Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2018

Нет подруг в школе. Очень переживаю за дочь! Чем я могу ей помочь, девочки?

Я тоже не имею подруг (мне 37), приятельницы, коллеги, соседки, на форумах могу поболтать-это все и мне достаточно. В детстве у меня было не так и воспринимала я все по-другому, потому не как помочь дочери не знаю. Мой ответ (не вслух) лучше не иметь подруг вовсе чем дружить с "такими" девочками. Но вижу она страдает(((((((((( Итак.....
Первый класс, в начале года общение было, потом все как-то разбились на кучки, моя осталась сама по себе, элементарно побегать/посидеть/поболтать не с кем, есть девочки которые носят еду и отдают лидерам, что бы те разрешили с ними посидеть (ЭТО ПЕРВЫЙ КЛАСС, я в шоке!!!!), есть лидирующие несколько девочек, а есть моя не удел. То ли прогнуться не может/не хочет, то ли стержня нет что бы настоять на своем- я не понимаю. Идет в класс преодолевая слезы, это после НГ началось(
Учитель вроде не плохой педагог, но детей много и она физически наверное не может урегулировать такие моменты и естественный отбор получается.
Девочки, как мне помочь дочери иметь подругу и справится с такой ситуацией когда никто не дружит?
В чем может быть причина такой ситуации?
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Зачем ви так настойчиво перекручиваете? Я никого не обвиняю.
Как можно и зачем некоторые дети ’дружат’ за еду? отворачиваются от того кто сегодня не принес конфеты? что это за дружба, когда что бы посидеть рядом нужно принести обувь той девочки?
Все 30 человек в классе такие?

Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ну у вас компанейская, поэтому вам и непонятна проблема, и поэтому вам кажется, что виноват автор или ребенок какой-то не такой. А была б у вас не компанейская - по-другому заговорили бы.
дело не в общительности ребенка, дело в маме, которая учит дочь не дружить с детьми потому ,что они ’такие’, а она голубых кровей
Миллениалка• 19 апреля 2018
Автор, вне школы есть общение у ребенка? Во дворе, например. Она в принципе ’дружить’ умеет? есть такой опыт?
автор Беговая дорожка для носа • 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Все 30 человек в классе такие?
Нет, в классе 37 человек.
Мальчики еще как маленькие, особых кучек нет, моя рядом с ними сидит, но ниндзяго ей не очень. А вот девочки ее не принимают.Почему? Принесла играть косметичку (маленькая фея) блеск там, лак (водой смывается)- красили ногти все пок аон не кончился, а блеск украли в тот же день.И все на след день она не подруга никому.
Ответ дляМиллениалка
Дружит в муз школе, но с старшими детьми.
Ответ дляКондуктор автобуса
И сына учу, а с ним все же все дружат(
Олька Модниця• 19 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Я була протилежність доньки, в мене були і є страшні опіки і ви розумієте як це впливало на формування особистості. Але в тому, що я не була душа класу винні не однокласники, а мої страхи, комплекси, невміння дружити. Зі мною дружили часто, бо треба було списати математику, яку я знала краще всіх. Але хто винний, що крім математики, я не могла їм щось запропонувати інше. Тому я якраз добре розумію автора.
Миллениалка• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
как она там доужит? перекидывается парой фраз? как на уроке музыки дружить можно?
Отпустите ребенка во двор, к обычным-смертным делят, дайте ей детсво и свободу :) вот летом пусть попрактикуется ))) и во 2м классе начнет все с чистого листа, дети на лето кто куда , будет снова попытка завязать дружбу
АнтиТанкист• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Это вы сами придумали такое? Где вы увидели, что автор учит дочь не дружить с детьми? Да, возможно, они ей в душе и не нравятся, но она этому не учит!
А мне понятна ситуация, описанная автором - у нас был такой же класс! Были несколько наглых девочек, которые могли унизить других словесно или даже дать подзатыльник и т.п. Кто не позволял себе такого или не умел унизить словесно другого - считался мямлей. С такими эта кучка ’наглых’ ’дружили’, только если они приносили конфеты и т.п. - тогда над ними не издевались.

Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Нет, в классе 37 человек.
Так а быть не центром всеобщего внимания, а просто общаться, играть она не хочет? У дочери есть такая одноклассница, она всегда и везде должна быть первой, главной, лучшей, все смотрят и слушают только ее... но у других детей есть и свои интересы и свои успехи и в чем то лучше кто то другой, тогда эта девочка вообще ни с кем не общается, если не она главная, то ей никто не нужен.
Ответ дляАнтиТанкист
Вот мне такая ’дружба’ чужда. Когда ты взрослый этому противостоять легко, а вот когда ребенок можно нажить травму
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а зачем вам в друзья кучка именно этих наглых? С другими детьми дружить нельзя?
Ответ дляКондуктор автобуса
А причем тут первой, дело в том что играть без конфет и чего-то материального ник-то не хочет
Ответ дляКондуктор автобуса
наглые заводят весь коллектив, формируют такую модель поведения когда если ты не игноришь более мягкого ты сам лох (это если вкратце)
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
вот прям никто? Что ж это у вас за класс такой уникальный, все корыстные неадекваты, как же ваш ангел туда попал? Меняйте класс тогда
Ответ дляКондуктор автобуса
Вам вижу постоянно нужны какие-то доказательства хоть чего-то.
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Так более мягкие же дружат, между собой и с другими. Почему дочь не может дружить с мягкими добрыми детьми, а добивается дружбы именно с наглыми заводилами?
Олька Модниця• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Автор найперше - це визначіться для себе, якщо діти в класі не підходять Вашій по духу - то чому Ви хочете щоб донька з ними дружила? Діти не зміняться і не стануть зручними Вам і Вашій доньці. Зі свого досвіду скажу не дружать з трьома типами дітей :
1. Зверхніми і з завищенною самооцінкою;
2. Зажатими і закомплексованими;
3. З тими, хто не потребує дружби.
Найперше зрозумійте причину недружби.
А можливо ситуація і не критична. Нехай психолог проведе дослідження і скаже Вам чи є Ваша дитина відкинутою. Якщо вона відкинута в класі - змінюйте клас, якщо ні - то все налагодиться.
ПоэтеСССа• 19 апреля 2018
я своей дочке обьяснила что можно дружить не только с девочками но и с мальчиками. Но правда она сама интроверт и сильно не страдала от того что играла одна))) со временем всё наладилось и она нашла свою ’кучку’ и среди девочек. вам сочувствую и рекомендую рассмотреть перевод в другой класс или другую школу. Если в первом уже ’лидеры’ ищут себе ’свиту’ то страшно подумать что будет в пятом(((

Ноу коммент• 19 апреля 2018
Автор,проблема в вас и вашем воспитании. У знакомой сын такой. Если ответили ему не в той интонации или проигнорировали,он демонстративно будет сидеть один,пока все играют..ждет пока его уговаривать будут. Поэтому с ним никто не хочет дружить и с мамой его тоже,кстати по той же причине. Вы видимо слишком требовательны к окружающим, но интересны ли вы им..вопрос..
АнтиТанкист• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне не нужна - я с ними и не дружила. А другим детям нужна была, и их мнение для них считалось важным. И если сегодня кто-то из этой кучки наглых сказал про меня, допустим, ’наша дура выше всех’ и т.п., то после этого и другие дети, которые хотели быть приближенными к этой кучке, уже смотрели на меня с презрением... Надо было придумать достойный ответ? Не каждый взрослый, а тем более ребенок сможет вот так сразу придумать достойный ответ на любое оскорбление. Надо было чморить их первой? Ну, возможно, это и вариант. Но не каждый ребенок сможет чморить других - кому-то это дано, а кому-то нет.
ПоэтеСССа• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Многих детей игнорируют, но выглядит это так: подходит девочка к девочками, те разворачиваются и уходят.Та что подошла пошла и прыгает с другими и как то и не заметила.А моя расстраивается и сидит одна
вы спрашивали что ей говорить ’Доченька, если одни девочки не хотят брать тебя в игру не беги за ними, а наоборот игнорируй. Предложи другим интересную игру в которой захотят учавствовать. Никогда не сиди и не дуйся, не показывай обиду (иногда так называемые ’заводилы’ ждут именно такой реакции)’
АнтиТанкист• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Потому что те мягкие дети хотят дружить с наглыми заводилами, а с себе мягкими - нет.
Ответ дляАнтиТанкист
так и есть
Аноним_1441• 19 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
А я вас понимаю, автор! У моей дочки тоже нет близкой подруги, она переживает. Со всеми общается, с ней тоже, но так, чтобы своя компания, такого нет. Она спокойная, слишком правильная, что-ли. Ничего лучшего придумать пока не могу, кроме как ’ подожди, еще найдется твой человек, подруга’. А в вашем случае класс жесть, может действительно стоит поменять класс-школу?
Значит надо• 19 апреля 2018
У меня сын тоже в первый класс ходит, но у него таких проблем нет, он в класс пошел с тремя своими друзьями с сада и вообще он даже через чур коммуникабельный и общительный, мне кажется это от характера зависит и от уверенности в себе ребенка.
А по теме, есть в классе мальчик, он самый маленький (+ сирота, его дедушка воспитывает), так он недавно в школу целый кулек конфет принес и просто так всем раздал. После этого я слышала краем уха разговор моего сына с друзьями ’Вот какой Илюха молодец, просто так (не в честь ДР) конфет принес’ И мне потом дома сын тоже про эту ситуацию рассказывал и говорил что тоже хочет всех просто так угостить....
А вот сестра моя (ей 8, во второй класс ходит) так у нее плохо складываются отношения во дворе с девочками...ей не хватает уверенности в себе...
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2018
все идет из семьи
если вы не умеете дружит, как этому научится ваша дочь
Ответ дляАноним_1441
Я и так дома частенько отсутствую и возить в другой район смогу еще реже, посмотрю дальше что будет и возможно и переведемся
Ответ дляНепостоянная постоянность
все идет из семьи
я не не умею, сейчас мне эт оне интерсно.В детстве у меня проблем не было с дружбой
Ответ дляУпругая попка
в детстве у вас не было дочери)
сейчас вы для нее авторитет и она копирует, мотает на ус... ваше поведение