Мюллерная• 10 апреля 2018

В декрете таки тупеют..

Спорила с этим утверждением, но все же так оно и есть. Общаюсь с мамой моего сына уже 2 года. Ребенку 8 лет, и в декрете она получается столько же. Окончила с золотой медалью школу и с красным дипломом институт. Работала немного бухгалтером вроде, потом вышла замуж, родила. Муж юрист, образованный человек и интересный собеседник. У нее же все разговоры о еде, о том, как к сыну плохо в школе относятся (до класса не разрешают доводить, воротничок не поправляют), о ток шоу. Гуляет с ребенком непременно каждый день и долго. Смартфон не так давно приобрела, рассказывала мне о вайбере, как это здорово и круто) К покупкам в интернете только сейчас приобщается, с моей подачи.
Вот зачем та учеба на отлично нужна? И чего она показатель? Абсолютно ничего.
Работать надо• 10 апреля 2018
Ответ дляАдминко
А когда ребенок вырастает и уходит, мама что делает? Никогда не пойму 8 лет в декрете
Тю... если детей двое, то очень удобно. А если еще все ведут активный образ жизни... в декрете никто не мешает читать, посещать, лицезреть и расширять. Все зависит от жизненной позиции. Не выдумывайте.

Люблю_джаз• 10 апреля 2018
Ответ дляliss
Мне кажется , что на Советчице культ рабыни Изауры , работа прям панацея от всех бед и мощное развитие и детей и работу , все главное навесить и тянуть .. капец , когда уже женщины наши научатся себя любить и не боготворить « штаны « .
Да, я тоже замечала последователей секты Ломовой зашореной лошади, которые считают, что личностный рост тесно связан с навыками пользования оргтехникой в офисе. А все кто не на работе-тупые.
НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
’Общаюсь с мамой моего сына уже 2 года’- это как??
ну тупеют же в декрете)))) от так) автор наглядно показала.
Блондинка в Шоколаде• 10 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Ну немецкий вы забыли , ладно. Но какое это имеет отношение к отупению?
я о нем ничего не говорила вооще-то.
liss• 10 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
если человек долго не использует какие-то навыки- они теряются. Технологии развиваются, люди теряют квалификацию.
я не использовала немецкий 12 лет- и забыла. на уровне ниже среднего сейчас с высокого.
Все легко вспомнить , тем более приобретаются новые навыки ...например у вас в голове помещается целая Медсестра , которая знает необходимое лечение ребёнка и все нужные названия препаратов , вы умеете быстро реагировать на все движения ребёнка , похлеще флэша , все это опыт и зачем это откидывать это развитие ,просто в другом направлении
Мадам БрЮшкина• 10 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Озадачьтесь и отупейте , а то автору статистику портите.
я Вам больше скажу- даже все знания систематизировала- дочь старшая готовилась и сдавала ЗНО-история Украины,например- я переписала ей своими словами и с пояснениями своими-КРАТКО в тетрадку весь курс...мова.,литература-все прошли, обсуждали,учили...интересуюсь политикой,м/Н экономикой...Как-то не получается тупеть...И ДА, осваиваю новое для меня--изучаю составы сыворотк,кислоты, кремов,лазер...Возраст,знаете ли...
Телочка• 10 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
я о нем ничего не говорила вооще-то.
О ком?
долой_лама• 10 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
я десять лет в офисе проработала до рождения ребенка. И должна сказать, что лучше с ребенком гулять - больше смысла, пользы и толку. А у вас пользование вайбером и покупки в интернете - это основной показатель интеллекта?
ой-ой, не расстраивайте автора, пускай думает дальше , что вайбер и интернетпокупки -это первая ступень к развитию
Чаюри• 10 апреля 2018
Ответ дляliss
Кто сказал ? Автор ? Причём очень не удачно что то в сомнениях я , может там маленькая лягуха в кармане у автора :)
Ну это как предположение. Я за время декрета перечитала кучу литературы художественной и прикладной, увлеклась историей моды и фотографией, возрастной психологией, тренирую на ребенке навыки по своей основной специальности, где бы времени набрать на все, не успеваю все хотелки реализовывать.

Sunny_Anny• 10 апреля 2018
А я в телеграм влезла, осваиваю разные каналы и кайфую
Будем считать, что я тоже в декрете ))
Телочка• 10 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Будем считать, что я тоже в декрете ))
Для тупой декретчицы расскажите как вы находите каналы в телеграмме?
Семен Семеныч• 10 апреля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Полно тупых людей и без декрета. А вам что, хочется поговорить об искусстве?
Автор - о покупках онлайн, её знакомая - о еде и школе. Обе интеллектуалки) Похоже, не в декрете проблема.
ША все! я пришла• 10 апреля 2018
Из текста я поняла, что вы сами с собой общаетесь, да, таки тупеют в декрете
Крем для арбуза• 10 апреля 2018
Подруга в 34 родила первенца...причем я ожидала, что так будет, но приехала в гости и офонарела) малому 1,5 года, его носят везде на руках, сюсюкают, не разрешают выбегать в коридор, там горшок котов, разговоры только о ребенке...улыбнулась) она мама и очень скоро всё это закончится.
Правда она ещё и работающая мама) но о работе по телефону, а так всё о покушали/показали)))
Но понять можно.
Чаюри• 10 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Но понять можно.
Полтора года дитю) Это норма
Выкупаная• 10 апреля 2018
Главное,счастье в личной жизни и здоровый ребенок,и не важно с золотой или нет медалью окончена школа. Почему вас это гложет??? К чему сей высер подруги? И золотая медаль не обязывает человека быть интересным собеседником или стать профессором к примеру.
Аноним_1434• 10 апреля 2018
ох
а вам абы кости перемыть...
сплетница - это диагноз
Крем для арбуза• 10 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Полтора года дитю) Это норма
Ну он такой красотуля) весь вечер мне шапки показывал, танцы танцевал)))
Я просто деток люблю.
И подругу понимаю. Хотя она детей не любит. А я ей говорила, свой будет, будет по-другому))) такая себе немного яжемама)))
tereska• 10 апреля 2018
Естественно, если не поддерживать тот уровень знаний на практике - он забывается, не развиваться так же останешься на том интеллектуальном первичном уровне. Детей так же нужно подать и уделять им время, если остаётся время и силы на развитие - можно и почитать, подработать.
Многие работающие бояться принимать новую инфо и ходить на тренинги, принимают в штыки новые обязанности (всё согласно должностной инструкции), не понимая что тем самым обучаются новому.

Мадам БрЮшкина• 10 апреля 2018
так,собственно, чем общаться малознакомым мамочкам? на общие и нейтральные темы- дети,- еда-учеба...Я вот, окунулась в Универсалы УНР, особенно интересны 1,4.(1917-1918год).Ну,не на детской же площадке обсуждать...
ДинамоКит• 10 апреля 2018
В декрете если и тупеют, то только от усталости, нервов и недосыпа.
осень_осень_харашо• 11 апреля 2018
Я 12 лет проработала в офисе,окно которого выходило на другой дом(Киев,центр). Т.е. 12 лет, 8 часов в день я поднимала голову от компа и видела стену дома напротив. Когда ушла в декрет, я первый раз за много лет увидела,как весна начинается(не по выходным,между домашними делами),а именно всю весну. У меня зарплата была очень хорошая, но спустя три года я не вернулась в тот офис. Просто поняла многое. Сейчас дома подрабатываю, а основной зароботок на муже,конечно. Но когда я вечером иду с сыном гулять и вижу эти переполненные маршрутки,уставших людей, думаю, что на данный момент меня все устраивает в моей жизни.
мААААсквичка• 11 апреля 2018
а теперь давайте поговорим о том, что золотая медаль и красный диплом - это не признак ума. как-то так... и предлагаю следующую тему для дискуссии - может ли образованный человек быть дураком?
мААААсквичка• 11 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
так... приятно же поговорить с умным человеком. то есть с самим собой. я долго въезжала в фразу ’Общаюсь с мамой моего сына уже 2 года.’. и таки въехала только после объяснений автора. таки тупею...
Крем для арбуза• 11 апреля 2018
А вообще, тупеют не только в декрете)
Я за 7 лет монотонной работы в инэте не просто отупела, я тупень конкретная. Могу говорить о чем работе безконечно, а о простых жизненных радостях...это не ко мне...
Вот меняю жизнь. Тяжело до ужаса. Забыла как в реале с людьми общаться. Это хуже, чем декрет.
Не будь КакСвета• 11 апреля 2018
странно что еще никто бедного мужа-юриста-интересного собеседника не пожалел))) как же он без разговоров с женой о бухучете и красного диплома на подушке??? ))) как же он бедный страдает без этого!!!)))

откуда вы знаете о чем тому мужу хочется говорить с женой? может как раз о рецептах и как дела у его ребенка в школе.

лично мне не понятно, как женщина работающая к примеру в кассе банка сидит там и развивается??? и почему если она уйдет в декрет то сразу отупеет?

у меня подруга ушла с банка декрет, стала печь торты на заказ, пекла дома на 6-метровой кухоньке, да так дело пошло, что с декрета она не в банк вышла, а в свой собственный цех по выпуску кондитерки) а так да сидела лет 5 на кухоньке пекла тортики))) тупела)))

вторая сидя в декрете стала для себя фотографировать своих детей, родила первого через 2,5 года второго, сидела без перерыва в декретах, да так увлеклась фотографией что стала фотографом, на работу в свою контору не вернулась, сидела там офисменеджером, развивалась капець)))

я сижу 8 год, как представлю ходить на работу и одно и тоже каждый день, брррр... да ну нафик. лучше дома потупею.

кстати по поводу разговоров с мужем) я ему столько могу рассказать интересного, он работая сутками просто не имеет времени всего этого узнать, а я могу заняться и отобрать что-то и все таки его приобщить.
Уточка• 11 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
это такая же отупевшая от декрета, на соседней лавочке га площадке сидит . И пытается самоутверждаться за счет других таких же.
Sunny_Anny• 11 апреля 2018
Ответ дляТелочка
https://t.me/channel_ua - классный канал с подборкой каналов )) украинский
пробежалась по каталогам каналов, погуглите, их много
рекомендации в тех, которые читаю
уже пора чистить ))
Телочка• 11 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
рекомендации в тех, которые читаю
уже пора чистить ))
спасибо)
Карамбулкул• 11 апреля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо

В большинстве своем тупеют как раз на работе, а вообще все от человека и ситуации зависит)