Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018

первый взнос на квартиру

подскажите,сколько должно быть денег для первого взноса на квартиру.
понятно что все квартиры разные,к примеру 50% от стоимости квартиры,а снимаются какие то еще платежи,налог ,оплата нотариуса и т.д
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Рассрочка от застройщика, кредит от банка под залог этой же квартиры.
Естественно, от застройщика лучше, но это только до сдачи в большинстве случаев.
у забудовника буде прив´язка до курсу, читайте договори, а взяти в грн кредит в банку - це буде вигідно, особливо якщо гривня ще впаде

КрытыхРынков• 12 апреля 2018
Мы как раз на выходных ездили по ЖК Киева, хочу сказать что не выгодно брать - хоть в рассрочку хоть в кредит... сумма переплаты очень большая... Нам не хватает до покупки полной стоимости квартиры... скажем 350 000 тыс. нам прощетали кредит на 20 лет с возможностью досрочного погашения... на выходе получается 940 000, вот и вся выгода.. Если берете в рассрочку квадратный метр совсем по другой цене...
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
подскажите,а вам не страшно покупать квартиру,которая не достроенная еще?а вдруг деньги на ветер и она не достроится?
а ви погугліть скільки таких випадків) а ще можна купити, внести 100% і не отримати квартиру, пошукайте як це роблять Кришталеві джерела
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
а потім ще і половину вартості через 3 роки втрачається - купують за 100, ремонт 50, продають як голі стіни - от така зараз арифметика на ринку, і цей процес не зупиняється(( новобудов - греблю гати, грошей у людей все менше, іміграція, яка теж підкидає дьогтю - такі збивають ціну аби продати швидко і витягнути гроші з країни
Я вижу другую картину. За вторичку в хруще с дурацкими планировками и гнилыми коммуникациями хотят цену приличного новостроя. Денег у людей хватает, на старте продаж за неделю-две 80% квартир уходит.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Привязка к $ нормально, без %, а банк гривну под какой % годовой даст? Вы хоть считать научитесь
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а ви самі продавали?) спробуйте продати квартиру по ціні 2013 року зараз
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Так надо у нормальных застройщиков брать, а не вестись на дешевизну и надеяться с помощью митинга и голодовки узаконить.
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну як це без %, покажіть мені такого забудовника
договір прописується в грн, але є приписка невеличка, почитайте) і потім ще зверху маленький відсоток 10-12
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
КАН поганий забудовник?

Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
При чем здесь 2013 год? Вы еще 2008 вспомните. Есть спрос и есть предложение. Тогда был спрос.
Или вспомните 90-е, когда за 3-5 тысяч в обл. центре на центральных улицах квартиры продавались. Рынок есть рынок.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Интергал, Аркада, ДБК-4, КМБ. Цена фиксируется в $, рассрочка платится равными частями ежемесячно или ежеквартально. На день оплаты пересчитывают средневзвешенный межбанк продажа за предыдущие сутки. Никаких % после фиксации цены в предварительном договоре нет.
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а я про що пишу? зараз ви влазите в кредити, а потім починаєте лікті кусати))) купувати в Україні нерухомість це взагалі нерозумно зараз, а тим паче в кредити і розстрочки, якщо вже купуєте - то купуйте те, що по кишені
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
КАН поганий забудовник?
Один из самых невменяемых. Цена не соответствует качеству.
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а фіксація курса?))) гривня ж стабільна, як ніколи
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
А где нужно покупать недвижимость?в какой стране можно купить украинцу?
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
вони всі однакові, повірте, всі беруть будівельників на вокзалі, а про матеріали взагалі мовчу
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Ну извините, никто не знает что будет завтра. Возможно, что рынок пойдет вверх, особенно в столице. Т.к. мест для застройки не так много, а уже сейчас наценка минимальная. Строить за 200-400км. от Киева им вообще не выгодно. Нет такого спроса даже по себестоимости.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
цена в $
Купила по 28, а сейчас 26. Где меня нагрела компания-застройщик?
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Польща, Чехія, Болгарія, але ціни в порівнянні з 2012 виросли нормально
одна дама тут писала що купила квартиру в Німеччині, громадянство у неї не перевіряли, читайте, шукайте

Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
цена в $
а що буде завтра? і чому ціна не в грн, а в доларі? це ж протизаконно, але працює - ось тут і нагріли
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Поверьте, у меня самой маленькая компания с лицензией СС2.
На вокзале можно взять, но прийдется учить и стоять над ними, профи дешевле и спокойней. Материалы покупатель сам видит, если разбирается. Достаточно хороший застройщиков, но и цена соотв.
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
столиця вже заставлена бетоном і там жити неможливо))) а про кількість непроданих кв.м. ви читаєте? :)
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Ничего противозаконного )) уже за биткоины квартиры продаются. Привязка стоимости молока, яиц и хлеба к $ вас не смущает?
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я жила поруч з будівництвом новобуду і бачила кого і як привозять всі ці іменовані забудовники спеціалісти вже потікали в Штати, Канаду і Європу
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Непродан неликвид. Хотя и на квартиры Уко находятся желающие. Все нормальное продается очень быстро.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Кому что. Нам с коллегами было приятно встретиться на очередной выставке.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Кстати, практически везде сейчас веб-камеры стоят. Любой может оценить специалистов и качество.
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я знаю що в Україні законів немає, навіть якщо вони прописані :) тому можна і не читати нічого - прийшов, забив сваї, заніс кому треба і став що хочеш)) Україна зараз дуже гарна, особливо Київ.. привіт йому передавайте
Фенте Фря• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
какую квартиру выгодней по деньгам покупать,в новострое или вторичку?
Мы купили вторичку, заехал и можно жить, а в новострой еще столько нужно вложить