У кого такое было• 18 апреля 2018

Не сертифицированная встраиваемая бытовая техника.

Добрый день. Интересует варочная индукционная поверхность, может кто-то покупал и может поделиться отзывом. Какие риски при покупке такой "серой" техники? Моя индукция сломалась и нужно купить новую, но разница в цене в 2 раза, в магазине 23000 тыс, а не сертифицированная 11000 тыс. Заранее благодарю за ответы.
Злюка-закусюка• 18 апреля 2018
Что значит ’не сертифицированная’, это китай ноу нейм с рынка?
Если да, то высока вероятность замыканий, пожара, и прочих прелестей, не говоря уже о том что сломаная ремонту скорее всего уже не подлежит.

ДлинноНожка• 18 апреля 2018
що ви маєте на увазі під не сертифікованою?
автор У кого такое было • 18 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Завезена в Украину не официально, контрабанда.
Ответ дляНашли в капусте
Нет. Не Китай. Производство Польша. Индукция Бош.
ДлинноНожка• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
з Європи? для Європи значно якісніша зборка, а офіційно для України всяку фігню штампують. В мене вся техніка за кордоном куплена
Ответ дляДлинноНожка
Да, из Европы. Бош.
Голубая устрица• 18 апреля 2018
у нас телевизор, покупали в официальном магазине, гарантия есть, но от магазина. Тоже серый, на 15 тыс. дешевле чем на розетке. Не вижу смысла переплачивать. Тем более старый сломался ему 4 года, а ремонт очень дорогой, проще новый телик купить было. Так что думаю смело можно все покупать.
Queste• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
если речь о покупке новой техники, то обычно продавец сам предоставляет гарантию по такой технике в обход ’официалов’
в целом это такая же техника, как и завезенная ’по-честному’, поэтому риски поломок сопоставимы вполне
Ответ дляQueste
Новой, однозначно. Дают от себя гарантию 2 года.

Queste• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
тогда смотреть на продавца - если много лет работает, можно брать смело
Быстровочка• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
а не отменена ли сертификация эта, на мобилки отменили
Ответ дляQueste
9 складов по Украине. Работают давно.
Русалка на ветвях• 18 апреля 2018
Ну, собственно, сертификация сейчас отменена. На подобный товар нужна декларация о соответствии, а не сертификат (хотя сертификаты, выданные до вступления в силу отмены, еще действуют, конечно).
Я работала в этой сфере и могу с уверенностью сказать, что наличие любого документа, подтверждающего качество, абсолютно не является гарантией этого самого качества, потому что основная масса документов выдается без проведения проверок продукции, а просто ’за бабло’.
Злюка-закусюка• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Тогда, я бы даже не думала.
Купила официально мультиварку в Комфи, через 2 дня сломалась, никакому обмену не подлежит, только ремонт и через Киев. Ремонт +экспертиза примерно пару месяцев, никого не чешет что мультиварку я купила позавчера и она мне нужна сегодня. Так что никаких гарантий что в магазине вам не попадется некачественное Г..но.
Плакат с автографом зимы• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Да, из Европы. Бош.
Мы такую купили, вар.поверхность и духовку, Индезит. Довольны
Queste• 18 апреля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Тогда, я бы даже не думала.
при покупке один вопрос решает все проблемы: кто предоставляет гарантию? если ответ ’официалы’ - техника легальная, если ’мы’ - серая
хотя и с официалами со многими гарантия - те еще пляски с бубнами, которые все идут через киев
Нифига_ни_ни• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
У нас почти вся такая техника дома. Просите, чтоб гарантия была от продавца.
Нифига_ни_ни• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Тогда все ок.
Нифига_ни_ни• 18 апреля 2018
Ответ дляБыстровочка
Нет. Просто они привозят из-за границы сами. В случае поломки продавец или отправлякт технику обратно, или сам ищет запчасти и ремонтирует.

Ответ дляQueste
Гарантия от самого интернет-магазина.
СпайдерВумен• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Гарантия от самого интернет-магазина.
дайте пожалуйста ссылку на магазин. Сама ищу такую технику
Ответ дляСпайдерВумен
Здесь нельзя.
СпайдерВумен• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Здесь нельзя.
ок, сбросьте ссылку на товар. Это же не реклама магазина, а речь о товаре )
Ответ дляСпайдерВумен
Да, ну. Потом забанят.
СпайдерВумен• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Да, ну. Потом забанят.
не забанят, это же не реклама магазина, мы ведем беседу о товаре который вы хотите купить. Сбросьте ссылку с комментом, вот такой товар хочу купить и все
Ответ дляСпайдерВумен
Откройтесь, скину в личные.)
Юльчик Счастливая• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Откройтесь, скину в личные.)
бросайте ;)
Ответ дляЮльчик Счастливая
бросайте ;)
Скинула.
Дикая Роза• 18 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
9 складов по Украине. Работают давно.
ух ты! А где их искать?
голик82• 18 апреля 2018
Сбросьте мне тоже ссылку, пожалуйста.