eaglemv• 23 апреля 2018

Путешествие с собакой

Добрый день

планирую на майские поездку в другой город Харьков. Билеты купил и себе и собаке (2-й класс интерсити) еще нужна форма 1.
Кто может помочь в ее получении. С документами все нормально - есть все прививки.
I• 23 апреля 2018
по Украине не спрашивают, только паспорт
автор eaglemv • 23 апреля 2018
Ответ дляI
читал много форумов - мнения разошлись. В 6-45 утра воевать с прводником не хочется
IrishaGol• 23 апреля 2018
Ответ дляeaglemv
Давно брала в гос ветклинике
автор eaglemv • 23 апреля 2018
Ответ дляIrishaGol
Давно брала в гос ветклинике
Волынская 12. Вот я и ищу может кто то может сделать, что бы не тащить туда собаку и самому не ехать
Andrievochka• 23 апреля 2018
Мы ехали из Харькова в Одессу - выкупили все купе, подготовили справку, паспорт. Но никто даже не глянул :( И проводник к тому же еще и спросил зачем купе целое купили (собака - русский спаниель).
I• 23 апреля 2018
Ответ дляeaglemv
ну сделайте, если есть лишние (примерно от 700 грн)
olechka-kiev• 23 апреля 2018
Интерсити Киев -Харьков. Вчера вернулись. Только ветпаспорт и багажная квитанция. Туда и обратно_ больше ничего не требовали)))
автор eaglemv • 23 апреля 2018
Ответ дляolechka-kiev
Чудесно. именно этим мы и едем
olechka-kiev• 23 апреля 2018
автор eaglemv • 23 апреля 2018
У нас первая поездка жд транспортом - вот и переживаю.
Nagaina• 23 апреля 2018
Ответ дляeaglemv
В клубах делают. По крайней мере на сайте клуба Пан коцикый раньше висел банер, что помогают оформить.
katya-lucky• 23 апреля 2018
В правилах жд прописано про ’надлежащим образом оформленный ветеринарный документ’. Для меня ветеринарный паспорт со всеми проставленными прививками = надлежащим оьразом оформленный ветеринарный документ.
Обычно с кошками езжу только имея в наличии вет.паспорт. Форма Ф1 имеется только тогда, когда это требование организаторов выставки.
ringringring• 23 апреля 2018
Ответ дляeaglemv
делали в прошлом году на Волынской без собаня. Просто вет паспорт с собой нужно взять.
автор eaglemv • 23 апреля 2018
Ответ дляringringring
спасибо
автор eaglemv • 23 апреля 2018
я даже на вокзал сходил в справочную.... тетя в окошке не смогла сформулировать четко, что надо
kukuf• 23 апреля 2018
Знакомые, которые часто ездят, говорят, что справку не требуют сейчас. А вот переноска нужна. Правда, это информация о плацкартных ночных поездах - может, в интерсити по другому
автор eaglemv • 23 апреля 2018
Ответ дляkukuf
спасибо. у нас и переноска и сумка.....
автор eaglemv • 23 апреля 2018
по факту поездки отпишусь. Пока что взял на сайте ’Укрзализници’ выписку о перевозке животных, явно не прописано необходимость формы
ringringring• 25 апреля 2018
Ответ дляeaglemv
форма 1 - это документ не только подтверждающий здоровье самого животного, но и санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе, где оно постоянно проживает. Если по правилам, то кроме билета на собаку, с собой нужно иметь и вет паспорт и вет свидетельство по ф1. У нас при выезде из Киева на поезде не требовали показать, а вот обратно, когда ехали, то попросили показать ф-1 прямо при посадке в вагон и билеты на все выкупленное купе. Это как повезет. Но лучше будьте готовы ’задобрить’ проводника на месте))
Natusechka• 25 апреля 2018
Ответ дляI
здрасти! тут уже как повезет. у меня через раз проводники спрашивают. Почитайте правила перевоза.

Автор, в гос.ветклинику идете с собакой и ее вет.паспортом и получаете там справку. Стоимость везде разная, до 100 грн.
Natusechka• 25 апреля 2018
Ответ дляI
не пишите того, чего не знаете)))) какие 700 грн?)))) до 100 грн максимум!
автор eaglemv • 02 мая 2018
по итогам поездки. Справку на Волынской я не делал.
Перевозил в переноске.
Киев-Харьков. Показал билет. Проверили документы - просто показал, что есть ветеринарный паспорт.
Харьков-Киев. Показал билет. И все ....
В вагоне с нами ехали кот в переноске и дворняжка без переноски (собака большего размера чем моя маленькая таксочка). Реакции со стороны проводников на собаку без переноски - ноль.
автор eaglemv • 02 мая 2018
Всем спасибо за советы