Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018

первый взнос на квартиру

подскажите,сколько должно быть денег для первого взноса на квартиру.
понятно что все квартиры разные,к примеру 50% от стоимости квартиры,а снимаются какие то еще платежи,налог ,оплата нотариуса и т.д
Анти-аноним• 12 апреля 2018
везде по разному.Кто то и 10% берет, кто-то 30%

НичеНипанимаю• 12 апреля 2018
чем больше взнос тем лучше, тогда и условия кредита выгоднее и проценты минимальны(или нет вообще)
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Взносы у всех разные, даже от 0%.
Расходы на нотариуса ок 3000грн. и 1% от стоимости квартиры сразу в бюджет.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Цена выгодная только при 100% оплате, а если рассрочка даже без % до конца стройки и первый взнос даже 90% то уже идет удорожание каждого квадратного метра. А с кредитом годовые очень высокие, смысла нет.
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Это застройщик дает кредит или банк?
автор Сундучок с каникулами • 12 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Это застройщик дает кредит или банк?
а есть какая то разница?и что лучше?
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
а есть какая то разница?и что лучше?
Я сама незнаю вот и спрашиваю Вас или у кого был опыт .
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
а есть какая то разница?и что лучше?
Рассрочка от застройщика, кредит от банка под залог этой же квартиры.
Естественно, от застройщика лучше, но это только до сдачи в большинстве случаев.
Персонаж Аноним• 12 апреля 2018
Если первый взнос по инвестиционному договору( дом еще строится), то нотариуса Вы не оплачиваете, а только взнос через банк ( как правило он у застройщиков 30-50%), а услуги нотариуса и в Пенсионный фонд будете платить при оформлении договора купли -продажи( после сдачи дома в эксплуатацию). У меня было так.

Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нотариус и пошлина 1% это предварительный договор, нотариус и ПФ при получении прав собственности.
Персонаж Аноним• 12 апреля 2018
Лучше рассрочка от застройщика.Меньше процент, но дается на маленький срок. В банке могут дать на длительный срок, но % значительно выше.
Aleksakievua• 12 апреля 2018
Ковальская дает рассрочку без повышения стоимости до конца строительства
Персонаж Аноним• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я покупала от ’Столицы. И все доп.расходы оплачивали при оформлении купли-продажи после полной выплаты рассрочки. Может у других застройщиков по-другому, не знаю.
Aleksakievua• 12 апреля 2018
Взнос первый 20%
Тушь для2го класса• 12 апреля 2018
Ещё страховку считайте. У меня страховка 0.3% от стоимости квартиры. Каждый год до полной выплаты.
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это когда фундамент?
Гага Газу• 12 апреля 2018
У нас первоначальный взнос был 30% от стоимости квартиры, так как мы ФОП, для официально устроенных на работу вроде 20 % первоначальный взнос.
Новострой даже не рассматривали, т.к. нет средств делать ремонт. купили вторичку в нормальном состоянии с мебелью, техникой и относительно нормальным ремонтом, состояние ’въезжай и живи’, так сказать.
Допольнительные платежи (нотариус , страховка и т.д.), потянули еще около 1,5 тыс. у.е.
в кредит дают до 1,5 млн грн. (Приват- до 1 млн.). Учитывайте еще это при расчете размера первоначального взноса.
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А какой максимальный срок дает застройщик?
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Это какой город?Вообще кто-то покупал так квартиры не обманывают?

Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляГага Газу
Спасибо за информацию ,Фоп сколько минимум должна быть зарплата?
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тогда вы в конце должны были 2% +нотариус, но сомневаюсь. Сейчас без пошлины нотариусы бланки не печатают.
подскажите,а вам не страшно покупать квартиру,которая не достроенная еще?а вдруг деньги на ветер и она не достроится?
какую квартиру выгодней по деньгам покупать,в новострое или вторичку?
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Во всех ЖК? Или в одном?
Потому что пишут условно 20000/метр, а оказывается что это при условии скидки при 100% оплате, а на самом деле 23000/метр
Гага Газу• 12 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
зависит от того, какую сумму хотите взять в кредит и на какой срок. Мы стараемся выплатить побыстрее и проценты у нас очень высокие.
Так, навскидку, могу сказать, что если планируете выкупить квартиру года за 4-5, то минимум 40 тыс грн должен быть доход. Иначе-зубы на полку...
Если же на 10-20 лет, то там совсем другие проценты и суммы. Гораздо меньше. Но в результате переплачиваешь намного больше...
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Я знаю что в пригороде Киева максимум до 5 лет после окончания строительства. Это единицы частников. А стандартно до сдачи.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Смотря где.
Птица секретарь• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это и отлично,а где смотреть и консультироваться по таим вопросам ?Сайт есть ?или фирма?
Ljana79• 12 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а потім ще і половину вартості через 3 роки втрачається - купують за 100, ремонт 50, продають як голі стіни - от така зараз арифметика на ринку, і цей процес не зупиняється(( новобудов - греблю гати, грошей у людей все менше, іміграція, яка теж підкидає дьогтю - такі збивають ціну аби продати швидко і витягнути гроші з країни
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
В смысле? У каждого свои условия. Все только самим, даже ОП половину умалчивают. АН вам тоже не помогут, с новостроями им нет смысла связываться, т.к. за услугу вы не заплатитп.