Ход конём• 25 апреля 2018
а вам нравится что ваш деть собирает возле школы опилки крышки мусор?
суть вопроса вот в чем- дети третий класс отправили вместо урока труда собрать ветки недавно спиленных деревьев. дети пошли утром нарядные( у них должен был быть праздник). моя детка отказалась. а вы считаете пусть убирают? в другой школе я знаю что на физре детей просили пособирать крышечки от пивных бутылок ((и дети собирали!
СкокоМнеДадите• 25 апреля 2018
бред.... не верю... если что то старшеклассников бы отправили.... какие деревья в праздник ... - нестыковочки. возле школы - это не территория школы
Да, я блондинка!• 25 апреля 2018
Я считаю надо предупреждать чтоб дети были соответственно одеты и в перчатках рабочих.А так не против уборки тер-рии.главное не шприцы от нариков собирать
Если бы мой отказался - по шапке бы получил, образно говоря. Но это маловероятно, мой ребенок в курсе, что дома командуют родители, а в школе учитель.
И у меня бы не хватило недальновидности позволить ребенку оспаривать мнение и авторитет взрослого - потому что сегодня он откажется слушать учителя, завтра нагрубит соседке, а через пять лет такими темпами и меня послать сможет.
Маразм, конечно, в нарядной одежде ветки собирать, но озвучить это ребенку - значит, признать, что таких взрослых не стоит слушать, а это снижает автоматически авторитет любого взрослого.
Да и ценность вещи для меня ниже, чем ценность социального опыта, я стараюсьне покупать ребенку таких вещей, чья порча приведет к моему чрезмерному огорчению.
Коко На Страже• 25 апреля 2018
Ответ дляDeliria
В третьем классе труд ведет первьій учитель, вряд ли она повела убирать, если планировался праздник.
Неумелая брехня.
Трактор Вика• 25 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
А что такого. Мы лет 20 назад вырывали на клумбах и в сквере через дорогу от школы одуванчики. И это тоже не территория школы.
Я натуралка• 25 апреля 2018
Ой . Та ладно.
Мы в школе ходили убиоать могилки неизвесных солдат ниче. Все выросли нормальгыми людьми
БезВзяток• 25 апреля 2018
Тема троля, но по теме, да запретила бы убирать, несмотря на заборы и калитку вокруг школы ни раз видела шприцы с и голками, тоже касается пивных бутылок и пробок, я не знаю какой больной гепатитом С или туберкулезом пил из неё и оставил на стекле свои слюни, мокроту или остатки крови от треснутой губы. Раньше, раньше вокруг школы я в свои школьные годы листочки и веточки гребла без шприцов, без презервативов, без битых бутылок и пробок.
Майор Медуза• 25 апреля 2018
Мои не убирают. В штате есть дворник и уборщик. Об этом предупреждены все, вплоть до директора. Потому мои и не убирают.
Вбигудях• 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Вот я бы тоже по этой причине была бы против.
freedom_2015• 25 апреля 2018
Не должны убирать дети,тем более младшие классы.У нас шприцы на територии и собачье г.....Родители устроили бы взбучку,да и наша учительница не повела бы сама.
Ягодка опять• 25 апреля 2018
У нас за две недели,уже 3 раза убирали,4 класс,но всегда предупреждает учитель об уборке.
дамаАмстердама• 26 апреля 2018
Отлично, посмотрите про школы в Японии, там дети делают абсолютно все. НО, родители должны быть в курсе подобных мероприятий, одежда должна быть соответсвенно подходящая. Я бы разобралась с админ. школы.Просто, вежливо, предложила бы директору в костюме поубирать територию школы.
freedom_2015• 26 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
против листьев и в соответствующей одежде может и я не была бы против.Но наверняка японские дети не какахи со шприцами убирают.
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2018
В третьем классе нельзя деточку напрягать, а в шестом кричат ’караул, помогите -ребенок ничего не хочет делать ни дома ни в школе
Ход конём
• 26 апреля 2018
самое интересное что не троль. сегодня я ходила к завучу. всю началбную школу вывели убирать(вчера). все нормально- это толь ко мне одной не понравилось))