КошкинДом• 12 апреля 2018

Выписка из роддома Киев, 6-й

Девочки, кто рожал в 6-м роддоме, как там сейчас проходит выписка? Что нужно на нее приносить? Нужно ли цветы, конфеты медсестрам? Сколько по времени?
Покорительная• 12 апреля 2018
Они плюются от цветов. В день 10 букетов, куда им. А вот 100грн вместо конфет и медсестра в улыбке. Время вам назначат, но все равно +/-, конвейер.

Жабры жабы• 12 апреля 2018
выписка - это бюрократическая формальность, когда родителям выдают необходимые справки на бумажных носителях. обычная процедура в любом медицинском стационаре.
какие цветы, какие конфеты? что за причуды делать из этого шоу?
автор КошкинДом • 12 апреля 2018
Ответ дляПокорительная
у меня просто первый ребенок, на выписке будет только мама и брат. Вот переживаю что будут что-то хотеть от нас, а мы не возьмем)) Шампанское тоже не надо? спасибо, цветов знач ненадо, уже легче
автор КошкинДом • 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
я впервые рожаю, понятия не имею что это и как. Потому создала вопрос. Подруги расказывали, что дарили шампанское, цветы медсестрам, кто деньги, по расказах сложилось впечатление что там прям торжество какое)
LaNo4KA2402• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
Ничего не нужно. Если есть желание, то положите медсестре в карман 50 грн. Всё!
Покорительная• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
Дайте 100-200 грн. Вот представьте - каждый день несут кофе, конфеты, шампанское и цветы, которые они не едят) Хотите пакет принести- положите колбасу хорошую, сыр. Они этому больше обрадуются. Но деньгами дешевле.
Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
Я тоже там рожала. Меня с дочкой только муж забирал, мне не до гостей было. Ничего они там не требуют, спасибо и ушли. Если Вы хотите цветы, хлопушки, шампанское и видеосъёмку, то даже не знаю как там

Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
мне принесли в палату все документы, я одела ребенка, мы вышли из помещения, сели в машину и уехали домой.
да, медсестра какая-то проводила нас до выхода. сказали ей - спасибо,досвидания.
LaNo4KA2402• 12 апреля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
А ви в журналі писали ’забираю дівчинку’, дата і підпис?
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляLaNo4KA2402
омг...у кого забираю?
автор КошкинДом • 12 апреля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
мне бы слинять от туда побыстрее)) не думаю что мне будет до торжеств
LaNo4KA2402• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
омг...у кого забираю?
Я теж спантеличена була. Сміюсь щоразу, як згадую.
Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
Торжество организовываете сами, если хотите. Медсестру, которая ’выдала’ мне ребенка, я увидела в первый раз. Но она может торжественно передать и пофоткаться, тогда поблагодарите ее (там есть такая торжественная комнатка для этого). В этой комнатке Вас могут встретить родственники, а могут уже на улице с цветами-шарами
Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляLaNo4KA2402
Я уже не помню, может муж писал) Я вообще первый месяц плохо помню, была в шоке
автор КошкинДом • 12 апреля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
спасибо, у меня там особо некому будет встречать, шаров, цветов вообще не понимаю
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
никто вас там насильно держать не будет, поверьте.
а ’торжества’ - только по вашему желанию.
по-моему, весьма странная традиция. когда люди выписываются из больницы после аппендицита, например, никто ж не устраивает ’праздник выписки’.
врача я благодарила, и акушерку, но у меня была договоренность на роды, а кормить конфетами медсестру, которая просто бумаги принесла...ну как-то странно.
LaNo4KA2402• 12 апреля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Розумію вас.
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляLaNo4KA2402
я писала отзыв о работе врача и акушерки, но не при выписке, а раньше. что-то типа книги отзывов и благодарностей. 2012 год.
Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
У меня были аналогичные мысли: разрыв, глаза полопались. Это все по желанию, никто не виснет. За мной поднялся муж, забрал пакеты, я дочку, медсестра нас спустила вниз в кювезе и все. Если бы хотели, то в этой торж комнате можно было бы фоткаться

Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Ну да, и мы так
Елена Майборода• 12 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
А, так не парьтесь, спустились на лифте и ушли)
автор КошкинДом • 12 апреля 2018
девочки, спасибо! значит не буду париться, а то переживаю что если не принесем цветов .... будем выглядеть как то не так
Аноним_1437• 12 апреля 2018
Неделю назад выписывалась из 6-го, у вас уточняют время выписки (после обеда), к этому времени детская медсестра приходит и забирает вас и малыша,спускаетесь на первый этаж в отдельную комнатку,ну и потом она вручает малыша папе. Я ее отблагодарила еще в палате денежкой,просто мне так захотелось,очень приятная медсестра и постоянно нам помогала. Цветы пусть папа подарит вам)