Прасковична• 16 апреля 2018
Я боюсь обидеть детей. Продажа детских игрушек
Суть такая. Торгую на ОЛХ. Товар популярный и идет под заказ Я не ожидала, что на ОЛХ есть дети. Я уже создавала тему по этому вопросу. И теперь как только вижу, что пишет ребенок, то приглашаю взрослых к разговору.
Сегодня ситуация повторилась. Но ответ был совершенно иной. "Извините моя мама не слышит".
И все во мне перевернулось. К девочке, к ее маме. Я чувствую бурю эмоций. Я боюсь обидеть малышку.
Со стороны я взрослый человек. Но перед детками у меня срывается маска "взрослой тетки".
Как поступить в такой ситуации.
Sweetlana1• 16 апреля 2018
А в чем проблема? Мама же не слышит, а не не видит. В переписке поучавствовать может.
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
А переписываться, вместо звонка нельзя?
я действительно выгляжу глупо.
Можно все, а потом появится взрослый говорящий и подаст в суд на что - нибудь. Например за ’развод на деньги’.
И попробуй потом доказать, что товар под заказ.
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
я действительно выгляжу глупо.
??? вообще не понимаю вас. Общаетесь, объясняете, что у вас предоплата. Если они на такое не согласны - их выбор. А что значит подаст в суд на ’что нибудь’. Это как? Для того, чтоб подать за ’развод на деньги’ в суд должно быть основание. Или вы действительно разводите людей на деньги?
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
нет конечно.
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
нет конечно.
Так в чем проблема? Оговорите сроки доставки и будьте на связи. И никто ничего не подумает
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
товар приходит с браком. брак не значителен. в объявлении это указано.
поэтому и цена ниже, чем у других. взрослый человек на это согласен. ребенок не понимает этого. они просто пишут: ’ я на все согласен’.
С юридической точки зрения я могу принимать у ребенка заказ на специфический товар?
Это же не магазин, где мама в сторонке стоит.
кружкаЭсмарха• 16 апреля 2018
Не слышит, но переписываться то может. Если мама действительно глухая или слабослышащяя то будьте готовы, что писать будет с ошибками, аграмматизмвми, предложения могут быть не правильно построены.
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Мама не только не слышит, но и читать не может?
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
спасибо.у таких мам есть личный телефон?
Наивная Хо• 16 апреля 2018
больше похоже на развод. подсылают детей с намеком, что ребенку не откажете
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
читать может
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
хорошо. какой развод?
оплата на карту банка. товар через время.
другого не дано.
если у нас на кидстаффе значим и рейтинг и советчица сильнее любой милиции, то там я без предоплаты заказ не беру.
вот какой может быть развод7
другого не дано.
вот какой может быть развод7
кружкаЭсмарха• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Должен быть) теме же смсками обмениваются.
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляНа Тка
подождите, какие дети- разве посылку ребенок сможет получить или оплатить?
Цитата:
подождите, какие дети- разве посылку ребенок сможет получить или оплатить?[/cit
я про получение не подумала.
а оплатить конечно может
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
читать может
так в чем проблема прочесть, что в игрушке дефект? И посмотреть фото?
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляНа Тка
откуда у ребенка карта
можно наличкой через терминал. попросить сотрудницу привата и вуаля.
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
да они его не видят. слово ’хочу’ первее разумной мысли
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Почему не видят?? Товар кто будет оплачивать? Ребенок или мама? Перед реквизитами напишите большими буквами, что в товаре есть брак+фото
Прасковична
• 16 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
за идею спасибо.
Festina Lente• 16 апреля 2018
Слабослышащие и глухие очень умные и внимательные люди . Если дали ребенку карту значит присматривают за ним. По Гражданскому Кодексу при продаже товара с браком Вы обязаны уведомить о недостатках продаваемого товара. Если видите что ребенок - напишите еще раз о недостатках и скажите передать маме. И ребенок имеет право покупать сам товары небольшой стоимости, на него может быть выдана карта юниорская.
Согласно ст. 31 ГК Украины ребенок, не достигший 14 лет, имеет право:
- самостоятельно заключать мелкие бытовые сделки (речь идет о сделках, которые удовлетворяют бытовые потребности лица, соответствуют его развитию и касаются предмета, который имеет невысокую стоимость);