Пургену мне• 15 апреля 2018

поставили всем в семье за здравие и ссоримся по-черному, никогда такого не было.

у кого так было?
как поставили за здравие всем из семьи, ребенок резко и сильно заболел и ссоры пошли чуть ли не до рукоприкладства, такого не было раньше
Бабушка мороз• 15 апреля 2018
Тоже было дело, даже на форуме здесь темку создавала... Дочке нужна былп помощь и за укрепление семьи хотела почитать что-то, спросила у батюшки, какие молитвы читать, сказал акафист Богородице, нужно было читать 40 дней, читала около месяца - не выдержала, думала разведемся - ссоры на ровном месте, такие слова друг другу говорили, что сейчас стыдно вспомнить... Очень тяжелый период был, не дочитала до конца, нервы сдали...

автор Пургену мне • 15 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
что в итоге у вас, все нормализовалось??
автор Пургену мне • 15 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почитайте в интернете только на православных сайтах. Я только что перечитала ваши сообщения. Читаю с телефона, не очень удобно. Вы писали про мысль о самоубийстве ? Ну это прямая дорога в церковь. Вы же не хотите в дурку. Мне тоже тяжело было молиться , читать 40 дней акафист. То желания не было, то не искренне обращалась, то отвлекалась на другие мысли, прости Господи! Нас же не только Боженька, яБогородица слышит , но и искушает сатана. Это только мое мнение, я Вам не навязываю, просто желаю лучшего. Сори, имени не знаю
у меня до этих диких скандалов не было таких мыслей страшных.
больше всего в данный момент пугает то, что если это такое действие сорокоуста, то на год он заказан....и отменить его невозможно
Бабушка мороз• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Да, все стало еще лучше, но тоже пытаюсь понять, что это было...
Антонина матушка• 15 апреля 2018
Дивно. Я інколи заказую. При чому і собі і близьким. Ні відкого не чула нічого поганого.
Аноним_1435• 15 апреля 2018
ВЫ ВСЕ С ДУБА РУХНУЛИ? ИДИТЕ СПАТЬ И МУжу м===т сделайте. Всё у Вас наладится. Ещё нужно было гробы и памятники купить. Сдурели совсем, заказывать по себе и ребёнку молитвы.
Аноним_1435• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Почему не возможно? Всё у Вас в голове - идите и отменяйте. Что Вы себе придумали?
НашлаПерепискуМужа• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Все будет нормально, у меня тоже так было. Вы же знаете, что самая темная ночь перед рассветом. Все то недовольство, что Вы с мужем в себе накопили, сейчас выходит наружу. Поговорите с мужем, попробуйте еше раз открыть для себя друг друга с хорошей стороны
Все будет, но потом• 15 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
сорокоуст самая тяжелая молитва
ее не нужно просто так заказывать
если такое происходит- надо перетерпеть
ставьте просто за здравие
Ну что вы такое говорите. Почему нельзя заказывать? Почему тяжёлая? Забобоны - самое тяжёлое, что есть в религии. Все эти ’ нельзя убирать’ и прочая муть. А молитва не может быть тяжёлой или лёгкой. Это обращение к Богу.

Печенюшка• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
он не пояснил почему конкретно? просто до меня не доходит, как может принести вред молитва, которая по идее должна наоборот пролить свет на жизнь и улучшить ее
потому что пока молитва проливает свет, вы же не забывайте, что вторая сторона тоже не дремлет. сатана тоже начинает свою активную работу

а так как вы видимо люди пассивные (не сами молитесь, а заказываете молитву на сторне), то ему очень и очень легко внести разлад.
нужно не перетерпеть а самим начинать активно бороться с темными силами. терпение, любовь, прощение. всего и без оговорок
Печенюшка• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
какую стали заказывать?
что делать, если сорокоуст заказан на год? девочки мне реально страшно стало, как никогда..у меня даже появились мысли наложить на себя руки на почве такой ругани, не передать словами...хотя такими мыслями вообще не страдаю обычно,я очень жизнерадостный человек!
это не ваши мысли. это вас сейчас активно атакуют демоны и бесы.
автор, вам надо молиться самой. занять активную позицию в борьбе.
Печенюшка• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
да, но эти типа: доктор у меня болит печень
пропейте это
ой а я недельку пропила, начало крутить
так это токсины выходят
та ну его... может отменить лечение?

нелогично очень
Печенюшка• 15 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
недочитали, Сатана победил, сломал вас.

вы оставили чтение он спокойно ушел в сторону. здесь все нормализовалсоь? это только видимая часть
Смурфик• 15 апреля 2018
Если закажу сорокоусты , то даже спим спокойно , сны нормальные снятся .
Смурфик• 15 апреля 2018
Ответ дляСадоводница
Как не говорили, себя не отмолишь. Нужно, чтобы кто-то заказал молитву без просьбы и от души.
Ещё повторюсь кратко (ато вдруг, кто не понял) - сорокоуст за себя подавать можно и в записочках писать своё имя нужно (благочестивые христиане, из скромности, в конце своё имя пишут). Иерей Алексий
Женщинас• 15 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
сорокоуст самая тяжелая молитва
ее не нужно просто так заказывать
если такое происходит- надо перетерпеть
ставьте просто за здравие
Почему самая тяжёлая? Если ставят родственники, а ты и не знаешь..
Олька Модниця• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
вот нашла подобный вопрос на религиозном сайте, но ответ какой-то мутный
Все зрозуміло Вам написали. Замовлення молитв - це лише допомога Вашим молитвам, а не замість Вас. Коли замовляється сорокауст, то і Ви повинні бути в постах і молитвах. Або як казали Вище, Ви навіть можете і не знати, але за Вас замовили і той хто замовив щиро молиться. Плюс потрібно пам´ятати, що по християнству любе покращення лише через страждання.
Олька Модниця• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
поясните, по какой причине исповедь и причастие обязательно. и почему плохо, ведь молитва за здравие!?
Бо це символи віри по Біблії. Не можна бути наполовину православним. Ви або все робите по правилам, або просто молитесь вдома.
Бабушка мороз• 15 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
недочитали, Сатана победил, сломал вас.

Тогда, объясните, в чем смысл этого? Разве лучше читать и жить в ненависти друг к другу, ругаться? Бог - это любовь! Ведь так? Тогда почему я должна лишаться Любви и лишать ее свою семью?

Заикальница• 15 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Поговорите со своим батюшкой , он Вам на все вопросы даст ответ. Или Гугл в помощь. Спокойной ночи. Всё у Вас наладится
Вас вопросы в тупик поставили и вы сбежали))) ох уж эти верующие)))
Смурфик• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
Вы слегка или не в себе , или не в теме
Миллениалка• 15 апреля 2018
Регулярно подаю на литургию записки за всю семью, близких, друзей. Никто не ркгаеться. Все Хорошо.
Миллениалка• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
какую стали заказывать?
Нужно меняться, молиться, читать вместе Евангелие
Аноним_1435• 15 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Вы слегка или не в себе , или не в теме
А, и сколько платите при этом? По-больше киньте, вдруг поможет?
Миллениалка• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Причастие, это центр жизни православного человека. Без него не возможно ни спасение, ни присутствие Бога в нсшей жизни
Сарафанное радио• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
Зачем отменять? Проще исповедоваться и причаститься, начать ходить в церковь, может это борьба за душу идёт.
постою_послушаю• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
какую стали заказывать?
кроме того, что за вас молятся в церкви, нужно еще и повседневную жизнь менять. Если раньше Вы этого не делали, то стоит начать молится утром и вечером, хотя бы Отче наш. В течение дня вспоминайте о Боге. Когда чувствуете, что закипаете произносите про себя Иисусову молитву, погуглите, она коротенькая и очень эффективная. Так же в Вашем случае я бы посоветовала читать Молитву Кресту, это та, что Да воскреснет Бог. И 90-й псалом, Живый в помощи вышнего.
Главное, чтобы ни к заказанному Сорокоусту, ни к этим молитвам Вы не прибегали как к магическим заклинаниям. Это просто Ваш разговор с Богом, свидетельство того, что Вы впускаете Бога в свою жизнь и доверяете ему борьбу с теми, кто рассердился на Вас сейчас за обращение в Церковь.
А если Бог с нами, то кто против нас?
Сарафанное радио• 15 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Это как красивый дом снаружи, а внутри проеден термитами и при любом дуновении рухнет. Если ругаетесь, значит внутри куча проблем, надо их решать, строить прочный фундамент.
постою_послушаю• 15 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
отвечает якобы хуже стать не может, так почему стало хуже так, как никогда не было и теперь вижу не только у меня.
Расскажу Вам пример. Есть очень сильная молитва, молитва по соглашению, это когда множество людей договариваются и в одно и то же время молятся Богу о чем-то конкретном, чаще об исцелении кого-то. Так вот без благословения священника участвовать в таких молитвах крайне не рекомендуется, да и священник не каждому даст добро на такое участие. Все дело в том, что чем сильнее молитва, тем сильнее противодействие тех, для кого эта молитва неприятна и болезненна. И это их рук дело эти ссоры, уныние, депрессия. Нужно быть духовно грамотным и сильным человеком, чтобы достойно участвовать в этой борьбе.
Жерица ночи• 15 апреля 2018
смотря кому заказали в каком храме, и очень зависит кто ее читал и читал ли вообще..много факторов. Батюшки не все идеальны...смотрите кому даете читать...