Цыбулька• 12 апреля 2018
Очень тонкие и редкие волосы((( Чем делаете укладку?
Волосы очень очень тонкие и редкие, так было всегда, у мамы тоже редкие. Они настолько редкие и тонкие что уши не прикрывают, хвостик очень тонюсенький и выглядит убого,хожу как лохушка(((
Аж плакать хочется, никакую прическу не сделать нормальную не могу, и эти волосы портят весь мой внешний вид. Я и за питанием слежу, и витамины пью но толку никакого, волосы гуще не будут уже.
У кого такая проблема, как спасаетесь? Я иногда пенкою делаю укладку, но мне кажется она тоже сушит и портит волосы, боюсь вообще испортить волосы....
Ромашкинная• 12 апреля 2018
а я полльзуюсь каждое утро бигудями-липучками
без них никак))
ну и мытье головы частое (ежедневное) - это ’особенность’ редких волос
без них никак))
Цыбулька
• 12 апреля 2018
Ответ дляHelen CH
От тафта у меня был эффект грязных волос (брала чёрный самой сильной фиксации) так чтоб сама пена сушила волосы не замечала, а вот фен - да! Я в основном сушу их естественным путям или холодным воздухом. Ещё очень хорошо помогает уплотнить волосинку маска их бесцветной хны, но читала, что читала, что она немного подсушивает волос, мой к сухости не склонен, приравняла бы его к жирному типу...
За хну слышала тоже. Но вот у меня краска на волосах, а я читала что после хны волосы красить краской уже не стоит. А не красится тоже не могу, свой цвет плохой серые какие-то...
Блины со смайликами• 12 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Красивый хвост)))) но мне кажется у Вас и свои волосы не такие уже жидкие...
и мне показались вполне нормальные , не жидкие
Ответ дляТам-тарарам
Есть хна бесцветная, но нужно проконсультироваться у парикмахера влияет ли она на окрашивание или нет? та что даёт оттенки рыжего точно влияет, после неё можно стать зелёной
я не крашусь и об этом не знаю. Любые маски с маслами не люблю, после них невозможно вымыть волосы, мне нравится когда они рассыпчатые и прям трещат от чистоты после мытья! отдаю предпочтение маскам с горчицей, но опять таки она немного подсушивает корни.
Очень добрый аноним• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, я живу с такими волосами всю жизнь, и всю жизнь мучаюсь.
Для укладки нашим волосам можно использовать только легкий спрей для укладки. У меня сейчас тафт в сине-зеленой бутылочке. Влажные волосы вспрыскиваю и укладывать. Волос становится толще и объемные.
Для питания и поддержки волос, регулярно, хотя бы раз в неделю маски из теплого репейного масла, Для стимуляции роста- маски с перцем или горчицей -но не увлекайтесь.
Поверьте опытному страдальцу)) мне 38.
пробивала репейное,но его потом смить проблема
Разгуляшка• 12 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Автор и еще щипцы-плойка-гофре хрошо делают объем и прическа стильненькая получается
эта плойка и здоровые волосы обламывает
что уж говорить за тонкие
Разгуляшка• 12 апреля 2018
автор, у меня тоже тонкие
всю жизнь
у мамы, сестры толстые, густые
но я в папу пошла
ну что делать, смирилась
главное, уход подобрать - мне подходит только проф
чтоб волосы хоть были здоровые и не обламывались
густоту, увы, не нарастила, невозможно это, хоть и перепробовала уйму средств, рецептов
и масла натуральные - для моих волос убийство
всю жизнь
у мамы, сестры толстые, густые
но я в папу пошла

ну что делать, смирилась
Железный коготь• 12 апреля 2018
Ответ дляHelen CH
Вы знаете, я раньше тоже не любила маски с маслами, но они реально спасают волосы. Репейное хорошо работает в теплом виде. А вымывает его отлично шампунь ’зеленая аптека’ для жирных волос, только нужно два раза намыливать.
Смурфетта• 12 апреля 2018
Автор, попробуйте сменить прическу. никаких рваных кончиков, сделайте боб каре, например. И как выше советовали утюжок-гафре для придания прикорневого объема.
БоХатая• 12 апреля 2018
Очень важна еще стрижка. Можно обстричь так, что они будут просто висеть, без обьема, а можно именно стрижкой и придать им этот объем. Тут важно найти хорошего мастера.
Любимка-анонимка• 13 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
наврятли забуду так быстро) у меня низкий ферритин, да и трихолог сказал что шампунь на выпадение никак не влияет, мне нравится волос после мыла) жесткий как бы)
После тире это не реклама, а дословное название товара у девочек)) Ссылку не дала, чтобы не пожаловались