Прилипало• 19 апреля 2018

что делать? пришла повестка в военкомат

пришла повестка сыну в военкомат. учится на заочном. почти 20 лет. с годика возили по врачам - ноги были иксообразной формы под разными углами, заболевание коленных суставов. прошли в детстве операции, потом каждый год реабилитации, курсы массажа, санатории, наблюдение. до конца школы никогда не посещал уроки физкультуры, был освобожден.два года назад врач сказал, что сын благополучно перерос болезнь. ходить-бегать может. и в 18 сняли инвалидность. но наблюдать надо конца жизни, может проявиться в любой момент. теперь вот пришла первая повестка. надо ли явиться в военкомат и описать нашу историю? мол, физической подготовки особо нет. был запрет на многие виды спорта. ходил только на плаванье. или могут забрать вообще?
Тоска в носках• 19 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Я бы не рискнула разбрасываться подобными клятвами
да ладно, это всего лишь слова. Люди еще и не таким клянутся. НЕ смешите.
Она брешет абсолютно все. Это ее работа.

БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
и брешет. я думаю она и не беременная. В начале она не писала про белый билет, теперь пишет про билет, еще и ребенком клянется. Она не в себе.
точно, только что увидела...как сказать диагноз и тд... то кто вы такие анонимы, без имени и фото...а как клясться ребенком - то да...капец просто, лучше бы эту тему закрыли и она бы сама уже грех не брала на душу..правда или нет...но кем-то клясться.это слишком. Очень мне не верится, что человек, который по любому вопросу о диагнозе или справке сразу про анонимов пишет, а клятву дайте - то й пожалуйста.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Тут столько раз перекручивали мои слова, что сейчас, чтобы я не сказала перевернут против меня. Тут уже коалиция.

Тут предлагаешь автору просто не идти в военкомат , чтобы не попасть на срочную службу , а мне проклены кидают . Еще и я не в себе. Жены чьи мужья сознательно давали присягу, а потом решили сьехать с обещаний совсем ...
Опля Картопля• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
да тролль она. Меня например вывела на эмоции и сильно.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
так она про мой вопрос про вранье второй раз не отвечает, потому что видимо нечего, все факты на лицо! Оксана, Отвечайте! чего молчите? И где пукнты в законе, по которым можно честно отойти от службы без инвалидности??? чего молчите? нечего ей ответить и все.
Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
в воинском законе полно решений, как можно не идти на срочную службу не нарушая закон. Но некоторые решают распихать тыщенки жирным военкомам, вместо того, чтобы поинтересоваться, как решить проблему. Тут вопросы стояли ’сколько стоит’, ’кому платить’, а не ’ что делать если сын не хочет в армию’
А вы Вы читали тут комменты про то что игнорировать белые билеты парней и на их же комиссии в военкомате писали что здоров?
Я вот тоже почти спокойна на этот счет была так как у мужа 2 диагноза по которому его Не должны призвать .. Но почитав не один коммент что им пофиг на диагнозы а по результатам комиссии все здоровы, или вы думаете взятки дают от щедрости?
Вы не представляете как перкручивать закон и извиватся ради своих интересов они умеют.
Вы в курсе про законы а они тем более лучше их знают и знают как обойти.
Не надо судить тех кто дает взятки потому что дорожит мужем или сыном, не известно как бы вы сами поступили на их месте
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

ой троляка не старайся больше, все тебя уже поняли, иди как ты своей дорожкой!! мы злиться не будем, мы будем все улыбаться и желать тебе счастья, потому что для тролляки - это ед...ты ж негатива ждешь))
кричали про закон,а потом говорила Ленять от службы... - то есть нарушать закон, говорили , что в военном законе есть полной лазеек не идти на службу и что-то не одного пункта из закона для лазейки я не вижу до сих пор от вас!!))) Троляка ты, надеюсь не большая и не жирная! вот тебе миллион цветочков, чтобы тебя сдуло)))
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
мое право не раздавать личные данные других людей, участникам форума, которые пишут от аноонима. ... это нарушает правила форума? Тогда киньте жалобу.

Тут проклинать можно, а вот высказывать свое мнение нет.
Ни одна не сделала замечание картопли. Так кто у нас тут зарабатывает на форуме? боты 2014 года или тот, кто пишет от своего имени и фото и зарегистрировался на детском форуме по объективной причине?
Да зарегалась на форуме, когда появилась нужда в информации про детей. А до этого, что мне тут делать было?
Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И вместо того что бы осуждать вы бы лучше описали бы эти законы по которым можно не идти и тем самым помогли бы не давать взятки, но ощущение такое что гле-то слышали а что именно и не знаете, поэтому и ответить по теме не можете как обойти без взяток призыв но зато всех осуждаете

Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Мне жаль тех, чьи права нарушили. Но среди моих знакомым насильно конвоированных в армию не было.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
вы разницу между срочной службой молодняка, который не давал присягу и тем, кто уже дал присягу и военно-обязанный разницу видите?
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

на вопрос ответьте.
1. Почему в начале писали про закон, что у вас щелкнуло и вы не можете не соблюдать закон, и одновременно пишите, что Лучше ленять от службы , переехать, спрятаться - то есть нарушить закон ( тоже, что коррупция, это все нарушение, ничем не лучше ! все против закона и подрывает мощь государства!)
2. Вы написали, что в военном законе достаточно пунктов лазеек, чтобы по честному не идти на службу? я вас спросила КАКИЕ???? жду ответ!!! Закон я хорошо знаю, советую и вам почитать. КАКИЕ пункты для здорового человека там помогают законно уйти от службы, кроме единственного кормильца в семье, что в возрасте 20 лет большая редкость.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
не отлынивайте!!!!!! тема про призыв , вы написали, что есть лазейки, чтобы не давать взятки, а честно...я жду, какие лазейки в законе ?
oksi-71• 19 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
и это пишет аноним )))
ВикторияТ• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ваш сын моряк? Так он присягу давал на верность государству Украина. У нас есть еще и ВМС ... если что)))Очень плохо, что ваш сын нарушает присягу.
Моряк? Давал присягу? И теперь нарушает???
’Іноді краще жувати’ (с), чем вещать бред с непоколебимой уверенностью в собственной правоте. А если моряк-украинец на торговом судне под германским флагом - то нарушает присягу Германии?

Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Опять двадцать пять! Давали присягу и что?
Они что, военные по Вашему?
Просто в институте была военная кафедра, а это инженеры и прочие не военные специальности.
Или если человек был в армии с чего это он теперь обязан идти на смерть в отличии от вашего мужа который не дал присягу?
С таким успехом разводится с мужьями и женами нельзя ведь обещал любить до смерти и тд
Присягу давали... обязаны блин. инженеры и медики? Нашли вояк грозных тоже мне
Баба-царьлебедь• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Объясните, пожалуйста, нам темным доходчиво, как вы умеете. Почему кто-то ни разу не должен, потому, что не хочет, а кто-то несколько раз должен, но он тоже не хочет? Буду признательна)
Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Да не тролль она, просто легко судить пока муж типа в безопасности и ’сын в животе’.
Другие вот присягу давали и обязаны, а не муж не может так как семью кормить надо
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ВАШ ПОСТ НОМЕР 682 ЦИТИРУЮ

’в воинском законе полно решений, как можно не идти на срочную службу не нарушая закон. Но некоторые решают распихать тыщенки жирным военкомам, вместо того, чтобы поинтересоваться, как решить проблему. Тут вопросы стояли ’сколько стоит’, ’кому платить’, а не ’ что делать если сын не хочет в армию’’

МЫ ВСЕ ЖДЕМ, КАКИЕ ПУНКТЫ ЗАКОНА ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЫ , НЕ ИДТИ НА СЛУЖБУ, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН?? или расходимся и вы заканчиваете тролить.

Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
ВАШ ПОСТ НОМЕР 682 ЦИТИРУЮ

Думаю она не в курсе но ей кто-то сказал что такое возможно)
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляМиззери
а я уже уверенна, что она троль...сначала думала нет, но когда она стала прикидываться наивной,что она ничего такого не писала, хотя ее посты в начале противоречащие друг другу можно запросто прочесть...и когда она писала, что анонимам никакой диагноз не должна говорить, кто вы такие...но ребенком поклялась!! - ну вот тут уверена, ну так сделает нормальный человек??
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Все, слилась, работа сделана, можно чаю попить))
Там-тарарам• 19 апреля 2018
Ответ дляoksi-71
Это нормально, проверяют липовые белые билеты. Если у него есть проблемы со здоровьем, не бухтел бы. Привыкли в нашей стране, все покупать, так же и чернобыльские удостоверения, инвалидов и др.
Нет. Не липовые. Сейчас изменили закон и этих болезней не столько сколько раньше. Да и’ здоров’ на комиссии скажут и потом доказывай что не верблюд. Так было с двумя знакомыми мужа,они всю жизнь были негодными к службе. А теперь стали резко годными и здоровыми.
Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну может у него неприятный диагноз типа энуреза или эпилепсии.
Она во многих темах и фото как я поняла ее, смысл троллить со своего фото?
Да таких людей куча которые хотят разгребать жар чужими руками
Кирикова• 19 апреля 2018
Ответ дляМиззери
да нет у него никакого билета, она в начале писала что он ’решил не идти в армию, после школы’, а потом про билет придумала, когда поняла что уклонист это тоже статья.
А если и есть билет, то купленный, таких билетов очень много и это тоже противозаконно.
Она мне в личку писала, профиль на фейсбук что не троль. Но я уже ничему не верю и липовым профилям тоже:)) интернет зло!

Ряженка• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
’Рада прийняла законопроект про службу в армії комісованих за станом здоров´я’ Это законопроект, а не закон. Это не одно и тоже.

’Верховна Рада має намір надати військовослужбовцям, які визнані військово-медичними комісіями за станом здоров´я непридатними до служби, за певних умов залишитися на цій службі.’ тоесть военнослужащие, которые могли получить какие либо увечья могут продолжить службу в армии. Это немного не по теме.
Там о повышении возраста тоже говорится - пост 652. А если законопроект, то, на практике его применить пока не могут?
Японский Городовой• 19 апреля 2018
А если в билете написано ’потребує лікування’, то это отсрочка? и на какое время?
Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляКирикова

Да не тролль она, наоборот бы раскручивала тему и вызывала негодование а тут уже наоборот видны попытки плавно съехать с темы себя оббелив..
Просто поняла что сама себе противоречит и когда на мужа все переключились то надо было придумать отмазк у почему он у нее под крылышком когда другие ’должны ’ вот и получилась фигня, пошел но не взяли, ждет повестку... но потом поняла что лучше про белый билет написать что бы его оставили в покое)
Но лично мне больше всего понравилась отмазка что ее муж у надо семью кормить
Ряженка• 19 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Даже если давали присягу... что это меняет? У вас не изменилось мнение и взгляд на эту ’войну’ за последние 4 года? У меня кардинально
Муж например инженер который проходил военную кафедру вместо службы в армии, чисто символически вот схренали он должен бросать свою работу, жизнь, семью и ради чего?
И естественно мы сделаем все что бы его не призвали от поддержки юристов до смены места жительства если понадобится.
И остальные люди не хуже и не лучше чем мы, они так же не хотят бросать свою жизнь и семью.
Присягу давали и медики и инженеры и куча других профессий которые к военному делу никаких боком вообще, им тогда надо было институты бросить что бы присягу не давать?
Где-то прочитала отличное высказывание что уровень жизни в стране должен быть такой что бы люди сами хотели защищать свою страну (тоесть боялись потерять этот уровень жизни)
А у нас что? Когда все хреновее и хреновее с каждым днем, есть разница Украина это или другая страна нас захватила?
+++++
oksi-71• 19 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
у меня все кто не мог, того и не призвали. Все по закону.