Мона_Лиса• 23 апреля 2018

Поддержите или пните. Уже не знаю, что делать

Сыну четыре. Есть вопросы с развитием. Не катастрофа, но есть. Плохо разговаривает - сложно строить предложения, говорит заученными фразами, иногда слова забывает. Походы по врачам не особо много дали - у каждого свой диагноз, ноотропы успокоительные.
Стараюсь с ним заниматься. Но он иногда не понимает или делает вид что не понимает, что я ему говорю. Чаще это в каких-то бытовых вопросах, запреты, поручения.
Вот сейчас пол дня отплясали с ним. И я сижу без сил. Он бежит, куда нельзя. Зову - не идёт. Вымоталась.
Надо вставать и плясать дальше, а я втычу пока сын смотрит мультики. Да, я стараюсь ограничивать гаджеты. Но без мультов он будет сейчас лезть мне на голову. А я уже срываюсь, начинаю на него орать, как дура. Он расстраивается - грустный и беззащитный. Не понимает за что. А я от чувства вины не знаю куда деться.
Я не понимаю, что я делаю не правильно, почему не справляюсь.
Иногда просто хочется сесть и плакать.
Где взять ресурс двигаться дальше
Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2018
Валерьянка, глицин и персен. Держитесь!

ЯсноВидящая• 23 апреля 2018
Співчуваю, в мене дочка така, теж інколи зриваюся, нерви не витримують, періодично п’ю якісь заспокійливі
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Девочки, я на успокоительных вареная. Тогда вообще будем вместе с ним сидеть рядочком мультики смотреть.
А мне надо часа четыре занятий с ним провести и прогулку хотябы одну, а лучше две.
Ну и по дому ж ещё кучу всего сделать
Мама Карло• 23 апреля 2018
Если по теме, то гаджеты такому ребенку не надо давать. Позже. Думать, как создать зону, где ребенок может играть, находиться под вашим присмотром и не шкодничать. Чтоб вы могли в это время отдохнуть. Как это может выглядеть? В комнате нет вещей, которые он может ламать или опасны для него, есть игрушки, можно включать ненадолго спокойную музыку.
Аноним_1437• 23 апреля 2018
Сочувствую. У самой проблемный ребенок в плане взаимопонимания. К 7 годам ужаснулась, что просто ’теряю’ ребенка. Пошли к психологу. Дала нам некоторые рекомендации как мне реагировать на все капризы и неврозы дитятки. Начала читать книгу Гиппенрейтер ’Самая важная книга для родителей’. Изменила подход к ребенку, у нас уменьшились конфликты, стало лучше взаимопонимание. И самое главное я стала гораздо меньше нервничать.
Мама Карло• 23 апреля 2018
Что касается диагноза, лучше как-то с этим тоже определиться, может какая-то коррекция необходима или хотя бы понимание ситуации.
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
У него есть такая комната. Но она ему триста лет не нужна.
Айболитная• 23 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Ну и по дому ж ещё кучу всего сделать
почему не ходит в сад?
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Спасибо. Книгу почитаю.

Айболитная• 23 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
тот, кто не имеет такого ребенка, не поймет.
у меня ребенок иногда не хочет играть сам и все. и ничего его не интересует. а я в тот момент реально занята и да включаю мультики.
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
Так если с ним врачи не могут определиться...
Коррекцией занимаемся.
Мама Карло• 23 апреля 2018
У меня двое детей, меньшему сейчас четыре года с месяцами. Много всяких нервных ситуаций бывает, все время сидеть на успокоительных не вариант, я имею в виду вас. Ребенку, если врачи прописали, может и нужно что-то давать.
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
почему не ходит в сад?
С сентября планируем.
Но ... Какой сад будет счастлив взять плохо говорящего ребёнка, который делает только то, что он хочет?
Боюсь, что его там обижать будут.
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
По книжкам далеко не всегда получается все делать.
Толку, что я сейчас знаю больше, чем логопеды и психологи нашего города? Иногда реальность не вписывается в рекомендации специалистов
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
Сыну даём курсами - тут без вариантов.
А мне - не реально. Пробовала. Сплю на ходу
Берюковна• 23 апреля 2018
Обычно детки в саду быстрее начинают разговаривать и сад дисциплинирует детей. По больше с ним читайте заучивайте стишки , алфавит
Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2018
А няню нанять есть возможность? Хоть пару часов в день погулять
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Он алфавит знает - русский и английский. ричем русский мы так и не поняли как и когда он выучил. Читать пытается.
Стишки его раздражают. Не хочет учить. Иногда напевает песенки на английском. Но с его речью можно понять только, если знаешь эту песенку сам.
ПО поводу сада - куча переживаний. Он своенравный, упрямый и довольно шкодный. Однозначно в любимчиках у воспитателя не будет. А с учетом речи, я даже не смогу узнать, если его там гнобить начнут.
автор Мона_Лиса • 23 апреля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Няня была зимой - на пол дня приходила. Было отлично. И я успевала к занятиям подготовиться, да и просто выдохнуть, и он с ней прекрасно ладил.
Сейчас - наотрез отказывается с ней оставаться. А в чем причина - попробуй пойми. Нет и все.