Дежурняшная• 24 апреля 2018
Вот что делать? в незнакомых ситуациях оценки теряюсь и паникую
Пришла на работу 4 мес назад. Веду ответственный участок-общаюсь с клиентами по телефону, оформляю заказы. Когда приходя клиенты-менжуюсь-с сотрудниками вроде ничего, но когда не су начальнице документы на подпись-стою возле ее стола напряженная и если она посмотрит на меня, меня прям типает всю. Сегодня пришел муж директрисы и все - у меня мысли-я ему не нравлюсь, капец, я вся сжалась, сижу тихонько за столом, боюсь встать. Мне на секундочку 32, и начачальца и ее муж младше меня года на 3. Это неверные мысли, какие-то абсолютно неправильные-как с ними бороться и как быть спокойной в таких ситуациях оценки?На работе с коллегами общаюсь нормально и легко, но держу дистанцию
Печальки.нет• 24 апреля 2018
У меня тоже такое бывает, иногда даже на улице накроет, людей стесняюсь ((( повторяю про себя что я обычная, никому до меня дела нет.
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляПечальки.нет
так это правильно-а как это почувствовать, чтобы это понимание стало частью тебя?
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляПечальки.нет
вы где-то работаете? как боретесь?
Печальки.нет• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
вы где-то работаете? как боретесь?
Работаю в офисе, но там уже ко всем привыкла - с привычными людьми нет такого ощущения. А вот с незнакомыми, особенно когда много вокруг - проблема( борюсь - не общаюсь с людьми:( то есть скорее избегаю проблему чем борюсь. Либо общаюсь очень выборочно и за раз с 1 человеком - тогда к нему привыкаю и потом уже нормально.
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляПечальки.нет
а как вы думаете-это скорее внутреннее или видно ваше состояние? мне муж говорит я воообще не вижу никаких проблем в общении с другими людьми...
Печальки.нет• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
Внутреннее скорее, ну то есть окружающие знают что я не самый общительный человек, но проблемы не видят, по крайней мере те 2 человека у кого я спрашивала. Таких людей у кого можно спросить у меня не слишком много) а на работе сотрудники не дергают лишний раз - знают что болтать не люблю, но на всяких посиделках вполне дружелюбно общаемся. Но я от людей быстро устаю, мне становится неинтересно слушать чаще всего.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 апреля 2018
а при чем тут начальница младше на 3 года?
у вас неуверенность в себе, даже если б та и старше была на три года, то же самое было бы.
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вообще я очень общительная. Но вот в таких ситуациях теряюсь-что делать с такой неуверенностью?чаще бывать у нее на подписи, не обращать внимания как я выгляжу в этот момент? идти к психологу?
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
описывала что вроде чего я должна ее бояться-но нет, возраст здесь ни при чем
Чижик Пижик• 24 апреля 2018
Нужно над самооценкой поработать что-ли. Создавать условия, при которых Вы себя чувствуете ’на коне’: мейк, фигура, шмотки или прическа, а может маникюр, что-то же Вас делает не уверенной в себе?
ПушАпница• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
Да это такая черта вашей личности(или характера), измениться вряд ли сильно получится, но можно приспособиться и как-то жить с этим....
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
меня делают ситуации оценки неуверенной
мне почему-то кажется вот что я не нравлюсь людям и нужно сделать что-то эдакое чтобы понравиться
а умом понимаю что ничего делать и не надо-всем пофиг
ПушАпница• 24 апреля 2018
Да я тоже такая - очень мнительная, очень хотела измениться, но не вышло, а мне уже 42г. - но это психотип такой, расслабтесь и живите себе дальше и не парьтесь.
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
и как у вас это проявляется? в каких ситуациях?
Чижик Пижик• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
меня делают ситуации оценки неуверенной
что значит ’ситуации оценки’?
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
что значит ’ситуации оценки’?
наверное ситуации когда они будут формировать свое мнение обо мне. Потом мне уже не так страшно, разве что с начальниками стремновато
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
имхо выгляжу я нормально, не зачуха
Чижик Пижик• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
имхо выгляжу я нормально, не зачуха
я и не говорила что Вы неликвид. Я имела в виду что стоит добавить что-то придающие Вам уверенность, если с внешностью все супер думаю первое впечатление о Вас точно положительное. А дальше... Обратите внимание на свою позу, улыбку, мимику и жестикуляцию. Тоже все норм? Тогда левел 3: прокачка мозгов. Вынесут дурочка? - отлично. Да ещё и не болтуха. Остаётся самое, на мой взгляд, самое важное: харизма и обаяние). Если самркапание не помогло справиться с неуверенностью, попробуйте сходить на тематические тренинги.
ПушАпница• 24 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
Ну в таких - спонтанных и непредсказуемых ситуациях - первая моя реакция - это страх и ужас. Но я уже научилась просто игнорировать эту реакцию своего организма - меньше всего я думаю о том - что испытываю, как выгляжу. Есть ситуация - надо или принять решение, или действовать просто по ситуации а не думать о своей внутренней тревоге. И на тренинги...ходить я не собираюсь, достаточно того что сказала мне невропатолог. ’Психиатр дает допуск к работе?. Дает. Значит все нормально, просто ты родилась не в том веке. А в каком надо было мне родиться - уточнять я у нее не стала, просто пошла себе работать и жить дальще. Когда совсем тревога зашкаливает - пью или валерьянку в табл, или делаю ’болтушку’. Все.
Ms. Android• 24 апреля 2018
У меня к 35 годам это прошло) теперь живу и наслаждаюсь свободой от этой зависимости.
Дежурняшная
• 24 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Почему прошло? Что помогло?
Ms. Android• 25 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
Почему прошло? Что помогло?
Наверное в комплексе) я специально делала на зло себе( шла на встречу страхам))), иначе так жить уже было не возможно! Плюс у меня в моменты волнения начинал заплетаться язык, что я даже имя и отчество начальницы(или любого другого персонажа вызывающего у меня ужас) выговорить нормально не могла
Ну и возраст придал какой-то внутренней гармонии, и умиротворения. Да много чего я применяла, с ужасом вспоминаю еще год назад