Здрасьтенька• 10 апреля 2018
Мазок и кольпоскопия при постановке на учёт
Становлюсь на учёт,помимо анализов крови,мочи и т.д выписали направление на мазки,кольпоскопию,бакпосев на энтеробиоз.Но мне уж очень не хочется смотрется на кресле с зеркалом.Можно ли отказаться или я неоправданно боюсь?
Запароленое одеяло• 10 апреля 2018
ну кой вам тот учет, просто ходите к своему доктору, а станете потом, попозже
Бритоножка• 10 апреля 2018
Я отказалась, мазок сделала потом в частной клинике, там где обычно наблюдаюсь. Попросила взять аккуратно, глубоко не лезть. Так и сделали. А кольпоскопия во время беременности... слышала, что может спровоцировать угрозу.
Форточка• 10 апреля 2018
Идите как можно позже. У них стоит по правилам два раза сдача на СПИД и гепатит, пришлось сдавать два раза, несмотря на то, что разница месяц между анализами.
Многое не нужно, изучите, от чего можно отказываться.
Здрасьтенька
• 10 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А у меня уже 15 недель)
Запароленое одеяло• 10 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А у меня уже 15 недель)
мало) будете бегать туда сдавать все на свете
Зубачистка• 10 апреля 2018
Становилась в 15 недель. Мазки Да, нужны. Но я попросила взять их без зеркала, врач без вопросов согласилась. Видимо после этих слов кольпоскапию и не предлагала))
Матраскин Брат• 11 апреля 2018
делала кольпоскопию в 16 недель, все предельно аккуратно, никаких проблем. Чего все так боятся, при условии если нет угрозы. Секса тоже у вас нет с мужем до родов?
Праздничный сервиз• 11 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А у меня уже 15 недель)
Сама столкнулась не так давно с этим вопросом.Пришла на 23 неделе)Врач сказала,что без мазка и кольпоскопии на учёт не поставит,пошла я в частную клинику с своему гинекологу,чтоб сдать это всё дело,так она сказала,что никакой кольпоскопии,это на таком сроке без показаний-преступление)Поэтому она аккуратно взяла мазок и «сфотографировала» ей шейку,на этом всё,никаких уксусов и прочего она не делала.И этого в итоге моей участковой хватило.
Так что-фильтруйте то,что Вам назначают.Им на Вас все равно,их интересует только из безопасность и хорошая статистика.
Здрасьтенька
• 12 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Да,секса нет(((Сначала была угроза,сейчас низкая плацентация.Врачи запрещают.