15 апреля 2018

Маменькин сынок?

Всем привет. С мужчиной отношения около полугода, часто у него бываю несколько дней подряд с ночевкой.
Может, я не привыкла и все так живут, но для меня это дико и бесит. Его родители знают обо мне, нормальные люди. НО их, а особенно мамы мужчины, слишком много! Она может 3-4 раза в день забежать, живет неподалеку. Это помимо пары телефонных звонков в день. Я понимаю, что у них такой уклад может быть, но для меня это дико. Допустим, своей маме я бы уже давно сказала при таких раскладах, что так часто приходить не нужно. А он и понимает, что ее присутствие часто не в тему, но и не говорит ей ничего, потому что она обижается по его словам. Папа тоже заглядывает частенько.
Уже ясно говорила, что в отношениях и в семье родителей должно быть по минимуму. Чтобы без их советов и лазанья к детям в семью. Он с этим согласен. Если так и дальше будет продолжаться, скажу ему прямо, вплоть до разрыва отношений, потому что такая сказка меня не устраивает в дальнейшем.
Это нормально такие визиты или мои желания справедливы?
показать весь текст
автор Стильная штучка 16 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Какой коварный план порабощения мужика... )
Я придерживалась всегда другого мнения. Что надо быть собой, и быть с тем человеком, с которым хорошо, не скрывая своего характера.
А если быть тихой уступчивой паинькой и все терпеть до брака, а потом стать ’стервой’, то тут велик риск того, что или в браке придется терпеть то, что терпеть не хотелось бы совершенно, либо мужик решит ’а, баба получила свое и проявила истинное лицо, пойду любовницу заведу’

Замужем 1 раз, менять ничего не хочу)
Согласна с вами полностью.
Лентяечка 16 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Ключевое слово ’постепенно’. Я сначала тоже ничего не хотела менять, все приходит с годами.
Ну я вообще считаю что ’закручивать гайки’ с человеком это как-то тиранией попахивает, я сама очень свободолюбивая, которой скажи ’делай так!’ - сделаю по своему и не так, и потому уважаю свободолюбие другого человека.
Если человек изначально не подходит, и не готов идти навстречу в таких моментах как приходы мамы невовремя ( вовремя секса например, ужас же ), то тут как по мне настолько серьезная разница во взгляде на жизнь, эгоизме и мировоззрении, что ну его нафиг..
Вездевлазиющая 16 апреля 2018
Первые пару лет моя свекровь обижалась, что на МОЙ ДР в молодежном кругу друзей мы не приглашаем родителей
Сейчас меня задавили авторитетом, финансово нам помогают, приходится свой ДР скромно отмечать с родителями мужа (мои в другой стране), даже если мы отмечать не хотим — они сами организовывают кафе, оплачивают, приглашают всю семью и считают это подарком. А мне не нужны подарки, я хочу тишины и покоя под крылышком любимого мужа...
Апочемучка 16 апреля 2018
днажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
автор Стильная штучка 16 апреля 2018
Ответ дляАпочемучка
днажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
И к чему сей опус? Ну открывайте родителям мужчины по 3 раза в день. И неважно, чем вы при этом занимаетесь: спите, с душа выходите, сексом занимаетесь или куда-то спешите. А потом себе эту сказочку расскажите.
ПлюшкамиБалуюсь 16 апреля 2018
Автор, бегите. Вы правы - это маменькин сынок
НуПогоди! 16 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Да, я тоже считаю, что пока я права качать не могу, рановато. Но и время зря терять не хочу, поскольку для меня вопрос отсутствия родителей в жизни семьи принципиально и, если набеги его родителей не прекратятся, то прекратятся наши отношения.
Наверно, придется так и проверить, как вы написали. Нужно подумать.
Автор, у меня такой бывший муж был
Оттого и бывший!
Его мамО лезло везде!
Вплоть до того какого цвета на сыначке сегодня трусы!
Я развелась с таким!
Сейчас я замужем во второй раз.Свекровь замечательная!!)
Мы с ней видимся раз в месяц- вместе с мужем заезжаем, и то- чтоб забрать денежку за аренду второй квартиры мужа (осталась после смерти его отца)
И звонит муж раз в неделю..отсилы
Даже я заставляю его позвонить!
А с ней по телефону мы вообще не общаемся)
Зачем?
У нас даже номеров друг друга нету)
Зато как я ее уважаю за это!)
У меня самая замечательная свекровь в мире!!!
Я не шучу!
НуПогоди! 16 апреля 2018
Если он не пресекает эти попытки изначально, значит, его это устраивает
Вот просто услышьте эти слова!
Если б хотел- ноги б маминой не было в доме!
А там, решать Вам