25 апреля 2018

я МАМА или биологическая Мать?

Вопрос давно мучает.
У меня ребенок, сын, муж, все Слава Богу хорошо.
Я хорошая хозяйка, любящая мама и жена. Работаю. Утром просыпаюсь, готовлю завтрак, собираю малыша в школу, сама на работу, вечером пришла, помыла посуду (за няней и за детем, она забирает ребенка из школы), готовлю ужин, мою посуду, стираю, глажу, бегу выгуливать собаченку, купаю ребенка, кормлю фруктами, укладываю спать. Потом уделяю мужу внимание и себе. Вообщем все как во многих семьях. НО! Меня гложет очень сильно тот момент, что я не уделяю времени ребенку, а именно, я с ним не играю игрушками. Только в семейные настольные игры. Вот он просит, мама поиграй, а мне реально лень!!! очень лень, мне не интересно. Я с ним разговариваю, целую, шучу, постоянно говорю что очень люблю. Но уделить время на игры, как показываю в рекламах мама бегает с пистолетом по квартире у нас нету такого. Вот реально мне интересней посидеть за компом, выбрать себе шмотки, косметику, почитать статьи, но не игры.
Вот и вопрос!? Я реально плохая мама. Или у многих такое? Может просто устаю сильно? или мои отмашки не более того. Расскажите как у вас происходит общение с детьми.

ПС ребенка люблю больше жизни! и все за него отдам.
Мая твая не панимать 25 апреля 2018
Пост яжемать
Зачем школьнику играть с мамой лично? Вы ж играете семьей.
_Анна_83 25 апреля 2018
и я такая как вы. и меня мучают те же мысли.
но я разрешила себе думать, что я мама). потому, что я люблю своего сына и разрешаю ему и себе быть неидеальными).
KSY 25 апреля 2018
пошла стукнусь... у меня их трое.. не играю.. даже не гуля. - гуляет старший сын. Или муж . Когад 2 года назад была няня -гуляла няня.
иногда нахлынивает, что я плохая мама, ну чтож - значит так. Я просто такая. и люблю по своему.
KSY 25 апреля 2018
и с пистолетом не бегаю. Даже в ЛОЛ не играю.. Дочка сама такие Санта-Барбары разворачивает . Вот сидит сейчас у меня в ногах, играет)) дом какой то строит из Лего, и куколки там живут типа.. а я в инете
Королева спама 25 апреля 2018
Фрукты на ночь вредно.
Леди_на_драндулете 25 апреля 2018
Разрешаю пригласить для игр кого то из соседских друзей, все счастливы. Я: книжка , настольные , погулять вне двора.
Бритоножка 25 апреля 2018
вы не одна такая. Я тоже со своим играю очень редко, при этом я не работающая мама, но я себя не корю, ребенок должен и сам себя уметь развлекать и маме нужно иногда отдыхать.
Леди Г 25 апреля 2018
ну вас плющит, автор)) я такая же, и НИКОГДА меня подобные мысли не посещали, я больше всего на свете люблю своих детей, но играться не хочу и не буду, т.к. мне это не интересно. И я считаю, что достаточно внимания уделяю своим детям.
автор Бегущаяпо 25 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Фрукты на ночь вредно.
другого времени кроме как на ночь у нас нету. он их не любит, заставляю перед телевизором.
Перловая Кашка 25 апреля 2018
’Малыша в школу’??? Ваш двухлетний малыш ходит в школу?))
Аль_де_Барановна 25 апреля 2018
Вы очень много моете посуды, купите посудомойку, куча времени освободится
автор Бегущаяпо 25 апреля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
’Малыша в школу’??? Ваш двухлетний малыш ходит в школу?))
с чего Вы взяли что ему 2 года? Моему Малышу 7 уже)
Летала_НаМетле 25 апреля 2018
Для меня главное, чтобы все были довольны, и не только дети. Играет сама? прекрасно. У меня есть время и желание - играем иногда, но редко. У меня трое - сами справляются. Мне тоже, как и вам, не особо интересно киндерами управлять и им домики из лего строить. Что толку возле ребенка с кислым лицом сидеть?
С первым ребенком постоянно играла-читала-всякие задания делала, со вторым уже попроще к этому относилась, а с третьим - любимое занятие повалятся на кровати, пообниматься и пощекотаться. Но главное, что все довольны положением, в т.ч. я
Перловая Кашка 25 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
с чего Вы взяли что ему 2 года? Моему Малышу 7 уже)
Младенцу
Тетя из министерства 25 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
с чего Вы взяли что ему 2 года? Моему Малышу 7 уже)
А зачем вы его купаете?
Перловая Кашка 25 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А зачем вы его купаете?
Малыш потому что
всегдаДаДа 25 апреля 2018
Домработницу наймите и играйте с ребенком.
Детские_Будут? 25 апреля 2018
Моему, правда, только 5,5. Я не могу сказать, что я прям играю. Но времени проводим много. Лего складываем вместе и разыгрываемых сценки типа погони полицейских за преступниками, лепим, рисуем, задания по логике делаем, в настольные игры играем, пазлы складываем, читаем много, английский учит, много где бываем и много куда ездим, прогулки, играем в футбол, на велосипедах катаемся. Вообще, я так прикинула, мы почти все дела вместе делаем, когда я дома. Работаю полный день. Папы у нас нет, я все сама, может ещё поэтому.
Аноним Анонимыч 25 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А зачем вы его купаете?
Действительно, пусть грязным ходит
автор Бегущаяпо 25 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А зачем вы его купаете?
в 7 лет уже дети сами купаться должны? мы еще и попу ему вытираем влажными салфетками...

понимаю, нужно приучать, но мне легче быстро самой, чем потом какашки с трусов сгребать.
Крошка Енот 25 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
с чего Вы взяли что ему 2 года? Моему Малышу 7 уже)
Это ещё раз подтверждает , что автор поста номер 1, был прав - Яжемать собственной персоной.
Крошка Енот 25 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
в 7 лет уже дети сами купаться должны? мы еще и попу ему вытираем влажными салфетками...

понимаю, нужно приучать, но мне легче быстро самой, чем потом какашки с трусов сгребать.
Грудью ещё кормите?
Тетя из министерства 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Действительно, пусть грязным ходит
А сам он не может помыться в 7 лет?
Тетя из министерства 25 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
в 7 лет уже дети сами купаться должны? мы еще и попу ему вытираем влажными салфетками...

понимаю, нужно приучать, но мне легче быстро самой, чем потом какашки с трусов сгребать.
Гм.. ну моему 5, попу сам уже год точно вытирает. Моется сейчас тоже сам, но пока под присмотром. В 7 лет я его точно мыть не буду
автор Бегущаяпо 25 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Это ещё раз подтверждает , что автор поста номер 1, был прав - Яжемать собственной персоной.
ну-ну... до Яжемать мне еще во как далеко... Но приятно, что не одного комента, что я плохая мама. Я реально успокоилась. Спасибо всем)
Аноним Анонимыч 25 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А сам он не может помыться в 7 лет?
Это из серии ’шестилетний здоровенный лось’. Так обычно думают мамы тоддлеров или те которые уже вырастили детей или вообще пока их не имеют.
Теоретически (у меня практически), могут отлично сами помыться. Но я, например, помогаю дастать душ (он высоко), отрегулировать температуру воды, проследить, чтобы после мытья пол ванны не был похож на филиал хаммама, а в бойлере осталась вода. Голову я еще мою, потому что сверху потрут и на этом все. А, еще стоматолог попросила проконтролировать чистку зубов т.к начал появляться налет на нижних зубах снизу и чтобы потом не тратиться на стоматолога я или сижу рядом с песочными часами, или чищу нижний ряд сама. Но, конечно же, не каждый день. Просто приучение к самоятоятельности должно быть качественным