Не за Будка• 18 апреля 2018

100500 тема о стельке

Вот собираюсь покупать обувь.
Спрашиваю у прода размер стельки в 32 размере.

Мне отвечают 21.5 см.
Это летние босоножки.

Прошу фото.
Присылают мне.
Но на фото 21.5 это от края и до края.
А ножка у ребенка 19.7 см.

Вот не понимаю, то ои я не так это понимаю, то ли прод не правильные замеры делает.
Результат:
вже голосів: 54
49 (90.74%) Прод дает правильные замеры и нужно высчитывать запас
5 (9.26%) Нужно мерять стельку по внутренней строчке
Банан-барабан• 18 апреля 2018
босоножки всегда беру с расчета длины от строчки до строчки. Нужен запас минимум 1-1,5 см, что бы нога не свисала.

Тектоническая расческа.• 18 апреля 2018
Вам дали фото с метром,скажите спасибо)) Сами не можете определиться хватит ли вам запаса? Что не так?
Гербалайф и Ко• 18 апреля 2018
босоножки меряют по внутренней строчке.
Queste• 18 апреля 2018
я не знаю, как правильно, но я ориентируюсь на замеры от строчки до строчки в летней обуви ребенку, вам дали фото с рулеткой, а там уже выбор за вами
ПриснитсяЖЕ• 18 апреля 2018
замер нужно делать по строчке, так называемая ’рабочая’ поверхность.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2018
Для Вашего ребёнка они будут как раз+ещё на вырост немного
Тектоническая расческа.• 18 апреля 2018
вам сделали два варианта замера,для полной картины. Что вы ещё хотите? Ещё и тему создали
VIKYSIA• 18 апреля 2018
какие строчки
меряйте от и до
ПриснитсяЖЕ• 18 апреля 2018
я бы эти не брала, на ногу 19,7 см.

они будут малы либо впритык.

автор Не за Будка • 18 апреля 2018
Вот и у нас получился спор.
Пишу, что замеры нужно давать по внутренней строчке.
А мне ответили, что в кроссовки же вам меряют во всю стельку и запас вы сами определяете.
А я на шпагате• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и у нас получился спор.
откройтесь, хочется посмотреть на покупателя
Тектоническая расческа.• 18 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
+++
Фиктивная• 18 апреля 2018
Лично мне плевать на строчки,мне нужна полная длина стельки. И не во всех моделях есть эти строчки. Прод все правильно сказал,длина стельки 21.3см
Фиктивная• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и у нас получился спор.
Я и не знала,что кому то нужны замеры до каких то строчек. Длина стельки подразумевает полную длину стельки от и до.
автор Не за Будка • 18 апреля 2018
Девочки, я не дотошный покупатель.
Просто ребенок носит обычно обувь в 31-ом размере.
Тут я написала длину стельки и мне сказали, что 31 будут малы и нужно брать 32.
Вот я и попросила фото с сантиметром.
После чего и задумалась.
дамаБезСобачки• 18 апреля 2018
Фото есть, выбор за вами. Стелька 21,3 см.
Лично я не стала бы ориентироваться на замер между отстрочками, это технологический момент, к длине стельки не имеет отношения. Да и для босоног запас 1 см- уже много, будет грести, как в ластах
Ms. Скромность• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и у нас получился спор.
Продавец правильно меряет, определяйте сами запас.
Но я бы этот размер не брала, они будут малы.
akaalla• 18 апреля 2018
Если мерять от строчки до строчки и еще мамочка накинет запаса 1,5см ребенок их оденет через год. Если там загиб сзади , то меряется от загиба и на загиб примерно 0,4см там пяточка ляжет
дамаБезСобачки• 18 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате

JENYA12.05• 18 апреля 2018
Причем тут строчки???))) Они есть не на всей обуви. У нас босоножки без строчек.
Почему вы решили что эти строчки для определения размера??
После 18• 18 апреля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
босоножки меряют по внутренней строчке.
Ого, сколько вас таких...
После 18• 18 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и у нас получился спор.
Вы ещё и спорите? Вам фото уже предоставили, что вы еще хотите?
Фиктивная• 18 апреля 2018
Ответ дляПосле 18
Ого, сколько вас таких...
Тоже фигею. Еще проды начнут не всю длину мерять а от каких до строчек
Капуста Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
Согласна.Есть строчка 0,3см,есть 0,6см.Проще дать полную длину стельки в босоножках,а запас в обуви определит покупатель.0,5-0,6 для бомоножек вполне нормально.
Бла бла бла• 18 апреля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
босоножки меряют по внутренней строчке.
а если нет внутренней строчки, то от чего делать замер? От края или приблизительно нарисовать строчки и мереть?
potshvery• 18 апреля 2018
Ответ дляJENYA12.05

Вот я тоже не понимаю, что за тема со строчками... Это просто производитель такую модель придумал, стельку так пришивает.
Такие как тогда покупать?
akaalla• 18 апреля 2018
Загиб есть на пятке?, по фото не понятно
Сосулька• 18 апреля 2018
Ответ дляpotshvery

Такие как тогда покупать?
С первіми все просто - от кружочков. С двумя другими проблема)
potshvery• 18 апреля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не говорите)))
Бла бла бла• 18 апреля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
на втором фото есть строчка))) проблема с третьем вариантом)))