Баксы_сдам• 13 апреля 2018

Хозяюшки! Помогите накрыть 2 стола на 2ДР, готовить самой придется((

- в субботу легкий стол, для сидящих на диете, оч разборчивых в питании, со всяко-разными деликатесами
- в воскресенье традиционный укр стол + для 1 диабетика

диабетменю - гречка, нежирная рыба, грибочки туш с луком, свежие салаты, что еще?
из деликатесов пока только хамон купила, что готовить пока незнаю...
укр стол - жаркое, краб салат, шуба, кур бедра, нарезка-консервация

помогите своими советами, как мне не загнуться(( что быстро готовится? каких изысков купить?
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
печенку диабетикам можно?
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
черемша-огурец-яйцо - салат еще такой сделаю
С перепою• 13 апреля 2018
На первый стол купите пару пакетиков готовых смесей салатов, огурцы-помидори-капусточку. Намиксуйте это все красивенько с лавашиком, рыбкой и все
буреЛОМКА• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
печенку диабетикам можно?
Диабетику можно по сути все, кроме сахара, тортов и т.п.
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
сказали без картошки, муки, жирного - нельзя, сахар сразу скачет(
С перепою• 13 апреля 2018
На укр стол забыли голубцы
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
салат айсберг купила - что приготовить?
Miraggio• 13 апреля 2018
Только не говорите, что это ваш ДР...

А по теме - почему не рассматриваете заказать еду? Есть недорогие и очень даже хорошие кафе, с учетом покупки продуктов выйдет не намного дороже. Пусть будет меньше блюд, но не пожрать же к вам люди идут.
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
ой не, голубцы-перцы слишком долго готовлю, загнусь((
хотя ели бы в воскресенье все с удовольствием, любят такое родственнички)
буреЛОМКА• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
салат айсберг купила - что приготовить?
Айсберг
Креветки
Авокадо
Груша
Заправить оливковым маслом и сок лимона
С перепою• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
салат айсберг купила - что приготовить?
Делала на пасху вкусный новый салат: тунец в масле (можно сардину), яйцо, помидорка, сухарики, салат. На две тарелки выливаете немного масла с консервы, большими кусочками салат, немного зеленого лучка, по этому всему выкладываете нарезаные ломтиками помидорки и яйцо, поливаете остатками масла, можно немного майонезика и наверх сухарики (делала свои с приправкой). Вкуснятина Рыбу можно заменить курочкой
автор Баксы_сдам • 13 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Только не говорите, что это ваш ДР...

дайте контакты заказа еды!
пожрать все любят у нас, беседы все за столом, только успевай подкладывать!
Miraggio• 13 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Да не скажите. Вопрос не в сахаре-песке, а гликемическом индексе продуктов, соответственно, сочетания с высоким индексом ведут к скачкам сахара. А это все быстрые углеводы - мучное, крахмальное. Да и жиры при диабете нужно выбирать с умом. Знаю потому как у нас тетя с такой особенностью. Другой вопрос, что она в гости ходит со своим судком с едой никого этим всем не обременяет.
буреЛОМКА• 13 апреля 2018
Салаты микст
Отварная свёкла соломкой
Куриная жареная печень соломкой
Спаржевая фасоль отварная или паровая
Заправить соусом ворчестер
Miraggio• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
дайте контакты заказа еды!
Если вы из Донецка - то могу подсказать, правда давно не пользовалась их услугами.
А так - заходите вК в группу своего города и спрашиваете.
буреЛОМКА• 13 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Любой диабетикам знает, что ему можно. Можно любые продукты, просто количество разное. Они сами знают, что лучше салат из зелени заправленный маслом, чем оливье заправленное майонезом и Т. Д.
Я тут Живу• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Сдеьайте заранее и заморозьте
ТочноБудет• 13 апреля 2018
Для первого стола сделайте салат: листья салата, лосось с/с, сыр Фета, огурец, помидор. Заправить все соусом : лимон+мед+винный уксус+соль. Можно порезать помидорки черри и намазать их сыром ’Филадельфия’.
Стриптизерка• 13 апреля 2018
Для первого дня быстро:
- закусочная доска (хамон, гриссини, вяленые томаты, оливки)
- легендарная сырная тарелка
- из салатов: Капрезе, микс салат+креветки+черри+пармезан слайсами, руккола+кур.филе или индюшка (лучше запеченное)+груша+дор блю.
- из гарниров кус-кус (можно с овощами или с заправкой), пюре из зеленого горошка с мятой
- рыбу (сибас, например) запечь целиком несколько штук, потушить ножки кролика с сливках
ТочноБудет• 13 апреля 2018
Можете запечь куриную грудку под ананасами
Аноним_1450• 13 апреля 2018
Автор, заказываете шашлык и нарезаете овощи. Все!
Печенюшка• 13 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
И смердеть изо рта будет. Ничего?
Леся Гребенюк• 14 апреля 2018
отличное блюдо для праздничного стола