когда пришла в гости, двое деток были рядом, погодки....Но мне и в самом деле были нужны те сапоги, потому одной рукой держа телефон и разговаривая по своим делам меряла, второй деньги отдала, максимум 4 минуты была у нее....И как-то сама беспечно думала обо всем таком...по глупости тогда, пару лет назад, продавала мебель б.у, могла и наложенным без предоплат выслать что-то, сама могла людей принять в гостях, или ремонтников с обьявления ’с бумажки около подьезда’...хорошо, что все хорошо! Аккуратнее отношусь сейчас, ни в чем не успела ’проштрафиться’, но это скорее удача была!
буреЛОМКА• 06 апреля 2018
Стесняюсь спросить-А ВАМ ЗАЧЕМ САМОВЫВОЗ? проезд по городу стоит дороже,чем пересылка
Чудовий магазин• 06 апреля 2018
Раніше багато питали про самовивіз. Зустрічались біля макдональдса. У нами призначений час, коли відправка на НП була. Хотіли побачити, що купують, розмір перевірити. Зараз, дуже рідко хочуть зустрітись. Навіть коли сумніваються в розмірі зустрічатись не хочуть.
Sweety Twitty• 07 апреля 2018
При нынешнем уровне преступности, пускать кого-то в свой дом - легкомысленно. Всякие ’у подъезда/на остановке/за углом около третьего тополя’ - на усмотрение продавца, конечно же, кому-то удобно, кому-то - нет. Дело житейское. Я предпочитаю отдать посылку (в сезон - посылкИ) мужу, и он в удобное для него время относит на Нову пошту. Иногда могу встретиться в метро (с постоянными покупателями из Киева), но это люди, которые у меня покупали неоднократно и когда покупка происходит из наличия и срочно (например, подарок на день рождения срочно ’на вчера нужно было’).