Морковку дай• 07 апреля 2018
С какого возраста рассказывать ребенку о наркотиках?
Да, вот такой вопрос.
В интернете свободно продабт наркоту. На стенах домов реклама этой гадости.
Как воспитать ребенка с иммунитетом против пропаганды наркоты?
Морковку дай• 07 апреля 2018
Чем раньше тем лучше. Просто объяснять и никак не строго запрещать. Давать понять, что это лишнее.
Ой, автор, сама об этом задумываюсь... Сыну (6 лет) говорила, что есть лекарства которые лечат и препараты, которые губят здоровье, что лекарства должен только доктор назначать, и никаких волшебных таблеток для веселья или хорошего настроения нет. Ну это к слову пришлось, у нас разговор как-то так повернулся... Ещё сказала, что лекарства только доктор назначает, что у мамы нужно спрашивать надо ли такое пить.
Морковку дай
• 07 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
качественное свободное время не даст ему таким увлечься
Увы.
И дети спортсмены, и лицеисты - есть примеры.
Вот было им интересно. Хотелось себя проверить...(((
Спелый баклажан• 07 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
а как именно на стене пишут?
Фен, соль и т.д. и номер телефона или имейла..На каждом третьем доме такая надпись
Светка-пипетка• 07 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Николаев? У нас с приходом мера сенкевича во всех дворах появилось((((
И когда его СМИ ткнули носом, то заявил что не знает об этом ничего. Мер и не знает что в городе делается???
Морковку дай
• 07 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Именно так. В гугле забейте.
Интернет-магазины легально торгуют
Морковку дай
• 07 апреля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Киев. Те же надписи
Ленивица-красавица• 07 апреля 2018
Как задет разговор так и пояснила. В кино смотрели там привезли в скорой наркомана, мама а что с ним? Пришлось пояснять)
Мания-Величия• 07 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
Не всегда.....
У меня двоюродный брат - яркий пример этому. Умный, красивый мальчик. Было расписано все время. В учебе - лучший. В спорте - первый. Его любопытство и желание быть первым во всем сыграло злую шутку. Попробовал в 15 лет. И - всё.
Сейчас ему чуть больше 30. Его таки вылечили. Живет сейчас в общине бывших наркоманов, ведут фермерское хозяйство......
А ведь такие надежды у родителей были!
Забыла что?• 07 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
жестоко заблуждаетесь
На привозе• 07 апреля 2018
В 6 лет спросили, я рассказала. Показала фото, что с людьми делают наркотики, был очень потрясен. Считаю, об этом нужно рассказывать как можно раньше, ближе к подростковом возрасту в глазах ребенка мама и папа могут быть уже не авторитеты, типа не понимают, что это круто.
МеняАЖтрусит• 07 апреля 2018
в младшей школе на основах здоровья была тема о наркотиках, как и о смертельных болезнях спид, туберкулез, вот тогда я и от себя дорассказывала чем все это чревато- смертью
Пластилин_Колец• 07 апреля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Одесса тоже
В Одессе ещё « бохи» и « бошки».
Бессмертный пони• 07 апреля 2018
Хорошая лекция о вреде наркотиков . Но это для старших деток , лет с 12 - 13 ...
Не любовница• 07 апреля 2018
Все так хотят уберечь от наркотиков и не думают, что можно перегнуть палку.
Моего молодого человека тоже так родители желали уберечь, страшные сказки и тд. Теперь каждый укол для него заканчивается обмороком, конвульсиями и тд. Боязнь шприцев не просто словами «я боюсь», а реальной фобией с вот такой реакцией. Лечить зубы -катастрофа, пока врач не скажет «отказываюсь дальше лечить без укола, у вас полдесны разрезано» не соглашается на анестезию, сдача крови заканчивается растираниями медсестёр, обмороком или полуобмороком, и тд.
Так что, дорогие мамы, не переусердствуйте.
ПотеряласЯ Я...• 08 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Шикарная лекция, посмотрела ее еще в начале 2000х , поразила, идей пробовать не возникало
ПотеряласЯ Я...• 08 апреля 2018
Ответ дляНе любовница
так беда в том, что наркотики не только инъекционные существуют.
Мы с детства, когда проходили с мамой мимо вокзала, то она нам показывала обоссаных вонючих людей и говорила ’вот до чего доводят наркотики и вредные привычки’. Подействовало.