Анна_Asia• 17 апреля 2018
Вопрос искушенным: крем-spf с ретинолом не защищает кожу от солнца... (см.)?
а напротив, этот витамин на солнце делает кожу более уязвимой к негативному воздействию свободных радикалов? Встретила данную инфу не на одном сайте.
Как же тогда масло семян малины входит в список лучших spf-масел, ведь в нем высокое содержание витамина А? Как же тогда его использовать в качестве защиты от солнца?
Писать о том, что исключительно маслами защитить кожу от ультрафиолета, без использования предназнач. для этого крема, не надо, с этим я знакома. Интересует конкретный о вопрос о правильном использовании малинового масла (когда, сколько, как часто наносить, когда смывать).
Басноплетка• 17 апреля 2018
Я думаю, что если именно ретинол входит, то точно не защищает. Это ж значит, что он в большом количестве, таким кремом вообще летом пользоваться нельзя и никакие фильтры не помогут)) А если просто какие то компоненты в составе крема натуральные с этим витамином, то это ж совсем другое..
Я , честно, не знаю на счёт малинового масла, даже не слышала о нем. Но сама маслами люблю натуральными пользоваться на пляже. Беру себе постоянно крымский бальзам Мулатка, он только из масел и экстрактов состоит, но их там много, они в комплексе действуют, сейчас посмотрела на свою бутылочку : эфирное масло шалфея, эм можжевельника, эф бергамота; экстракты лаванды, чабреца, моркови, зверобоя. В моркови же тоже ретинол)))
Басноплетка• 17 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
Не уперлась, а хочу попробовать, советуюсь перед покупкой.
Это какая то экзотика) Расскажете потом. Я масло зародышей пшеницы ещё люблю использовать косметическое (тоже крымское Царство ароматов, там хоть в натуральности и составе уверена), кокосовое ещё хорошо, но у него защита конечно слабее.. Малиновое и не видела никогда)
Персонаж Аноним• 17 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
Девочки, купила я себе крем Холи Ленд АБР с спф 30.
Пользуюсь до сих пор - дома сижу, на солнце пока не выходила днем)
Можно и дальше им пользоваться на ночь? А днем увлажняющий с спф 50?
Или отменять?
Там просто срок годности после вскрытия полгода, до конца осени испортится
Или отменять?