17 апреля 2018

Школьная медсестра с утра испортила настроение. Кто прав?

В чт. забирала ребенка после продленки (в 15ч.), пришли домой пообедали, и только тогда дочка спросила "мама, почему ты трубку не брала, тебе звонила медсестра?". Я в этот момент была далеко от дома, ездила по делам, телефон на беззвучном режиме, не слышала. Уже по возвращению видела 3 пропущенных звонка с неизвестного номера с интервалом в несколько минут каждый (по времени около 12ч.). В тот день мне приходила смс о доставке посылки, и решила, что это курьер мне звонил.

Сегодня утром меня встретила медсестра и устроила выговор. Почему я не беру трубку, когда она звонит. Я ей объяснила и думала, что на этом вопрос закрыт, но она не унималась. Последняя ее фраза была "А если бы что-то случилось". Я ответила "Вы не знаете, что в таких случаях делать? Скорую вызывать".
Мое детство прошло в период отсутствия мобильных, и живот тоже у меня болел и ногу я себе битым стаканом на дежурстве в столовой рассекла... и все эти ситуации решались без мобильных.
Мне сказали, что по новым правилам без согласия родителей не могут дать таблетку ребенку. Понимаю, времена поменялись. Но я была далеко от школы, трубку не брала, медсестра сделала 3 звонка и все. И теперь я виновата. А вот если бы события развивались не в пользу ребенка, они так бы и бездействовали?
показать весь текст
Пушап Ми 17 апреля 2018
Вам тяжело было перезвонить?
Медсестра права. Их уже достали современные мамашки.
Позвони - плохо, не позвони- ещё хуже....
Пургену мне 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Перефразируем еще раз вопрос: предположим, как мама, я впервые столкнулась с болью в животе. И я вынуждена буду дать ребенку препарат впервые, не понимаю, какая у нее будет реакция. Тоже самое и с медсестрой.
Но к ребенку больше никто не подходил и не интересовался ее состоянием. Она пошла на урок (я помню, что нас укладывали на кушетку) и до моего прихода никто больше со мной не связывался. Если бы я увидела пропущенный от учительницы - перенабрала. На незнакомые номера не перезваниваю
И дальше не перезванивайте! Оно вам надо? Если что потом будете искать виноватых. А вы при чем, вы же на незнакомые номера не отвечаете.... Это принцып у вас такой?
Ку ка ку ка ку 17 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
у меня может быть реклама и т.п. куча незнакомых - то купите билеты, то еще что-то. Номера учителей я знаю. Считаю, что могла бы позвонить учительница. а не медсестра. У нас бы так и было.
Ну и что? Всем звонят незнакомые номера. Но у меня есть правило — всегда беру трубку, если звонит незнакомый номер и перезваниваю, если не услышала звонка. А учитель мог быть занят на уроке или элементарно телефон дома забыть. Ждать пока учитель позвонит?
Патриоточка 17 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
а где была учитель? почему тут учитель не задействована? ничего о учителе не сказано. я так понимаю, младшие классы? Они несут ответственность за детей, а не медсестра.
От ще одна проблема шкіл - вчителю не бажано залишати інших дітей самих в классі, щоб сидіти в медпункті з 1 дитиною
бювет_в_обед 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Выше ответила. А вообще в данной ситуации речь о медсестре, которая кроме как отчитать мать других действий не предприняла, попросить позвонить учителя - это дело минуты, но нет, нужно было показать что она хоть здесь начальник! и ее не послушали или она так о ребенке беспокоилась.
Здесь речь идет о медсестре, которая переживает за чужого ребенка и о мамаше, которой, в общем-то, пофиг, что с ее дитем.
Баба_Воля 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
Автор, вы недооцениваете, опасность, серьезной , аллергическоц реакции! Иногда лекарство, может реально убить!
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
а если вашему ребенку, мужу, маме.... стало плохо на улице, дтп...не дай Бог, но предположим и звонят случайные прохожие которым родственники смогли продиктовать ваш номер...но вы же на незнакомый номер не отвечаете...что тогда? В чем опасность ответить на звонок?
Я же написала, что я не боюсь неизвестных номеров. Отвечаю! А тогда я не услышала, была в городе, а телефон на беззвучном режиме. А не перезвонила, т.к. была уверена, что звонил курьер, мне об этом утром пришла смс, что ждите звонка от курьера. Но была занята, и не посчитала необходимым перезвонить.
Когда после осмотра детских голов медсестрой, мне позвонила учительница и сказала, что обнаружили у мой и надо забрать домой. Я в течение получаса забрала. А тут просто пропустила неизвестный номер
Пургену мне 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У вас что, входящие платные?
Или вы прячетесь от каких-то служб?
В чем проблема ответить на тел звонок с неизв номера??
Наверно есть причина не отвечать. У меня даже мысли нет никогда не отвечать, хоть по работе много звонков. Если не могу ответить, всегда перезваниваю. У меня есть родители, дети, муж и вообще близкие люди...мало что.
АнтиТанкист 17 апреля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Здесь речь идет о медсестре, которая переживает за чужого ребенка и о мамаше, которой, в общем-то, пофиг, что с ее дитем.
Медсестра переживает за свою попу, извините. Повторюсь, учитель, который наверняка был рядом, мог позвонить через секунду после первого звонка, но она же ее не просила почему-то. Прям из мамы сделали непонятно кого. и раз это было в четверг еще - значит ребенок нормально вернулся домой в тот день и ничего не произошло.
АнтиТанкист 17 апреля 2018
Развели непонятно что. Маму лишить родительских прав прям.
С ребенком все в порядке, есть учитель.
Вопрос был имеет ли право медсестра отчитывать родителя в такой форме? Нет не имеет. Все.
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
но посылку вы забрали и если бы посылка где то задержалась звонили бы сами и отвечали на все незнакомые номера...но посылка получена, а все остальное фигня, чтобы не случилось
Нет. Посылку я не получила (точнее получила, но аж через день). У меня в тот день была запара и хотя в той посылке были препараты для ребенка с Айхерба (не для живота), иногда возникают дела важнее
Магиня 17 апреля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вообще если вам с одного номера звонят три! раза, имеет смысл перезвонить и уточнить, что хотели.
Отчитывать вас она конечно не имела права, но и вы как-то так...беспечны что ли.
Поддерживаю. Надо перезванивать на номер с которого звонили 3 раза.
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляСама не знаю
вот с моим такая ситуация и произошла,три часа с болевым шоком и без давления был ребёнок,пока он наконец-то не попал в больницу,как ругали школу врачи и хирург!!!!столько времени потеряли...
они боятся вызывать скорую,т.к. в школе автоматом проверки будут и прокуратура заводит дело,испугались и отправили ребёнка домой,я была в другом городе,случайно муж был дома.
Вот и меня это возмутило. Создалось впечатление, что их задача переложить ответственность на родителей. Конечно, это мой ребенок и я хотела бы знать первой, но если нет связи необходимо действовать по совести и инструкции, а не как удобнее
Майданщица 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Медсестра переживает за свою попу, извините. Повторюсь, учитель, который наверняка был рядом, мог позвонить через секунду после первого звонка, но она же ее не просила почему-то. Прям из мамы сделали непонятно кого. и раз это было в четверг еще - значит ребенок нормально вернулся домой в тот день и ничего не произошло.
Учитель не имеет права бросить 29 детей и сидеть в медпункте с одним.У медсестры нет прав давать лекарства ребенку без разрешения родителей.А автор видя 3 пропущенных должна была перезвонить.Все просто.Но читаю тему и поражаюсь сколько людей у нас под колпаком спецслужб и прячутся не берут трубку и не перезванивают на незнакомые номера,автор тоже видимо с манией преследования.
Пургену мне 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Развели непонятно что. Маму лишить родительских прав прям.
С ребенком все в порядке, есть учитель.
Вопрос был имеет ли право медсестра отчитывать родителя в такой форме? Нет не имеет. Все.
А я считаю, что имеет право . И даже очень правильно сделала, может в другой раз хоть подумает.... что опять будет отчитывать.
СКИБИДЫШь 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Перефразируем еще раз вопрос: предположим, как мама, я впервые столкнулась с болью в животе. И я вынуждена буду дать ребенку препарат впервые, не понимаю, какая у нее будет реакция. Тоже самое и с медсестрой.
Но к ребенку больше никто не подходил и не интересовался ее состоянием. Она пошла на урок (я помню, что нас укладывали на кушетку) и до моего прихода никто больше со мной не связывался. Если бы я увидела пропущенный от учительницы - перенабрала. На незнакомые номера не перезваниваю
как мама - это ваш выбор, для медсестры - это преступная халатность. Вы правда не видите разницы?
Фенте Фря 17 апреля 2018
Медсестра однозначно права. Очень хорошо, что с ребенком все хорошо, а если не дай бог что-то серьезное? Конечно вызвали бы скорую, а есть гарантия что скороя бы вам дозвонилась в тот день?
Вумна вутка 17 апреля 2018
Автор Вы не правы только в том,что не перезвонили. Да и вообще,телефон на беззвучном плохая идея. А вот насчёт медсестры,я не знаю как в других школах,а в нашей на любую ,головную боль или боль живота, медсестра даёт уголь активированный или валериану в таблетках либо в жидком виде. Я не думаю что именно на эти ’лекарства’ может быть аллергия. Я вообще не понимаю почему нет элементарно от поноса или обезболивающее (хотя бы нурофен-панадол или типа того). А медсестра наша,когда на последнем звонке ребенок(не мой) потерял сознание,бегала вокруг и причитала что же ей делать,то есть элементарно оказать первую помощь она не может . Зато вечно теряет справки,и тадааам виноваты все кроме неё. Даже помню случай был,малышня на продление писок в глаза понасыпала,она тоже ничего не делала пока родители не пришли,на вопрос почему детям глаза водой не промыла,она сказала вы что,вдруг аллергия(ага,на воду). Аллергия хорошая отмазка чтобы ничего не делать в школе .
Пушап Ми 17 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
а где была учитель? почему тут учитель не задействована? ничего о учителе не сказано. я так понимаю, младшие классы? Они несут ответственность за детей, а не медсестра.
У учителя один ребёнок в классе?
Ребёнка передали медсестре. Она в этой ситуации лучше разберется
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
И дальше не перезванивайте! Оно вам надо? Если что потом будете искать виноватых. А вы при чем, вы же на незнакомые номера не отвечаете.... Это принцып у вас такой?
В очередной раз повторюсь, я отвечаю на незнакомые номера! В том случае, я пропустила звонки с незнакомого номера
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Здесь речь идет о медсестре, которая переживает за чужого ребенка и о мамаше, которой, в общем-то, пофиг, что с ее дитем.
В шоке с вашего комментария!
Для вас пропущенные звонки с неизвестного номера, которые остались без внимания равны пофигизму по отношению к ребенку?
АнтиТанкист 17 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
Учитель не имеет права бросить 29 детей и сидеть в медпункте с одним.У медсестры нет прав давать лекарства ребенку без разрешения родителей.А автор видя 3 пропущенных должна была перезвонить.Все просто.Но читаю тему и поражаюсь сколько людей у нас под колпаком спецслужб и прячутся не берут трубку и не перезванивают на незнакомые номера,автор тоже видимо с манией преследования.
Как я люблю советчицу за умение ставить всем диагнозы, конечно я спецагент под прикрытием:)
не смешите меня, позвонить родителю, не равно бросить всех и сидеть в медпункте. Учитель моего ребенка позвонила бы еще до того, как отвести в медпункт. Хотя тема уже пошла в непонятном русле.
Повторяю - ответила на вопрос - может ли медсестра отчитывать маму? нет! Она просто пыталась повысить свою значимость этим случаем, не более того.
Да будет так 17 апреля 2018
А теперь представьте на советчице тему « Ребенку стало плохо, а медсестра мне не сообщила» Тут бы каждое второе сообщение было с предложением жаловаться в прокуратуру.
Я тоже не сильно люблю брать трубку когда звонят незнакомые номера, но после трех пропущенных однозначно б перезвонила, это явно уже не косметику звонят предлагать.
Считаю что вы не правы именно в том, что не перезвонили и даже не уточнили что случилось. Это видимо и возмутило медсестру.
Пушап Ми 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Потому что последней фразой медсестры было ’А если бы что-то случилось...’.
А домой не у всех есть возможность забрать сию минуту. Да и родители не обязаны дежурить под школой на случай, если понадобится забрать домой. Медсестра должна была оставить ее в кабинете, уложить на кушетку и наблюдать за ее состоянием, а не отправить в класс
У вас только медсестра должна?
Вы сами ничего ребёнку не должны?
Пургену мне 17 апреля 2018
Ответ дляВумна вутка
Автор Вы не правы только в том,что не перезвонили. Да и вообще,телефон на беззвучном плохая идея. А вот насчёт медсестры,я не знаю как в других школах,а в нашей на любую ,головную боль или боль живота, медсестра даёт уголь активированный или валериану в таблетках либо в жидком виде. Я не думаю что именно на эти ’лекарства’ может быть аллергия. Я вообще не понимаю почему нет элементарно от поноса или обезболивающее (хотя бы нурофен-панадол или типа того). А медсестра наша,когда на последнем звонке ребенок(не мой) потерял сознание,бегала вокруг и причитала что же ей делать,то есть элементарно оказать первую помощь она не может . Зато вечно теряет справки,и тадааам виноваты все кроме неё. Даже помню случай был,малышня на продление писок в глаза понасыпала,она тоже ничего не делала пока родители не пришли,на вопрос почему детям глаза водой не промыла,она сказала вы что,вдруг аллергия(ага,на воду). Аллергия хорошая отмазка чтобы ничего не делать в школе .
Медсестра не имеет права без ведома родителей давать какие то таблетки!
Да будет так 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Медсестра переживает за свою попу, извините. Повторюсь, учитель, который наверняка был рядом, мог позвонить через секунду после первого звонка, но она же ее не просила почему-то. Прям из мамы сделали непонятно кого. и раз это было в четверг еще - значит ребенок нормально вернулся домой в тот день и ничего не произошло.
Учителя вообще в тот день могло не быть в школе.
Да и с точки зрение логики, если уже звонит медсестра, зачем звонить еще и учителю? Трубку то все равно не берут.
Пишущаяся 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
1. Так а чего звонила собственно?
2. И вправду, 3 пропущеных - повод перезвонить. Любому человеку, а уж медсестре и подавно. Мало ли что.
Заместитель автора 17 апреля 2018
Я не перезваниваю на незнакомые номера. Очень часто куча спамеров звонит. Так что забила бы на нее.
Пишущаяся 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Я не отвечаю на неизвестные номера. Так бы спокойно и ответила. Если бы что-то случилось - звонила бы учитель или директор. Повышать на вас голос не имела права.
а что случилось-то, кстати? бумажку забыли принести?
Тогда пусть ваш секретарь отвечает, не царское это дело - с простыми сметрными общаться.
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляДа будет так
А теперь представьте на советчице тему « Ребенку стало плохо, а медсестра мне не сообщила» Тут бы каждое второе сообщение было с предложением жаловаться в прокуратуру.
Я тоже не сильно люблю брать трубку когда звонят незнакомые номера, но после трех пропущенных однозначно б перезвонила, это явно уже не косметику звонят предлагать.
Считаю что вы не правы именно в том, что не перезвонили и даже не уточнили что случилось. Это видимо и возмутило медсестру.
Я писала уже, что была уверена, что звонит курьер. Об этом утром приходила смс