Не за Будка• 18 апреля 2018

100500 тема о стельке

Вот собираюсь покупать обувь.
Спрашиваю у прода размер стельки в 32 размере.

Мне отвечают 21.5 см.
Это летние босоножки.

Прошу фото.
Присылают мне.
Но на фото 21.5 это от края и до края.
А ножка у ребенка 19.7 см.

Вот не понимаю, то ои я не так это понимаю, то ли прод не правильные замеры делает.
Результат:
вже голосів: 54
49 (90.74%) Прод дает правильные замеры и нужно высчитывать запас
5 (9.26%) Нужно мерять стельку по внутренней строчке
Сосулька• 18 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
на втором фото есть строчка))) проблема с третьем вариантом)))
Ой, точно))) Ну вот, практически все решаемо)

Фиктивная• 18 апреля 2018
Кстати на наших прошлых босоногах строчка прям на самом краю,пару мм и уже край
potshvery• 18 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
Вот смотрю на фото автора, даже чисто логику включить... Сзади до строчки 1 см и от носка 1,1. Это 2 с лишним сантиметра в запас... Для сандалей?
Бла бла бла• 18 апреля 2018
Ответ дляpotshvery
да, вы правы. там запаса аж 2 см, мой бы ребенок при исходных данных в этих босоножках просто утонула. Они огромные!
А я на шпагате• 18 апреля 2018
а продавец МОЛОДЕЦ!!! перестраховалась и прислала фото в возможных вариантах. а вообще, если покупатель сам не может определиться что и как, лучше отказать в продаже.
автор Не за Будка • 18 апреля 2018
Ответ дляakaalla
Загиб есть на пятке?, по фото не понятно
На пятке есть маленький загиб.
За счет него стелька вышла 21.3.
Продавец говорит, если в районе пятки прижать см, то выходит 21.5
А я на шпагате• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
На пятке есть маленький загиб.
За счет него стелька вышла 21.3.
откажитесь от покупки, сделайте милость продавцу.
Самоучка• 18 апреля 2018
Продавец-просто с ангельским терпением- советует брать бОльший размер, скидывает разные фото...и все равно остается виноват...наверное,продавец должен домой подвезти те босоножки и померять на ребенка покупателя...
VIKYSIA• 18 апреля 2018
строчки,рисунок на стельках это всего лишь декор

Аноним_1440• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и у нас получился спор.
Пишу, что замеры нужно давать по внутренней строчке.
А мне ответили, что в кроссовки же вам меряют во всю стельку и запас вы сами определяете.
первый раз слышу о строчке
покупала здесь много обуви,в том числе и босоножек.Всегда продавцы измеряли фактическую длину стельки(от и до) а не по шву.
Теперь буду знать,вдруг на такого как вы нарвусь))
Куплю орехи• 18 апреля 2018
Автор,там еще ширину стельки змерьте по строчке,тогда 40ый надо брать!
Тумба-юмба• 18 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я бы эти не брала, на ногу 19,7 см.

они будут малы либо впритык.
да там от строчк еще 1 см запаса , ппц с каким же запасом носите

отличная обувь на стопу около 20 см, с минимальным запасом, а не ласты
akaalla• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
На пятке есть маленький загиб.
За счет него стелька вышла 21.3.
Стелька без загиба по фото 20,4+0,4 загиб под пятку итого 20,8 см Запас у Вам будет 1,1 примерно
ИринаК1976• 18 апреля 2018
Мое мнение, что будут с запасом таким хорошим 1,8см, возможно даже великоваты будут в начале сезона. Я своей дочери взяла похожую спортивную модель, стелька от края до края 22,5см, длина стопы у дочки 21,2см, запас 1,3см получается, вот как раз нормально смотрится и запас явно виден.