Я такая боевая• 15 апреля 2018
Ремонт телефона
Есть старый телефон Леново к900. Лежал не рабочий (перестал включаться). Отнесла другу в ремонт. Он сказал что это или прошивка слетела, или материнка полетела. Я сказала что как выяснить перезвони мне. Он перезвонил говорит материнка полетела. Ремонт будет стоить 500 грн ( вообще стоит 900). Я говорю что ремонтировать не буду. Заплачу за то что он в нем поковырялся. И он мне говорит я уже все поставил и собрал.Я в шоке говорю а почему ты у меня не спросил? В процессе разговора он мне предлагает давай я у тебя его куплю за пару сотен как запчасти. У меня вообще ступор. Ругаться с ним не хочу. Все у него ремонтирую. Если ремонт мелкий даже денег не возьмёт. Посоветуйте как поступить?
Результат:
вже голосів:
34 (79.07%)
Продать ему телефон на запчасти
9 (20.93%)
Пусть разбирает и отдает телефон
Мир Мир Мир!• 15 апреля 2018
Телефон был не рабочий, цена ремонта вас не устраивает, то есть он бы все равно у вас лежал без дела. Или отдайте его на запчасти, или оплатите ремонт и заберите рабочий телефон
миссАрфография• 15 апреля 2018
скажу как мастер.. он вас дурит...тел прошил и он заработал....просто ему надоело делать вам бесплатно и решил как то компенсировать потраченное на вас время...и я го как бы понимаю....самого достают халявщики....иногда тоже делаю бесплатно если вложений работа не требует...но люди начинают садиться на шею и вот тогда и случаются подобные моменты....
Милашка-оторвашка• 15 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Плюсуюсь, нет там новой мамки, он его просто поднял на родной. Автор может и не специально халявщик, просто так сложилось...
Автор - не хотите ругаться - продайте на запчасти. Хотите - начинайте разборки.
Я такая боевая
• 15 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Я не халявщица. Всегда спрашиваю сколько это стоит. Всегда при любой встрече угощаю его кофе. Все не нужные телефоны старые мои и моих знакомых отдаем ему на запчасти тоже бесплатно.
Я такая боевая
• 15 апреля 2018
Ответ дляura1981
Балабол ваш знайомий
Там просто був глибокий розряд АКБ і він її на пряму від блока живлення возбудив
Тоже возможно. Так как он сказал что типа ещё с гнездом была проблема. И батарея была на нуле. Разъем сделал заряд пошло но все равно не включался. По его словам. Я ж там не присутствовала утверждать не могу.
Я такая боевая
• 15 апреля 2018
У нас никогда не возникало спорных ситуаций. Просто у меня сложилось впечатление что меня разводят. И это меня задевает. Даже сам дисплей б/у стоит дороже намного чем он мне предлагает.
Ответ дляЯ такая боевая
100% розводить
Навіть якщо і були проблеми з гніздом то ніхто його не міняє щоб включити телефон, а просто заряджають АКБ окремо, і так провіряють що з телефоном і кажуть клієнту що і до чого і вартість ремонту
Короче загнався ваш друг... який вам і не друг...посилайте його лісом і заберайте телефон
Я такая боевая
• 15 апреля 2018
Ответ дляura1981
100% розводить
Спасибо. Я даже не в курсе таких нюансов. И как это все делается. Вы просто подтвердили мои подозрения.
Вы считаете что 500грн. за то что человек пол дня провозился с вашим телефоном это много?
Это неудачная модель телефона, в своё время был флагманом в линейке но из-за дороговизны и ломучести-популярным не стал.
У многих проблемы с зарядкой, телефон по факту не заряжается(хотя индикация заряда есть) и со временем перестаёт включатся.
Контроллер заряда батареи стоит на плате, мастел нашол как его отремонтировать или чем заменить.
Порылся в интернете, перепаял детали, протестировал результат-это те пол дня о которых я вам говорил.
Если у впс он всё равно валяется-отдайте человеку. Он и дальше будет вам ремонтировать за пол цены, а иногда бесплатно!
Ответ дляdibrov
Що ви наплели
Ви або такий майсте як попався автору
Або людина яка наймає майстрів щоб замінити лампочку...
Ви або такий майсте як попався автору
Ответ дляura1981
Що ви наплели
Ви або такий майсте як попався автору
Мне трудно понять значение вашего слова ’наплели’, ещё сложно понять суть вашего текста из-за отсутствия знаков препинания.
Мной описана проблема двоих моих товарищей имеющих такой телефон. Они оставили кучу денег в разных мастерских, но телефоны им не смогли починить.
Ваш мастер смог-я его заочно уважаю за это. :)
P.S. Я не мастер по телефонам, но немного разбираюсь в этой тематике.
Я такая боевая
• 15 апреля 2018
Ответ дляdibrov
Дело в том что я б его не ремонтировала. И не хочется идти у кого то наповоду. Ведь выходит что он заставляет меня выбрать из предложенных ним вариантов. А мой вариант его не устраивает. Ему разбирать лень. Вывод он где то меня обманул. И дело было не в материнке.
Приходит на ум только украинская народная поговорка: ’Сам не гам и другому не дам...’
У вас этот телефон будет место занимать в тумбочке.
Используйте ситуацию в своих интересах.
Если это ’ваш’ мастер-отдайте ему тот телефон и договоритесь что вам на 1000 грн. ремонта сделает-когда нужно будет.
P.S. Такие телефоны, в рабочем состоянии, на OLX от 1000 до 2000 стоят.
Используйте ситуацию в своих интересах.
Ответ дляdibrov
Наплели = не говоріть дурниць = не знаєте не говоріть = ви самі не розумієте що і до чого і намагаєтесь щось комусь доказати
А по суті той майстер розводить!
Чому так впевнено говорю!? Читайте відповідь №9
П.с.: я сам балуюсь ремонтами техніки + продав кучу телефонів і знаю про що говорю!!!
А по суті той майстер розводить!
Милашка-оторвашка• 16 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Я и не говорю, что Вы халявщица, просто - так получилось... Я тоже многим постоянным клиентам делаю мелочевку бесплатно.