Пургену мне• 15 апреля 2018
поставили всем в семье за здравие и ссоримся по-черному, никогда такого не было.
у кого так было?
как поставили за здравие всем из семьи, ребенок резко и сильно заболел и ссоры пошли чуть ли не до рукоприкладства, такого не было раньше
ИринаК1976• 15 апреля 2018
Мое мнение, что во время чтения молитвы запускается программа очищения, поэтому с вами такое и происходит. В обычном режиме жизни все идет постепенно в более мягкой форме, а при сорокоусте процесс очищения усиливается в разы.
ИринаК1976• 15 апреля 2018
У меня свекровь раньше тоже часто ходила в церковь ставила, тоже потом колбасило, поэтому я попросила ее перестать это делать.
90x60x90• 15 апреля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Зачем отменять? Проще исповедоваться и причаститься, начать ходить в церковь, может это борьба за душу идёт.
Расскажите пожалуйста как именно исповедьрваться и причащаться? Что именно нужно и по порядку как делать? Буду Вам благодарна!!!!!
Malinka111_• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
я верю, также хожу в церковь , хотя и не часто. иногда молюсь дома , по возможности и ребенка в церковь тоже вожу. не исповедалась никогда. это может как-то повлиять?
Обнемашечка• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
за меня заказывала как раз мама, но я ее попросила
чтобы все это имело силу, нужно исповедыватся и причащаться, держать посты и стараться жить по Заповедям. И даже тогда бывают болезни и искушения. А нет волшебной кнопки чтобы нажал и все стало хорошо
Люди думают- пошел раз, уплатил, заказал сорокоуст и все здоровы и счастливы. Нет
Почитайте для начала Евангелие. С толкованиями святых отцов
Читайте утреннее и вечернее правило ежедневно. ( а это минимум 20мин ) старайтесь чаще посещать богослужения. Читайте Псалтырь. Духовную литературу
И многое изменится. И многое поймете
Malinka111_• 15 апреля 2018
Ответ для90x60x90
несколько дней поститься,
вечером быть накануне на вечерней службе,
прочесть правило ко причащению (в первый раз может быть сложно, священники разрешают например в течении недели заранее читать каноны, или даже прослушать запись молитв, но это согласовывайте с батюшкой)
утром на натощак на службу после исповеди и после благословения/разрешения причаститесь
здесь подробнее
Просто Мария• 15 апреля 2018
У нас так. Даже когда сорокоусты родителям мужа закажу, живут далеко, не общаемся, а всё равно сказывается. Перестала заказывать сорокоусты, за живых подаю обычные записки и иногда заказываю благодарственный молебен или молебен о здравии, об умерших - записки и на годовщину рождения или смерти панихиду. В церкви часто предлагают сорокоусты - отказываюсь.
Просто Мария• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
отвечает якобы хуже стать не может, так почему стало хуже так, как никогда не было и теперь вижу не только у меня.
Священники никогда не скажут, что от сорокоуста идёт поднятие всего родового негатива. Это с одной стороны хорошо, если себя повести достойно, сделать лучше, чем раньше или чем предки, а с другой стороны не все это выдерживают. Если заказан уже сорокоуст, то молиться, чтоб Господь помог, дал силы выдержать все посланные испытания.
Просто Мария• 15 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я Вас не в коем случае не поучаю. Но исповедь и причастие обязательно. Вот у вас и проблемы от сюда. Спросите у Вашего батюшки , он вразумит . А то Вы как к гадалке сходили - деньги заплатили и ждёте чуда.
У меня также, как у автора. На исповедь, причастие, соборование хожу, батюшка за нас молится каждое воскресенье (имена в алтаре).
Тётя Хрюша• 15 апреля 2018
Выше вам правильно писали, когда читаешь молитву- любую, бесы очень злятся. Они всячески будут стараться делать так, чтобы это все прекратилось. Или чтобы сила молитва ослабла. Этого можно добиться вашими ссорами, руганью, матами и прочими угодными им , бесам, вещами. Когда у вас раздор , радость у них большая. Я много читаю книг из жизни святых , там неоднократно рассказывается об этом. Вот , если бы муж вас обругал, к примеру, а вы в ответ подошли и сгладили ситуацию или промолчали , не ответив ему, все бы было по другому. Ведь вся наша земная жизнь - это война с грехами и кознями бесовскими. Вот поэтому, когда бросают читать молитвы , они успокаиваются . Молитва - сила Божья, не сдавайтесь, держите себя в руках, не ведитесь на разные искушения и не только со стороны близких. А когда очень захочется поссорится, представьте себе на секунду, радость этих рогатых .. фу.. и сразу вас попустит).
ИринаК1976• 15 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
в плане отработки родовой кармы как бы род быстрее очищается, но на это нужно идти сознательно с пониманием, а у нас мало кто вникает что к чему.
Прикуси Язык• 15 апреля 2018
Кто знает, что лучше заказывать: неусыпаемую псалтырь или сорокауст? Мне рекомендовали сорокауст, но в монастыре настояли на том, что лучше заказать неусыпаемую псалтырь, если человек не причащается, а в обычной церкви сорокауст взяли. Почему так - кто в курсе?
Клептоманка• 15 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Заказывать можно все что желаете и в любом храме, а псалтырь только в монастырях читают
Клептоманка• 15 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Если не заказывать ничего, то и вымолить ничего не получиться
Садоводница• 16 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Ой. Где почитать подробнее?
Садоводница• 16 апреля 2018
Ответ дляИринаК1976
Где почитать подробнее?
Прикуси Язык• 17 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
спасибо