Веселая моль• 24 апреля 2018

Добровольные взносы в садик, надоело.

Дочка в садик ходила редко, но я все-равно сдавала деньги на группу, на садик, на тетрадки, на танцы. Хоть она ходила пару дней в месяц, но ладно.
У нас выпускной 24 мая. Недавно я отнесла последний взнос на группу ( в прошлом сентябре огласили сумму 800 грн и предложили ее разбить на год). На альбомы и подарки уже сдала. Ещё мне осталось сдать на посиделки с родителями и детками в кафе после выпусного, но это не обязательно для всех, сдает кто идёт "догуливать" после утренника.
И вот сегодня читаю сообщение в группе в Вайбере, мол, сдайте деньги на ремонт садика. Деньги нужно сдать до 15 мая, выпускной - 24-го. Даже если и закупят материалы, и начнут ремонт, мой ребенок его не увидит и не ощутит.
Лишних денег нет, но всегда сдавала на то, что говорили, так как надо для детей группы, и тетради, и игрушки, и банальное моющее. Но сдавать на ремонт перед самым выпускным - по-моему дичь. Или я не права?
Манка Я• 24 апреля 2018
ну так и напишите в вайбере. Ковалева сдавать не будет, нет возможности, извините. Все

Манка Я• 24 апреля 2018
п.с. Вы правы и имеете полное право не сдавать.
darinka85• 24 апреля 2018
Вы правы, сдавать на ремонт должны те, кому ещё предстоит ходить в садик
Застряла• 24 апреля 2018
Откажитесь. Обнаглели уже по полной
автор Веселая моль • 24 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
даже если возможность есть или нет дело не в этом, а насколько это разумно в данной ситуации.
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2018
у нас в следующем году выпуск. огласили 1000 грн на ремонт. Ладно б кровати купить, качели, я б еще задала..а так - сказала что мне дорого. Воспитатель наехала, никто со мной не здороватеся))
вы выпускаетесь, не сдавайте! потратьте летом ребенку на фрукты! они видимо хотят как подарок садику
Заикальница• 24 апреля 2018
Автор, я в вашей ситуации сдавала. Более того, ко мне подошла заведующая и сказала, если можете сдайте, так как многие в группе нищие или просто забивают, как автор. К моему ребенку хорошо относились, шли навстречу моим пожеланиям, я была довольна садом. Для кого-то дичь дарить подарки воспитателю, если уже выпускаешься.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2018
Бред, это просят на, А ВДРУГ. Не ведитесь, я работаю в дошкольном образовании, взносы добровольные.
Из Кукуева я• 24 апреля 2018
не сдавала бы, особенно если ребенок и не ходил.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2018
Если еще 2 года назад государство практически ничего не давало саду, ни депутаты, ни спонсоры, а именно гос программа, то сейчас наконец то опомнились и уже активно выделяют деньги, конечно не так, как об этом вещают с ТВ, но все же.
Аноним_1440• 24 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
Нет и ещё раз нет.Сдавать должны те,кто будет этим пользоваться.Решили отыметь по полной программе на последок.
Манка Я• 24 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
1. на подарки персоналу и подарок группе уже собрали
2. Более того на ремонт группы соберут с новичков, причем выпускники?
автор Веселая моль • 24 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
Я писала еще вначале, что на подарки сдала. А это - на ремонт.
Анкос• 24 апреля 2018
Перевела в сад ребенка в сентябре. Дети, которые выпустились до моего ребенка установили новые шкафчики после выпускного. Их в группе было 12. Шкафов установили 18. Только благодаря тому, что была кровать и шкафчик, моего ребенка взяли 18 по списку. Ребенок посещает сад год. Еще ничего для группы не делали. После выпуска будем сдавать деньги на ремонт нашей группы, что бы дети, которые придут после моего ребенка находились в нормальных условиях. Считаю, что так правильно.
Оченьценная• 24 апреля 2018
Я бі морозилась до последнего. А если начнут доставать,тогда уж в топку послала.
Я_на_кожухе• 24 апреля 2018
в вашем случае вообще не парилась.
сама вот ничего на выпуск сдавать не буду, обидели меня зимой крепко, проглотила, но не забыла.
тоже группа со мной не здоровается.
Аноним_1444• 24 апреля 2018
А в школе тоже самое будет, и ведь приятно когда приходите в группу, а там нет разрухи? Или вы в разруху пришли?
Аноним_1461• 24 апреля 2018
Интересно, кто это пишет.Я сдала на ремонт на подарок садику и это правильно.Если твой ребенок идет в школу, смысл ваших действий.В школе тоже ремонт делать надо.
Аноним_1461• 24 апреля 2018
Всегда сдавала на ремонт,но не в последний месяц перед уходом ребенка.Маразм.И где это вы в школу ,приходите в отремонтированный класс? Класс будет всеравно убитый и надо делать ремонт

автор Веселая моль • 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну вот вы сами и ответили про смысл моих действий: в школу и сдавать, ребенок по крайней мере три года в этом ремонте отучится.
Дикая Роза• 25 апреля 2018
Ничего ни на что не сдаю. Один раз потребовала воспитатель сдать фонд сада, который тоже благотворительный, дала ей ссылку на статью 189 УК Вымогательство.
Больше вопросов не было ни разу.
Не могу понять, почему большинство людей уверены в том, что выпускники должны дарить садику подарки, делать ремонт, покупать телевизоры и т.д....