Мама фифти цента• 25 апреля 2018
А ваши дети так делают? Мне кажется, это странно
Сын плохо говорит. Стихи учить, даже маленькие - крайне сложно. И потом рассказывать их не любит, очень редко можно услышать.
Но часто может какбы пересказывать мультики, которые видел - какие-то фразы кусками, что-то такое по-своему дополняет, иногда руками типа изображает движение героев. Иногда делает это подолгу. И замолчать его трудно уговорить. Вроде умолк и через пять минут опять.
Мне это кажется очень странным. Он ведь вроде как сам себе рассказывает. Будто мультик этот представляет и озвучивает.
Смешнюча• 25 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ох, стихи из школьной программы - это ужас. Их какие-то садисты подбирали. Очень сложно запоминаются. Старшая когда-то плакала - ’как я могу выучить, если я половины слов не понимаю’. Хотя украинский знает прекрасно.
Да, выборка в учебниках не самая лучшая. Мой в младшей школе иногда тоже слёзы лил. Вот и пришлось в виде игры с ним учить, чтобы не так тоскливо было))
Мама фифти цента
• 25 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Мы мнемо карты рисовали. А иначе - никак. И построчно пробовали, и на несколько дней растягивали ’удовольствие’ - все зря.
Так по картинкам и учили ))
Безникая• 25 апреля 2018
Мои ему 14 лет, недавно заметила еще такие рассказы самому себе)))) Я поржала, да и забыла. В детстве было часто тоже такие рассказы, сейчас забылось уже.
Аноним_Русалка• 25 апреля 2018
наш ведет вечный диалог с любым присутствующим рядом - со мной, с мужем, с тетей, с пассажиром в транспорте, с любым ребенком на площадке. Сам с собой почти не играет и не разговаривает. Не может придумать себе занятие или игру. Нужны зрители и слушатели. Мне тоже его поведение странновато, но у нас обратное вашему.
Аноним_Русалка• 25 апреля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
у моего сына целые сезоны бейблейда бывает происходят, когда он сам с собой играть сядет. Очень эмоционально и экспрессивно, и фразами из мульта, и своими, и сюжеты сочиняет параллельные. Благословенное время, и ему интересно, и мы свободны)))))
везет вам
Мама фифти цента
• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Нашего надо еще заинтересовать, чтобы он снизошел до общения.
Пришли к логопеду на прием. Деть осмотрелся, взял журнальчик, улегся на кушетку и лежит - листает. Логопед написала в заключении - на контакт идет не охотно. А ему просто журнал с картинками интереснее непонятной женщины со странными вопросами и просьбами.
Зато если настроен пообщаться - не отобьешься.
Мама фифти цента
• 25 апреля 2018
Ответ дляБезникая
В 14 они еще такие дети.
Старшей 15 - вечные метания от вполне взрослого человека до младенца ))
Аноним_Русалка• 25 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Наш наоборот прям навязчивый. Оттаскиваю иногда от людей, если вижу, что жертве неинтересны диалоги напавшего))
Вообще не факт• 26 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Не часто. Но иногда он это затевает уже перед сном и весьма эмоционально может на весь дом кричать ’Крепыш, осторожно!!’
Тогда уговариваю замолчать. Как правило, безрезультатно.
автор, а вы отдаете себе отчет, что вы нагло влезаете в процесс игры ребенка и мешаете ему развиваться? Мальчики редко любят учить стихи в младшем возрасте, так как не понимают смысл рифмы и почему нельзя своими словами сказать, а надо именно слово в слово. Им просто неинтересно это. А с играми у него все отлично, фантазия работает во всю, поэтому и рассказы активные. Учитесь находить моменты между игрой, чтобы не обрывать процесс резко. А еще лучше, заранее направляйте активность в иное, более спокойное русло перед сном и все на этом.
Вообще не факт• 26 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ну так это он вам рассказывает.
А мой - сам себе, в пространство.
)) мой сын тоже сам себе рассказывает. И это нормально. Так развивается речевой аппарат. Я в детстве с сестрой тоже не затыкалась вообще - еще помню это