Зубная фея• 11 апреля 2018

Анализ крови и антибиотик

Девочки, принимать а/б или нет? Доктор подозревает ангину, но дочка не жалуется на горло.
Лейкоциты 10, соэ 12, палочки 7, сегменты 44, эозиноф. 2, монтциты 12, лимфоциты 34, есть плазматическая клетка. Ребенку 3,5 года
Re1ne• 11 апреля 2018
При подозрении на ангину гораздо информативней стрептатест

автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Ну это понятно. А по крови что можете сказать?
Re1ne• 11 апреля 2018
Ответ дляЗубная фея
А какие сейчас жалобы у ребенка?
автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
А какие сейчас жалобы у ребенка?
Была три дня темпераьура до 40
Сопли, заложен нос.
Сегодня темпа до 37.5.
автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Тушь для2го класса• 11 апреля 2018
Лимфоциты повышены, СОЭ И лейкоциты в норме, по этому анализу нет бактериальной инфекции.
Моноциты 1,2? Не мононуклеоз ли у вас часом?
Тушь для2го класса• 11 апреля 2018
http://www.likar.info/kids-health/article-70997-mo...

Вот там, кстати, о разнице между мононуклеозом и ангиной, при мононуклеозе есть насморк.

автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Моноциты 12. Мононуклеоз? Пошла гуглить.
Тушь для2го класса• 11 апреля 2018
Ответ дляЗубная фея
Норма до 1,2, в 10 раз повышены.
ulka220v• 11 апреля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Норма до 1,2, в 10 раз повышены.
у нее формула в процентном соотношении. норма до 10
автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Девочки, пить а/б или нет?
Тушь для2го класса• 11 апреля 2018
Ответ дляЗубная фея
Девочки, пить а/б или нет?
Нет. И проконсультироваться с лором.
автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Нет. И проконсультироваться с лором.
Спасибо!
Дама_из_рекламы• 11 апреля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
При мононуклеозе в крови есть мононуклеары!!!!!! и то больше 10%.Увеличенные моноциты никак не говорят о мононуклеозе, только о наличии вирусной инфекции.На советчице мононуклеоз любимый диагноз
Дама_из_рекламы• 11 апреля 2018
У вас немного повышены лейкоциты,палочки больше нормы и мало для вашего возраста лимфоцитов .Сожалению норма.По крови в принципе может быть и бактериями.Смотрите по состоянию горла и ттемпературы.У маленьких детей горло болит далеко не всегда.Консультируйтесь еще с врачом
Дама_из_рекламы• 11 апреля 2018
Сожалению =СОЭ(гребаный т9))). Но по крови может и тяжелый вирус .
автор Зубная фея • 11 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Температура сегодня максимум 37.6. Если по ребенку смотреть , то ей лучше. Ждем ночи. Надеюсь все будет гуд. Спасибо!
Тушь для2го класса• 11 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
При ОРВИ и ангине моноциты не повышаются. У меня дочка недавно болела тяжело с высокой температурой, в анализах то нормально, то чехарда была. Педиатр и лор утверждали, что картина похожа на мононуклеоз, но это не он, потому что при мононуклеозе повышаются моноциты. Я почитала после этого разговора разные источники - так и есть.
Алгонавт• 12 апреля 2018
Слушайте всегда педиатра, а не теток с советчицы. У ребенка с палочками 7, сегментами 44 и лимфоцитами 34 в 3,5 года - это бактериальная кровь. В норме палочки до 5, сегменты 35 а лимфоциты до 60 в этом возрасте. СОЕ и лейкоциты указывают только на степень тяжести воспаления, а характер инфекции определяют по формуле. У вас она бактериальная. При ангине стрептококовой и стафилакоковой ангине горло кстати не всегда болит, особенно у детей. Боль может быть при катаральной и отсутствовать при лакулярной ангине. И да ангина пройдет и сама, но потомотсутствие проблем с сердцем и суставами, а может и почками никто не гарантирует.