вАлнуюся сильнА• 12 апреля 2018

Разбор косметички

Девочки, без вас никак! Вроде и не 5 лет мне, а красится не умею(( Задумалась - а может не тем пользуюсь? Хочу получить ровный тон лица, может слегка подчеркнуть контур. Глаза - хочется что то в двух вариантах - смоуки и легкий макияж. Предоставляю фото своих «богатств». Что лишнее, чего не хватает, прошу совета))
1)основа, ну что не поняла, не выравнивает она или у меня такие проблемы.
2)ламель темнее и мейбелин светлее, наношу на разные зоны
3)ну не поняла я как им конкурировать. Сухой для меня или руки кучерявые?
4)пудра рассыпчатая, отличная
5)тени, ещё не влезли зеленые, для серых глаз, мне кажется хорошо
6)румяна не влезли, шариками у меня
7)глаза подвожу мальвой, нравится именно карандаш
Брови татуаж и есть татуаж межресничка. Наношу все кистями, 5 шт, стандартные.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
То, что не влезло
Гл. Амурная• 12 апреля 2018
База для теней, корректор под глаза, помада для бровей - то, чего явно не хватает. Хайлайтер можно ещё.
Оцененная• 12 апреля 2018
Тон только подбирать под себя, очень индивидуально.
Кремовый корректор выбросьте, купите лучше сухой и кистью наносите.
Кисти у вас совсем не очень( Почему только 1 большая кисть? Где кисть для тона, кисть для румян и контура? я так поняла. только для пудры есть.
Для макияжа глаз. Ту, что со спонжем вообще можете куда то подальше убрать, она ни о чем. Вам нужна 1 скошенная, не очень большая, 1 совсем маленькая, буквально для точечного нанесения, 1 большая для нанесения на основную часть века и в идеале еще одна кисть для растушевки(пока можете без неё).
Макияж бровей чем делаете?
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
База под тени и база под макияж разные вещи?
Корректор под глаза не тональником делают?
Хайлайтер все хочу и не куплю никак...
Оцененная• 12 апреля 2018
Какой у вас вообще типаж? тон кожи светлый\темный? цвет волос и бровей какой?
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Хайлайтер все хочу и не куплю никак...
корректор под глаза нужен, если у вас выраженные синячки, если их нет, можно одним тональником обойтись. И им же можно на первых порах заменить основу под тени (меня так на курсах макияжа учили) - т.е. наносите тон плоской кистью на все лицо. включая веки, аккуратно растушевываете, особо уделяете внимание зонам возле волос, ушей и переход к шее. еще не совсем ясно, с какой целью вы используете 2 тона тонального одновременно?
Гл. Амурная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Хайлайтер все хочу и не куплю никак...
Под глаза у корректоров иная консистенция и больше обычно светоотражающие частиц.
База для век бесцветная, тоже легкая консистенция, но дает устойчивость теням, яркость, аккуратность. База под макияж может быть бесцветной, как крем, или окрашенной - зеленой для ликвидации красноты, или розовой подсвечивающей или вообще как тон. Это все разные довольно продукты по назначению.
Попробуйте с мастер-классов начать. Не так уж и мало у вас всего.
Гл. Амурная• 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Корректор под глаза нужен всем. А тонак под глаза себе оставьте. Только потом не спрашивайте, как убрать морщины возле век.
Капуста Маша• 12 апреля 2018
Тон СС люмене, легкий , но с хорошим покрытием , наношу без базы просто под крем , основной уход , под глаза светлый консилер от синяков
Далее пудрой закрепляю , дальше бронзер сухой выделяю под скулой, сухой хайлайтер для свежести на скулы и под бровь , румяна по желанию на ябочки щёк
Так же татуаж на бровях , просто закрепляю брови тушью для бровей с цветом, немного выделяются брови таким образом
Мой стандартный макияж это светлые тени на все веко, стрелка и коричневый оттенок теней в складочку , вы можете просто светлый на все веко , подвести карандашом и затемнить складку, тушь и вы конфетка
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Макияж бровей чем делаете?
Да, верно, только для пудры, я ею румяна наношу. Для остального есть бьютиблендер, забыла указать. Про кисти поняла, надо набор наверно. Не подскажите нюансы этих кистей или фирму хороших?
Брови вообще не трогаю, подрезаю верх а остальное лежит хорошо само.
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
если у человек ну совсем нет синяков вод глазами то зачем ему корректор на каждый день? На морщины тональный влияет ровным счетом так же, как и корректор.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Тьфу тьфу, нет синяков.темнее наношу на скулы и на спинку носа, ну а светлее в остальном.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
В Еве, на мейкапе оно есть? Каких фирм посоветуете?
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Я что то непонятное(( не белая, не смуглая, но с веснушками. Глаза серые, волосы темно-русые. Брови вообще белесые, сейчас татуаж , темные, не черные
Капуста Маша• 12 апреля 2018
Из кистей для тона и консилера - бьюти блендер
Для контура скошенную, для хайлайтера маленькую пушистую , для румян большую пушистую , для пудры кабуки
Для теней советую парочку взять основных для нанесения и чтобы растушевать , больше не нужно и набор целый тоже не за чем покупать ..
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо)) тушь для бровей все же взять надо)
Гл. Амурная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
В мейкапе есть все. Читайте, выбирайте под свой тип кожи, цветотип и порядок цен.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо!)
lisiz• 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Это неправда, тональный сушит кожу, он более плотный, усугубляет морщинки под глазами, а корректор более легкой текстуры и со светоотражающими частичками
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Благодарю)
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня много кистей, основная масса это Real Techniques, Ecotools, кое-что других фирм, я покупала постепенно их, по 1-2 штуки, уже больше 4-х лет первым моих реал техникс, они как новые. Хотя есть и поклонники только натурального ворса, я же предпочитаю таклон(синтетику). смотрите по своему бюджету, главное, чтобы была качественная синтетика, максимально похожая на натуральный ворс, мягенькая и упругая, не как пористый волос. Она и служит очень долго и в уходе очень простые. Для начала купите хотя бы для тона отдельную и для румян. дальше будете добирать по мере необходимости. Наборы не советую, в них обычно большой процент совершенно ненужных кистей.
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
а сори, вижу что у вас бьюти-блендер, тогда для тона не нужна.
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ дляlisiz
я никого не призываю наносить тональный на зону вокруг глаз, я вообще писала о верхних веках,что можно на первое время использовать вместо базы под тени. Корректор да, нужен.
Оцененная• 12 апреля 2018
а еще, автор, а тушь у вас есть?
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Спасибо, посмотрю на досуге кисти
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
а зачем вы спинку носа затемняете? её наоборот, высветлять нужно) Либо высветлить спинку носа и, если нос очень широкий, то по контуру носа чуть пройтись корректором. Вам практичнее остановится все таки на 1 тональном (лучше брать чуть светлее своей кожи, т.к. под воздействием кожного сала в течении дня тон чуть темнеет) +корректор(сухой) под скулы, если нужно для коррекции овала лица, формы носа +хайлайтер.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
а еще, автор, а тушь у вас есть?
Да, не фоткала, шерель понравилась, единственная, которой могу сделать хороший взгляд))
БезПаспортаНеПродаю• 12 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Корректор под глаза не используется вообще. Он слишком плотный для этих целей.
автор вАлнуюся сильнА • 12 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Да? А я чёт думала верх должен быть темнее))) а крылья светлее)) попробую по другому.
Оцененная• 12 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
не синяя случайно? у меня была синяя шерель, очень быстро засохла(