Оцененная• 24 сентября 2013
Развод. Как сказать об этом мужу? Как помочь собрать вещи?
Девочки, думаю о разводе. Если решусь, то как об этом сказать мужу? Так, чтобы это было по возможности наименее травматично для него.
Хотелось бы остаться в нормальных отношениях (насколько это возможно)... Данные: детей нет, живем в моей квартире. Вещей у него достаточно много - помочь собрать? Ключи от квартиры забрать?
Почему хочу развестись - вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-211283
Выручалка• 24 сентября 2013
скажите мужу, что беременны- сам уйдет. а не уйдет - сами понимаете)))))) значит,врал,что детей не хочет и вам все карты в руки дальше его ’делать’
Ананомчикус• 24 сентября 2013
Я не заглядывала в вашу ссылку, но подозреваю, тема о браке без детей, любовнике и странном муже. Как-то без советчицы вы и шага ступить не можете))
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Не уйдет. Будет тихо ненавидеть, но не уйдет.
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Угадали - из той оперы... Тоже ловлю себя на мысли. Я сейчас в полной растерянности. Никто об этом не знает, кроме кумы, поэтому ищу поддержки тут... Думала даже пойти к психологу - чтобы помог разобраться в себе.
Canary-bird• 24 сентября 2013
да там не только в детях проблема. Страсти нет,говорит автор... ну родит. А дальше? Он не будет заниматься ребенком совсем- она будет через полгода измотана и выжата как лимон. Настохренеют друг другу еще больше... и тогда уже и развести нормально не получится тк есть общие дети. При этом одно дело просто быть без дохода, другое дело без дохода с манюней на шее. Не выдумывайте. Скажите честно так и так.
Новогодняя пальма• 24 сентября 2013
конечно расходитесь!вы теряеете драгоценное время!вы бы уже давно были счастливы и растили деток!а у него есть свои дети?как мужчина не хочет детей?продолжение своего рода?я бы с ним не связалась никогда ,знаю такую позицию.
Оцененная
• 24 сентября 2013
У меня щас такая каша в голове. Понимаю, что сама не разберусь.
Чего хочу сама не знаю, зато знаю, чего не хочу - жить так дальше.
Таша-Наташа• 24 сентября 2013
просто я хочу развестись с тобой,меня не устраивает наша совместная жизнь
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Как-то подозрительно просто?

Утренняя зорька• 24 сентября 2013
скажите,что встретили другого и от НЕГО беременны!мужское самолюбие должно не выдержать!
пересерает вам жизнь и себе.для детей возраст отведен определенный,если у него мозгов нет,то не заботьтесь о его чувствах.
Canary-bird• 24 сентября 2013
я бы смотрела по нему... как вариант- накрываю ужин,покупаю бутылку любимого (нашего любимого) вина. Сидим кушаем-шутим... В конце вечера абсолютно спокойно без битья посуды и трясущихся рук говорю,мол так и так.Я вот подумала... Я тебя очень ,ценю,однако нам надо расстаться. Сегодня я постелю тебе в др комнате, а завтра пожалуйста покинь мой дом. ( именно ПОКИНЬ МОЙ ДОМ, ни в коем случае не фраза НАША КВАРТИРА
).
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
У меня в голове примерно та же картина... Canary-bird, вот глупый вопрос, но все же: по-вашему, должна ли быть эта страсть в семейных отношениях?
Утренняя зорька• 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Как-то подозрительно просто?

так у вас уже есть кто-то на примете?)
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
).
Мне нравятся ваши советы. Наверное, так и поступлю. Когда созрею окончательно, конечно.
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
так у вас уже есть кто-то на примете?)
Есть, но он в другом городе. Все непонятно как-то... Но дело не в третьем, а во мне. Переколбасило меня после после этой встречи, как будто что-то щелкнуло внутри.
Таша-Наташа• 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Как-то подозрительно просто?

чем проще сказано тем все ясней,зачем выстраивать хитромудрые предложения,когда суть одна вы не хотите быть с ним.Расскажу историю моя одноклассница вот так как и вы жила,и детей он не хотел,не знаю делали ли вы аборты,она делала,потом узнаю они развелись,но поздно,детей она иметь не сможет..
Утренняя зорька• 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
классно!
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Не делала. Мы всегда хорошо предохранялись... С одной стороны - хорошо, конечно. А с другой - я даже не знаю, пригодна ли я к деторождению. Есть же девочки, кто не может забеременеть. А я даже не знаю, могу или нет. Хотя на плановых осмотрах гинекологи ничего ’такого’ не говорили. На удивление даже не говорили, что ’рожать пора’, как многим моим знакомым.
Утренняя зорька• 24 сентября 2013
вы еще ему скажите,что не хотите в старости остаться одной.хотите,чтобы были дети-внуки.а не самой старость коротать.он вам просто портит жизнь,эгоист хренов.так ему и скажите-ты мне портишь жизнь!он,видимо,хочет,чтобы вы для него жили,а не распылялись на детей.
MASHUNCHIK_BUKA• 24 сентября 2013
Основной вопрос- наименее травматично ) Думаю как бы вы не преподнесли, будет одинаково ему.
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
классно!
Ой, ну шо вы такое говорите
Если серьезно, мне кажется, что ОН - просто знак, помощь мне в решении моего вопроса. Мне и с ним тяжело решиться (хотя говорит, что и женится хочет, и детей), а без него, наверное, вообще невозможно было бы... Твердолобая я и терпеливая... Как в анекдоте про ворону: ’Сильная-то сильная, но пизд-атая!’ Вот прям как про меня! Только я еще и трусиха ко всему)
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
Скажите, что беременны от любовника ... занавес
Думаю, он будет только счастлив. Скажет: ну наконец-то проблема решилась!
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Не, так говорить не буду. Все же хочу в нормальных отношениях остаться... Но вот то, что хочет чтоб для него жила - очень похоже на правду. Многие мужчины эгоисты, муж - не исключение.
Послушная• 24 сентября 2013
Вам однозначно надо родить. Это без вопросов.
Я думаю, Вы просто хотите ПОЧУВСТВОВАТЬ, что муж Вас по настоящему любит, что он бы хотел видеть свое и Ваше продолжение, Ваших детей- плод Вашей любви. А он не хочет. А у Вас нерастраченный материнский инстинкт.
Знаете, я не знаю, но я бы Вам предложила такой вариант- вывести его еще раз на откровенный разговор. Сказать, что Вы хотите детей, что Вы хотите родить счастливых ЛЮДЕЙ, подарить ЖИЗНЬ, что ребенок- это ЖИЗНЬ, а не то, что он думает. И вообще, зачем тогда жить?....Зачем живет он, ведь он все равно умрет рано или поздно? Кастанеду не читала, слава Богу.
Посмотрите на реакцию. Скажет- нет, категорично- скажете- ну тогда, милый, у меня нет другого выхода. Тогда разводимся, я так не могу.
Посмотрите. Возможно, Вы оба поменяетесь, возможно, он поймет, что на самом деле Вы ему дороги, а Вы поймете о нем так же, и Вы сойдетесь.
Или же почувствуете облегчение и больше не будете вспоминать об этом человеке.......
Кто знает........
Но если у Вас это есть- желание родить, то нужно родить. Потом уже организм будет не тот.
Кто знает........
Рогнеда Карповна• 24 сентября 2013
думаю в вашем случае, нужно сесть за стол и все обсудить. сказать что все для себя решили и вам необходимо, разойтись: пожить отдельно, первое время, подумать. А потом решите для себя развод или вы хотите быть с ним.
Оцененная
• 24 сентября 2013
Ответ дляПослушная
Кто знает........
Именно этого я и хочу!.. Я понимаю, когда такие варианты предлагает мужчина, который не может иметь детей или у кого в роду были серьезные болезни или отклонения. Если бы так было - я бы поняла и согласилась бы на дитя из пробирки... Но не в таком случае! Хочу, чтобы ребенок был от любимого человека. Я понимаю, что жизнь может сложиться по-разному, но начинать человеческую жизнь с такого не хочу... Спасибо за ваш совет! Так, пожалуй, и поступлю. По крайней мере, я буду знать, что сделала все, что могла!
Canary-bird• 24 сентября 2013
его устроит и наличие любовника и наличие пузожителя...пусть его любовник потом себе заберет. Не надо врать.
Просто наберитесь завтра уважения к себе и достоинства. И с подннятой головой как отрепетированный стих милый так и так. Только не получасовый монолог. 2-3-4 фразы не более... А что касаемо страсти,то для меня это лично чуть ли не первостепенно. Ну это индивидуально-комуто это лишнее вообще.