ПочтальЁнша• 17 апреля 2018

Есть юристы? Вопрос об очереди наследования..

Умерашя. Кроме 1го двоюродного брата и 2х двоюродных сестер никого нет. НО этот двоюродный брат мертв, является ли его сын наследником наравне с теми 2мя двоюродными сестрами.
К юристу пойду, но чуть позже. Хочу заранее знать.
СПАСИБО!
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Умерашя.= умершая

Заместитель Анонима• 17 апреля 2018
Да. По праву представления.
Заместитель Анонима• 17 апреля 2018
При отсутствии завещания, конечно. И если заявит о своих правах на наследство.
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да. По праву представления.
Блин. я бух - в юр. делах вообще не соображаю. Право представления - это если те 2е двоюродных сестер откажутся от наследства? Или в каком случае?

Фекла Персиковна• 17 апреля 2018
Наследники по праву представления подразделяются на очереди представления в наследстве:

умершие дети наследодателя представляются внуками и их прямыми потомками по нисходящей линии (правнуки и т.д.);
родные братья и сестры наследодателя (в т.ч. неполнородные) представляются племянниками (племянницами);
родные братья и сестры родителей наследодателя представляются двоюродными братьями и сестрами наследодателя.
Других представителей (двоюродных) я не вижу.
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
в равных долях претендует с 2мя двоюродными сестрами? СПАСИБО!
Заместитель Анонима• 17 апреля 2018
Нет, он вроде как представляет своего отца, если по простому. Да, в равных долях.
Верочка 100%• 17 апреля 2018
Дівчата, а є якийсь темін для претендування на спадщину?
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
надо заявить о себе в течении 6 мес

Верочка 100%• 17 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
надо заявить о себе в течении 6 мес
А через багато років реально через суд щось добитися?
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Я не знаю. Вообще в этом не бум-бум
Заместитель Анонима• 17 апреля 2018
Похоже, я вас немного дезинформировала. Право представления на пятую степень родства, которым является сын двоюродного брата, не распространяется. Остаются только две двоюродные сестры. А уж если они откажутся, тогда сын двоюродного брата.
автор ПочтальЁнша • 17 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо(