Бойцовская• 24 апреля 2018

По следам темы, отпускать дочь в 18 лет на море...

Читаю и поражаюсь, какое сейчас время и "дети"... Мне всего 28 лет, я с 17 работала по своей воле , а в 18 переехала жить в другую страну, поставив родителей перед фактом, они конечно были очень огорчены, но я так благодарна тому, что они уже были достаточно современные на тот момент и отпустили меня! Да ложку дегтя, я конечно попробовала! Но, я научилась быть самостоятельной, построила свой бизнес с трудом, но построила и могу теперь помогать родителям! Если бы я в тот момент осталась с родителями и не бросила учебу в универе, я уверена всего бы этого у меня не было, я бы продолжала работать на скучной работе, и сидеть на родительской шее.
К слову предвидя комментарии, я из благополучной семьи, поступила на бюджет но после первого курса ушла.. и не жалею... ))) как жизнь показала, я совершенно в другой сфере нашла себя!
Так вот возникает вопрос, неужели сейчас подростки все у маминых юбок?! Ведь как они в дальнейшем построят свою жизнь? Только с помощью родетелей?
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
p.s. Извиняюсь сразу перед филологами за ошибки

ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
среди моих знакомых таких как вы нет и среди их детей тоже
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Каких таких?
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Каких таких?
которые с 17 работали и в 18 сами уехали
Пацака-задирака• 24 апреля 2018
Я вам больше скажу, у меня знакомый дитятко в 18 лет возит в универ, чтоб не дай Бог в транспорте не проехало, а то у него стресс и от автобуса домой идти аж 10мин, а то вдруг злые дяди пристанут. И да, ему отдельно еду готовят и трусики вручную мама стирает. И дитятко только фирменную дорогую одежду носит, по этому все ужимаются и покупают кроссовочки за 3000-4000 при общем доходе на семью до 15000 максимум. И дитятко подрабатывать не хочте, бо работают в макдональдсе только лохи. Вот так.
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Да. я пошла тайком на работу так как мне хотелось зарабатывать свои деньги, мои родители мне давали то, что я прошу ноя видела как папе иногда трудно работать и как он устает. поэтому я хотела независимости финансовой и моей целью было помочь родителям. Вот мечта у меня по сей день купить им дом и большую собаку и папе машину, я помогаю им, но пока осуществить это именно не могу финансово. но я к этому иду)) Ну а в 18 я уехала по любви, но то уже отдельная история))))))))))))))))))
Цыбулька• 24 апреля 2018
Ода о самой себе)) какая я хорошая
Возьмите пирожок
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
Ода о самой себе)) какая я хорошая
Возьмите пирожок
+100
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
Ода о самой себе)) какая я хорошая
Возьмите пирожок
Это видно мама дочки , которую на море не пускают?))))))

автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
У моей тети, такой сынулик 18 лет тоже все родители покупают, хотя финансы не особо велики))) С девочкой если гулять идет, мама денюжку на кино/кафе дает
Else• 24 апреля 2018
Автор, я с вами - тоже не поняла вот этой истории про отпускать или не отпускать взрослого человека.
Я в этом возрасте решение принимала сама, не спрашивала, какое отпускать или нет?
Хочется верить, что это не подростки такие, это мнительные мамаши в иллюзиях своей власти, а на деле их дети сами разберутся, вне зависимости от того, что у них там на фоне говорит.
Звоночек• 24 апреля 2018
Я работала с 15-ти, после 9-го класса. Так сложились обстоятельства.
В 18 уехала учиться в другой город, просто поставив перед фактом. И как мама не упиралась, я все равно уехала.
В 21 тоже переехала в другую страну, но потом вернулась.
Своих детей возле юбки не держу, они у меня полностью самостоятельны. Старший-уже, младший тоже будет, это видно даже сейчас, хотя он еще маленький.
Многое зависит от родителей, я не понимаю тех, кто не дает детям свободу
дама_из_декрета• 24 апреля 2018
Ой, ну что вы себя прям так расхваливаете. Сложилось у вас все благополучно, и слава богу. Ну это ж не значит, что все должны своих детей в 17-18 лет заграницу с одним чемоданом выпроваживать. У кого-то после окончания учебы все сложилось, у кого-то к 25 годам. Все индивидуально. Главное, чтобы у ребенка была цель и стремление, а не так ’не знаю, чего хочу, все плохо, везде мало платят, все воруют’)
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляElse
Да, я почему и этот пост написала, я просто прочла и вспомнила себя в 18 лет.. Хотя моя мама та еще паникер, ну я поставила перед фактом я еду , я знала всегда что могу вернутся в любой момент домой к маме с папой, а заместо сопротивление родители в то время верно поступили. Купили мне билет , я видела как родителям плохо честно но тогда юный ум вообще никак не хотел это понимать, папа говорит думал я на пару месяцев мне надоест и я приеду, а я нет ) выстояла и не жалею, и родители меня поддерживают постоянно))) Поэтому, действительно зависит от родителей!
Пацака-задирака• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
У этого и девушки никогда не было. И я не о сексе, а в принципе хоть сходить погулять куда-то, в тоже кино. У него девушка- это комп или планшет. И у него сейчас кризис - он не знает в какую игру играть, предыдущая надоела. А главное - родители счастливы: дитя все время дома, в плохие компании не ввязывается ( у него в принципе никакой компании не было никогда), не пьет и не курит....Правда за то, чтоб пропылесосил, они ему денежку дают, но такое...))
PORKA• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Напишите про историю о любви ,тоже интересно и познавательно . Чем закончилась?
Пульт от линолеума• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Я тоже читала ту тему и удивлялась.У меня дочь живет и учится в другом городе.Домой приезжает редко(далеко ехать),часто ездит за границу...дочке 18.Взрослый самостоятельный человек.Как мама поддерживаю и морально и материально...Но отпускать куда-то или не отпускать...она может со мной посоветоваться,озвучить своё решение...И я считаю что это нормально.
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2018
Автор пи чем тут одно к другому. Работайте себе на здоровье. Тут совершенно другой вопрос, не знакомый человек. Сейчас столько говна вокруг, что не дай бог. У меня у знакомых дочку чуть не посадили, такой кавалер весь положительный был, супер пупер, а так подставил девченку, реальный срок светил.
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляPORKA
В любви мне не везет))) Прожили вместе 4 года и я ушла, перегорела. Но я и ему благодарна! Я же из-за него уехала, тоже прошли вместе многое, он вел амебный образ жизни собственно это и подтолкнуло меня к началу своей работы над собой. Я иногда чувствовала себя мужиком в свои годы 19.20.21, но благодаря этому я имею то. что имею))))

Му ма му ма му• 24 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
Ода о самой себе)) какая я хорошая
Возьмите пирожок
c 18 лет живу забугром, но сижу на советчице...
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Мои родители тоже не знали лично этого человека. я скажу более того.... я им не говорила о том. что у меня там кто-то есть. они сами догадались!
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляФизрукая
А кто вам сказал, что я живу за бугром?!
Я живу в Украине, а вот жила я в другой стране с 3 лет до 18
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Это правильно я считаю, тем более как уже доказано , как не запрещай сделают в тихушку )))
Весенний Марафон• 24 апреля 2018
Знаю другой случай, девушка ушла из дома спилась и родила 6 детей. Это наша бывшая коллега, которую уволили из-за постоянного воровства.
Весенний Марафон• 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
я в 14 лет занимала хорошую должность, у меня была служебная машина с водителем. Так шо повсякому бывает.
Весенний Марафон• 24 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Лохи работаю всюду, где плятят гроши.
Вареный лук• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Это где?
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Это где?
На Советчице не принято о этой стране говорить))))0
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
У вас явно видно, по описанному , стремление совершать подвиги .
Это и мешает удачи в личной жизни
Вот и причина .
Мужчина должен ради девушки подвиги совершать и выбирать таких надо ,чтоб нормальная личная жизнь была.
А вы ’ я сама, я хочу свои, хочу помогать , поддерживать ’
Это хорошо, но в меру !!!
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
А че там не догадаться ?
В столь юные годы такая жажда свободы ясно что из за любови