Принцепесочка• 18 апреля 2018
Если муж мало зарабатывает - это повод для расставания?
При том, что к большему он не стремится, его все устраивает, как есть. И, по его словам, зарплату больше «фиг найдешь», т что «надо уметь правильно распределять».
Жена не вечная декретчица - зарабатывает почти в два раза больше, несмотря на перерывы в работе (двое детей). У мужа были возможности развиваться - бытом не грузила вообще - но он их не использовал. Сейчас тоже готова была поддержать какое-то время - чтоб он подучился чему-то новому, нашел новую сферу. Но он не хочет напряга - ему хорошо, как есть. А мне он таким надоел
На ваш взгляд, такая ситуация - повод для развода?
Результат:
вже голосів:
56 (38.1%)
Да, развелась бы. Мужчину без целей сложно уважать
41 (27.89%)
Нет.Маленький доход - не повод для развода
35 (23.81%)
Сомневаюсь. Может еще попробовать достучаться, выяснить. Может он в депрессии
15 (10.2%)
Свой вариант
Принцепесочка
• 18 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
А каким бы вы хотели его видеть? Помимо того чтоб денег больше зарабатывал)
Или вам этого было бы достаточно?
Зарабатывание денег (приличных) подразумевает редкое пребывание дома, усталость и мало внимания семье. Тогда м пакеты с магазина и ремонт не будет делать и вы все равно будете недовольны
Или вам этого было бы достаточно?
Если бы он мало зарабатывал, но был заботливым в быту - это другое дело. Или не бывал дома но обеспечивал полеостью семью.
А оплатить только коммуналку, раз в неделю принести пакеты и раз в месяц вкрутить новую лампочку - этого мало. Учитывая то, что я готовлю, убираю, занимаюсь детьми, работаю и покупаю продукты (и пакеты тягаю тоже), одежду всем членам семьи (и мужу в том числе), оплачиваю доп занятия детей, досуг, отдых хотя бы раз в год....
Кубик Рубика• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Бедная вы бедная.
Мой тоже меньше зарабатывает. Но полностью помогает по дому.
Все в ваших руках
Скромняшка• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Знаете у моей подруги такой муж , как вы описали - в быту помогает и готовит и заботливый , но денег у него не получается заработать и всех содержит жена. Она работает а он уволился с очередной работы и в зал ходит. Так вот при всем положительном - ее очень напрягает , что муж не зарабатывает и не выполняет свою функцию добытчика , а онв эту ношу тянет на себе. И разговоры не помогают с ним - он все в поиске себя и своего дела , а ему уже 30. Что ей посоветовать ?
Бутылка с банками• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Тогда для начала перестаньте его финансировать:) Не покупайте одежду и не платите за его отдых. Покупки тяжелого (типа муки, молока, сахара, кефира, картошки) только на нем должно быть.
Принцепесочка
• 18 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
а с интимом как? так же?
В сексе он неплохой, все сделает, чтоб удовлетворить. Но я в последнее время вообще его не хочу. Соглашаюсь на пару раз в месяц для здоровья - особенно, когда овуляция хочется. Для меня это как на тренажере, личных чувств нет никаких
Голодаю• 18 апреля 2018
Ответ дляЛамборджини
только, если есть кто на примете с более высоким уровнем дохода.)
А если есть, то это гарантия счастливой семьи? И тому...другому будут нужны чужые дети?
Додекаэдр• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Вы говорили с ним об этом?
Ну только не ’Ты неблагодарный! я столько всего делаю, а ты нифига!!! все на мне!’
а, как научил меня психолог, выражая свои эмоции. типа ’я чувствую разочарование/боль/обиду от того, что многое мне приходится делать одной. и я была бы безгранично благодарна, если бы ты помог мне то, то и то’ (только не озвучивайте сразу огромный список).
Вы даете ему поручение для той же покупки продуктов, например?
Или ждете, что он сам догадается и начнет рьяно помогать?
Голодаю• 18 апреля 2018
Ответ дляЗамыленная
забезпечення сім’ї - це зона відповідальності чоловіка, а не жінки
Це в ідкалі! А насправді як в житті виходить?
Замыленная• 18 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
якого собі виберете, так і виходить, я б інакше не могла сприймати чоловіка
Голодаю• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
В остальном никакой. Не гуляет, не обижает, но и не заботится особо.
Все что он делает - это оплата коммуналки и карманные деньги детям в школу. По быту - может пакеты принести из магазина, если в настроении, мелкий ремонт иногда.
Нагружайте больше бытовухой. Пусть помогает готовить, пусть убирает, в детьми занимается. А вы уже решайте, если у ввас усть возможность, как больше заработать.
Бутылка с банками• 18 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Вы говорили с ним об этом?
Я предполагаю, что автор ждет поступков взрослого мужчины, а не представлять себе, что у нее еще один ребенок, которого надо направлять, подсказывать, уговаривать и т.п. Или думаете, у мужчин мозгов меньше?
Голодаю• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
У меня были проблемы со здоровьем - деньги на операцию одалживала у родственников-знакомых я сама)) и потом отдавала тоже сама.
Муж, когда я ему назвала примерную стоимость лечения сказал ОГО! А ГДЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ТАКИЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ?
Це сумно! Дуже!
Додекаэдр• 18 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
все люди разные, не только мужчины, но и женщины. иногда то, что для женщины очевидное, для мужчины - нет. и наоборот.
ну как минимум глупо сидеть ровно на попе и ждать поступков взрослого мужчины, если он о них и не подозревает. может у него понятие модели семьи и поведение мужчины совсем иное, нежели у нас с вами.
может у него вообще отца не было и все тянула на себе мать, вот он это и видел и считает нормальным.
Додекаэдр• 18 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
и кстати, мужчины все дети в любом возрасте. они не хотят взрослеть. но некоторые осознают что надо, а другие нет.
у меня недавно был разговор с близким другом. ему почти 30, он женился, он старается и пашет как папа карло но говорит ’вот веришь, мне почти 30, а по ощущениям не больше 16, я не хочу взрослеть, но надо, я ж мужик!’
сЛАдКОежКА• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Я здесь поговорить, послушать истории и мнение других. Вы видите в этом проблему?
Я в этом вижу инфантильность. Для меня выносящиеся здесь вопросы: рожать ли детей, как их назвать, как их лечить, разводиться ли с мужем, бросить ли работу звучат по меньшей мере странно...
Царевна в уггах• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
У меня двое детей - вряд ли с большими доходами мной заинтересуется. Куча свободных есть и помоложе.
Но мне морально тяжело жить с человеком, который ленивец по жизни. Лучше самой, наверное
т.е он замечательный отец, отличный муж, во всем вам помогает , вам с ним интересно ,легко вот только зп вас смущает? тогда нет. это не повод для развода.
но ведь судя по всему зп это так, последняя капля?
Бутылка с банками• 18 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я тоже не хочу взрослеть, хотя уже тетя 42 лет. Но я тоже понимаю, что надо. Я бы с удовольствием ничего не делала ни дома ни на работе. но не выходит же:) А у мужа автора выходит:)) Да, доля вины ее тут есть, она, я так подозреваю, с самого начала на себя многое взвалила, а теперь не знает, как делегировать полномочия:))
Анна_Анна32• 18 апреля 2018
я понимаю каждому свое ’ мало’ , но сколько все же зарабатывает Ваш муж?
а по теме - если он выжимает все что может и реально работает , то не повод для развода . Плюс есть о чем поговорить , поможет по дому , приготовит что нибудь, как мужчина кульки дотянет , за продуктами сходит и тд.
если - не хочет , ему и так норм, а вашей семье не хватает и правда , вечерами лежит на кровати тельчик смотрит , помощи не допроситься - на фиГ такого мужа .
Додекаэдр• 18 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
та же ситуация. я слишком рано ’повзрослела’ в плане понимания ответственности за себя в первую очередь, а потом и за мужа.
но в душе я тоже ребенок.
в любом случае, всегда нужно говорить, а не молчать и ждать, что кого-то озарит понимания желаемой модели поведения.
но в душе я тоже ребенок.
Перловая Кашка• 18 апреля 2018
вы заслуживаете большего, вот это факт. сперва можно сократить заботу о благоверном, потом посмотрите по ситуации. но с вами будет мужчина достойный вас - а будет ли это ваш же муж (все может быть, и отношения могут измениться, а вместе с ними и люди), или другой мужчина... желаю счастья. не рубите с плеча, но и не дайте болоту себя засосать. вы молодец. просто смотрите по сторонам. и ни в коем случае не думайте о том, что дети помеха! это свидетельство того, что вы сильная и любящая. мнение ’жертв по жизни’ не слушайте.
Принцепесочка
• 18 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Вы говорили с ним об этом?
Я выражала свои эмоции и пожелания корректно
Принцепесочка
• 18 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда форум вообще лишен смысла - информацию обо всем, что здесь обсуждается, есть и на других ресурсах в интернете.
Только вопрос - если вы такая умная, что здесь делаете? Что вас заставляет ходить по таким темам, читать о чужих проблемах и оставлять комментарии?
Асталависта бэйби• 18 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
А если у жены проблемы со здоровьем, это повод бросить ее? Ведь у мужа здоровье в два раза больше.
Вы путаете критические обстоятельства с ’нежеланием, отсутствием старания и стремлений’ - это разные вещи
Асталависта бэйби• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Картина маслом, Вы удобны. Точка.
сЛАдКОежКА• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Я очень-очень редко что-либо комментирую. А прохожусь по таким темам, как в зоопарке: посмотрела-почитала от нечего делать и пошла дальше.
Впрочем, я не ошиблась. Люди до сегодняшнего утра и не подозревавшие о существовании Вашей семьи и о сопровождающих её проблемах, в основной своей массе, посоветовали развод. Посоветовали и пошли себе дальше, а Вы сидите и перевариваете их комменты, а кто-то не просто переварить, а примет за чистую монету и наломает дров.
Принцепесочка
• 18 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему вы думаете, что кто-то «переваривает», а не как вы - почитала и пошла себе дальше? Хотя бывает, что из 100 комментариев можно выделить пару интересных мыслей, или личных историй.
То же и в живом общении с подругами - оно ведь не всегда суперсодержательно)) но отказываться от этого глупо)
сЛАдКОежКА• 18 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Общение с людьми, близкими настолько, чтобы считаться подругами - это совсем другое, чем с незнакомыми Вам, в большинстве своём равнодушными к Вашим проблемам, а иногда и откровенно злорадствующими. Вы не находите?
сЛАдКОежКА• 18 апреля 2018
Впрочем, я рассуждаю как человек, достаточно закрытый для окружающих и даже для близких людей. Советы спрашиваю редко. Секретами не делюсь. Я в меру общительна, и ’высказывать мнение люблю’, но свои личные проблемы пережевываю сама.
Черпак_для_фантазий• 18 апреля 2018
смотря о каком доходе идет речь.
Больше зарабатываете-больше тратите. (Истина!) Если не уметь распределять деньги даже огромных сумм может не хватать.