Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2018

Нет подруг в школе. Очень переживаю за дочь! Чем я могу ей помочь, девочки?

Я тоже не имею подруг (мне 37), приятельницы, коллеги, соседки, на форумах могу поболтать-это все и мне достаточно. В детстве у меня было не так и воспринимала я все по-другому, потому не как помочь дочери не знаю. Мой ответ (не вслух) лучше не иметь подруг вовсе чем дружить с "такими" девочками. Но вижу она страдает(((((((((( Итак.....
Первый класс, в начале года общение было, потом все как-то разбились на кучки, моя осталась сама по себе, элементарно побегать/посидеть/поболтать не с кем, есть девочки которые носят еду и отдают лидерам, что бы те разрешили с ними посидеть (ЭТО ПЕРВЫЙ КЛАСС, я в шоке!!!!), есть лидирующие несколько девочек, а есть моя не удел. То ли прогнуться не может/не хочет, то ли стержня нет что бы настоять на своем- я не понимаю. Идет в класс преодолевая слезы, это после НГ началось(
Учитель вроде не плохой педагог, но детей много и она физически наверное не может урегулировать такие моменты и естественный отбор получается.
Девочки, как мне помочь дочери иметь подругу и справится с такой ситуацией когда никто не дружит?
В чем может быть причина такой ситуации?
АдеКВАтная• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Я голубых кровей, если честно)
Снобизма нет, можно об этом не размышлять.Просто мне достаточно всего и без подруг а вот дочери нет, вот я и разбираюсь(
Ей пока просто хочется, чтобы было как у всех. Беспокоит, что все являются частью группы, а она нет. Чем плохо, что она не заискивает и не прогибается?
Моя тоже такая была в 1-м классе, все страдала, что те девочки, с которыми ей хотелось бы общаться, дружат с другими. И вот наступил момент, когда она наконец подружилась с той, которая казалась ей интересной. Уже через пару недель дочь сказала, что той девочки стало слишком много и она не знает, как от неё отделаться. Это произвело на неё такое впечатление, что вот уже 8-й класс, а она к себе близко никого не подпускает, сохраняя нейтральные отношения.)))
Есть у нас в классе группа ’нарядных’ девочек, основное занятие которых - насмешки. И вот одна из одноклассниц предпочла прогнуться под них и ей теперь разрешают на правах свиты быть частью этой группы. Меня очень радует, что моя дочь выбрала не заискивать перед ними и не играть в эти иерархические игры. Осознанное решение не присоединяться к такой группе дорогого стоит

автор Беговая дорожка для носа • 19 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вот вы меня поняли, ситуация такая и у нас. Если это первый клас, что ж дальше то будет(
Ответ дляНепостоянная постоянность
в детстве у вас не было дочери)
сейчас вы для нее авторитет и она копирует, мотает на ус... ваше поведение
Думаете мне нужно находить время и дружить с мамами из класса?
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
попробовать точно стоит
Олька Модниця• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Нічого Вам не потрібно робити з мамами класу - бо це якщо і допоможе, то лише не надовго.
Перловая Кашка• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Зачем ви так настойчиво перекручиваете? Я никого не обвиняю.
Как можно и зачем некоторые дети ’дружат’ за еду? отворачиваются от того кто сегодня не принес конфеты? что это за дружба, когда что бы посидеть рядом нужно принести обувь той девочки?
а дочь сама вам что говорит?
что с ней не хотят дружить, обижают?
ей не хватает ’дружбы’ одноклассниц?
может в классе такой конгтингент собрался, что она не может найти единомышленников и правильно, что не прогибается...и стержень по ходу у дочки есть, вы ее недооцениваете...
Ответ дляОлька Модниця
почему?
Олька Модниця• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
почему?
Бо діти дружать за інтересами, а не з ким мами каву пьють. В нас в класі є дві двоюрідні сестри, живуть поряд, і це не допомогло стати їм подругами.
Ответ дляПерловая Кашка
а дочь сама вам что говорит?
что с ней не хотят дружить, обижают?
ей не хватает ’дружбы’ одноклассниц?
Надеюсь что есть, просто вижу что она расстраивается
Говорит, что хочет дружить с Настей, а она уходит.Что с нее могут смеяться и говорить что тебе надо, когда она подходит

Додекаэдр• 19 апреля 2018
все страницы не читала, но может ей занять себя самой.Рисовать,брать игрушки маленькие, например волчки и прочее.Моя тоже особо нет с кем дружить, плетет из бисера, приносит, дарит, рисует.
Еще когда уже совсем ,то говорю играй на перемене телефоном.Так хоть отвлекаешься и обязательнол кто то подойдет,поинтересуется.
Ответ дляДодекаэдр
Она приносит много интересностей, угощения и тогда дружат сегодня или пока доедят финик принесенный, а на следующий день уже нет
Ответ дляДодекаэдр
Но ваш совет взяла на заметку,спасибо
Пленница SexShop-а!• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Вы нетак поняли предыдущий совет. Проблема в том, что дочь носит что-то для других, а надо для себя. Научите ребенка искать себе интересное занятие, не зависеть от окружающих. Растите личность. Когда ей самой с собой в одиночестве будет комфортно и интересно, тогда и другие подтянутся.
Додекаэдр• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
ну у нас тоже так....
говорите ей, что еще не время, пройдет и она найдет настоящую подругу.
Я сама подругу обрела только в 8 классе первую настоящую.
я вообще когда дочка в меньших классах, старалась гулять с ней и знакомились с другими родителями и детьми отдельно.Я проявляла первой инициативу.
,
melisa-milena• 19 апреля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Знакомтесь с родителями и организуйте досуг вне школы.
Поддерживаю.
Я работаю со своим ребенком в этом направлении. Хотя у нее проблем нет с подружками. Но как только вижу, что с кем то она объщаеться больше и лучше начинаю прорабатывать их: беру на прогулки вместе, на развлекаловки, домой приглашаю (все через родителей). С кем-то продолжаються хорошие отношения, с кем то нет. Но я поддерживаю дружбу ребенка не просто ’вздохами’, а и трачу силы и время на это, чтоб моему ребенку было комфортно.
А вот есть у меня соседка (только переехала) и хотела мне свою девочку спихнуть: говорит ей скучно, пусть поиграют у Вас в квартире. Я говорю: у меня в квартире дети играют только по моему приглашению, когда это удобно мне. На улицу она ребенка с моей отпустить отказалась и сама типа во дворе не любит тусоваться. Короче хотела ровно сидеть дома на попе, а я чтоб ее девочку развлекала....... Но этот номер не прошел.....
Так, я вот о чем: никто Вашим ребенком заниматься не будет, берите инициативу в свои руки. Тратьте время, силы, деньги и сдруживайте свою девочку.......
melisa-milena• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Я уже думала я плохой пример подаю тем что у меня нет подруг. Но я работаю (заграничные командировки, работа хорошая и очень престижная), многие мамы из класса собираются на пиццу/пиво и там же и дети дружат, я так не умею и не хочу и некогда мне. Но видимо нужно
Надо через нехочу)))))
melisa-milena• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Я пишу о работе что бы понятно было, что я сама коммуникабельная и это ценится, но вот посиделок с ’подружками’ у меня нет.Думаю может это плохо
Не обязательно с подругами. Я больше люблю с детьми тусоваться.... соберу парочку и тусим
Ответ дляmelisa-milena
Спасибо, буду браться за дело)
Отмотала своё• 19 апреля 2018
Я так посмотрела, что у моей дочки (сейчас во 2 классе) все подружились, кто как сидел изначально. Лучшая подружка - девочка, которая сидела сзади на 1 звонке в 1 классе.
Кстати, а как у вас было в саду, если ходили. Там подружки были?
Меня бы больше напрягла ситуация с этой данью - здесь вообще можно задействовать школьного психолога или соц.работника. Думаю, это в их компетенции.
Что дети делают на переменах? Наши до сих пор выходят в коридор играть в общие игры.

MacOS-ница• 19 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вот вы правы 100 %
При чем здесь подружиться с родителями? Это так в первом классе у детей.Пока от родителей зависит, привести забрать, пригласить на день рождения.А потом? В старших классах так не будет.Они сами выбирают себе друзей,подруг.Родители уже мимо.
В первых классах игрушки,конфеты.А потом уже по интересам выбирают .
MacOS-ница• 19 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
++++++++++
АдеКВАтная• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Спасибо, буду браться за дело)
Если нетрудно, отпишитесь потом о результатах. Интересно!
Ответ дляАдеКВАтная
хорошо
Ответ дляОтмотала своё
В сад ходили.Пошли в 4 года с крокодильими слезами.Там были подружки, сейчас когда видим тех девочек из сада кричат привет за километр.