Голубая устрица• 23 сентября 2013
Зачем ребенку в 5 лет занятия по альпинизму?
Кто смотрел новости,наверное уже в курсе,что 5летняя девочка упала с высоты,при занятии альпинизмом.Слава Богу все обошлось.Но до меня не доходит,зачем это ребенку в таком возрасте???
Мамаши совсем с ума сошли? Неужели мало активных игр и занятий для ребенка такого возраста? Зачем подвергать риску лишний раз?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2013
Мы в 5 лет веревочный городок уже вовсю посещали. Правда уровень был начальный. Но ничего плохого в развитии физических сил не вижу. Правда я не видела новости. Может там сложный уровень какой-то?
Голубая устрица
• 23 сентября 2013
Ответ для_krapka_
новости не смотрела....
но у меня один вопрос.... почему у ребёнка не было страховки???
так же можно рассуждать и о лыжах, коньках, велоспорте, роликах, беге и т.д....
страховка была,но она порвалась
теперь инструктора могут посадить
конечно она виновата и организаторы,но мама куда смотрела???
теперь инструктора могут посадить
Кы-ы-ы-ця• 23 сентября 2013
Нормальное занятие.... токо нужно все меры осторожности соблюдать...... если судить так - то гимнастика и фигурное катание тоже запретить нужно
Сумчатая кошка• 23 сентября 2013
ну да, и в любом случае - страховка. А упасть можно и в 3 года с велосипеда.
Голубая устрица
• 23 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
не думаю,что девочке в 5 лет нужен альпинизм
есть менее опасные физические развития
Ответ дляГолубая устрица
страховка была,но она порвалась
теперь инструктора могут посадить
Вина здесь не мамы, а тех, кто цеплял ребёнка к говняным тросам.... так как, как минимум они должны проверяться перед каждым занятием...
Ответ дляГолубая устрица
есть менее опасные физические развития
есть дети, которым таки да, нужны именно эти занятия....
у меня у подруги, малый с 3,8 занимается, сейчас ему 8....
а менее опасное - это что?
шахматы? :))) и то можно в лоб фигурой получить:))))
любой вид спорта может травмировать....
а менее опасное - это что?
любой вид спорта может травмировать....
Голубая устрица
• 23 сентября 2013
Ответ для_krapka_
я считаю мама прежде всего должна думать о безопастности своего ребенка
Рассказница• 23 сентября 2013
я смотрела новости. как говорится: не судите и не судимы будете. Она мать, ей решать, чем заниматься ее ребенку. А Вы занимайтесь своими детьми. Правильно тут написали, что любой спорт травмоопасен.
Голубая устрица
• 23 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну и какой спорт по вашему не опасен? :)
не надо утрировать
понятное дело,что может и кирпич на голову упасть,но риски все таки разные
повторюсь,не считаю,что именно этот вид спорта нужно начинать в таком раннем возрасте
а то,что не было матов внизу,маму тоже не смутило
Ответ дляГолубая устрица
не надо утрировать
Но я так и не услышала ответ :))))
какой спорт не опасен? :)
КучМала• 23 сентября 2013
Волков боятся - в лес не ходит! Не вижу ничего плохого в таких занятиях! Как и писали многие выше, то тогда и гимнастику, и танцы, и коньки надо забыть! А про велосипед вообще молчу! У меня племянница в 5 лет уже во всю гоняла на 2х колесном велосипеде БЕЗ СТРАХОВОЧНЫХ колесиков! У меня в городе был случай, что ребенок бежал по площадке, перецепился - разрыв селезенки! Так что ж теперь? Ребенка гулять на поводке водить? Вины мамы в этом не вижу, если конечно, ребенок был не на какой-то очень сложной горке!А вот вина инструктора на лицо! Я сюжет не видела и , по-моему, мнению все что могла мама сделать это выбрать хорошее место для таких занятий! А так как я не знаю, какие там условия, то судить не могу
Голубая устрица
• 23 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Но я так и не услышала ответ :))))
какой спорт не опасен? :)
а вы не видите разницу между,например,занятиями танцами и альпинизмом?
по моему она есть,и существенная
жить тоже опасно,так давайте теперь будем детей отпускать одних на улицу,разрешать им бегать по крышам и т.д
по моему она есть,и существенная
Ответ дляГолубая устрица
по моему она есть,и существенная
нет, не вижу.... моей подруге на танцах при растяжке повредили позвоночник, 2 года в корсете ходила... сейчас ей 28, периодически травма даёт о себе знать!!!!
Обращеница• 23 сентября 2013
Ответ для_krapka_
новости не смотрела....
Даже о шведской стенке...
Ля-ля-ля• 24 сентября 2013
Я в детстве упала с кроватки, руку сломала!И с дерева падала...дак что ж теперь???!На полу спать детям?Всякое бывает.
В 5 лет рано, а когда не рано? Вы думаете если ребенок упал бы в 10 лет было бы легче или лучше??Или в 13, в 16?? Не думаю.
Светка-пипетка• 24 сентября 2013
нормальное занятие, а то что случилось- халатность инструктора.
А хотите прикол, моя невестка своего сына (6.5 лет) отдала на бисер, это нормальная мама? ))))) Говорит ему лень даже ручку поднять, а это развивает мелкую моторику
Автор, мне Ваша позиция немного не понятна...
у меня дочка с трёх лет на карате. три года без происшествий под наблюдением очень опытного тренера.
а ногу сломала практически у меня на глазах, на абсолютно ровном месте...
в любом виде спорта есть своя доля риска (как показывает практика- риск есть и в прогулках на свежем воздухе(((((