Ну ниче се• 27 апреля 2018
Стала сегодня на учет в шоке
Девочки,стала сегодня на учет 12 недель.Выписала мне анализов десятки,ещё и платных на 3000 грн. и только в определённой лабаратории.Спорить там бесполезно,мне сразу сказали и делай так,или досвидание.Я так посчитала что дешевле в частную стать за 12 тыс.У кого такое было,что Вы посоветуете?
Не прохожу мимо• 27 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Навіщо думати? Просто перед тим, як здавати, треба розібратися, чи вони потрібні.
, а рожали вы тоже сами? разобрались как то?)
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
и что такого сверхестественного?????
это ваше здоровье и вашего ребенка.
дети дорого обходятся
сделайте в другой лаборатории, ничего страшного
это ваше здоровье и вашего ребенка.
дети дорого обходятся
Ничего,вопрос в том что лучше в частную стать.
Неместная Я• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Сдавать нужно только в Савоне.Я пошла к зав. консультации,он сказал сдаете там,где сказал доктор.Не хотите,досвидание.И что хочешь,то и делай.Толку с ними спорится нет,так как отношение будет потом как собаке.
Вы себя так накрутили. И к заведующей ходили.
А врачу не могли сказать или спросить - что это дорого, оно обязательно? Нормально поговорить.
Молчалка• 27 апреля 2018
Автор вас не имеют право обязать сдать анализы в конкретных лабораториях. Выбор за вами. Будут к вам претензии идите к заведующему для начала с жалобой. Скрининг рекомендовала бы делать у Пидченко в ИГР, если Киев
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
Я дважды стола на учете в Вишневом. Самое дорогое это было узи, насколько я помню. Посев с носа ездила в Боярку сдавала ( бесплатно или копейки не помню, в санстанции) кровь и мочу в поликлинике бесплатно. Торч не делала.
Вы приходили до 12 недел или это был ваш первый визит?
Нет,я уже 2 раза была,а сегодня стала на учёт.
Неместная Я• 27 апреля 2018
Ответ дляАрина85
от нервотрепки
А в чем нервотрепка? что 3000 тыс это дорого - а 12 тысяч значит дешево?
Просто логики не вижу.
Неместная Я• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Какие анализы сдавали раньше?
А_Шо_Такое• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Пишу.Все ТТГ -480 грн.,Торч-980 грн.,Суммарные антитела к гепатиту С -250 грн.,Посев с носа и зёва на стафилококк-300 грн.,Бак посев мочи-210 грн.,Скрининг-500 грн, и еще один не могу разобрать 360 грн
бакпосевы посевы можно сделать в городской санстанции, у меня получились по 60 грн каждый, торчи и гепатит сдавала бесплатно в больнице после скандала, скрининг это УЗИ и кровь- можете отказаться, но Я делала для своего успокоения
Я такое• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
автор,на прошлой неделе сдавала бакпосев мочи в санстанции 28,83,посев носоглотки-130 грн.Кривой Рог.
Ответ дляНеместная Я
Просто логики не вижу.
ну если автору уже сейчас в приказном порядке назначают анализы не объяснив их целесообразность и только в конкретной лаборатории иначе не поставят на учет - то боюсь представить что будет дальше.
Тумба-юмба• 27 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
я гладила постоянно кота и у меня случилась замершая
. Но у нас участниковая гин-г дибилка конченая, хапуга, не предупредила меня
. Я тогда была молода и не знала
Удалено администрацией...
соглашусь с предыдущим мнением, что все платные анализы это бизнес для врачей! Если вас направляют именно в конкретную лабораторию, то врач имеет % от суммы анализов. Вам наверняка выписали направление и на нем есть номерок врача, по которому он в базе лаборатории находится. И 3000 это не предел, найдется в ТОРЧах что-то с высокими титрами, и вас снова отправят сдавать что-то. У вас выход, либо им показать, что вы не собираетесь столько денег вывалить, но тогда непонятно как они к вам будут относиться (зная наших врачей) или в другую жк обратиться!
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
Спросила,говорю что дорого.Она мне ответила,дальше ещё будут готовьтесь.Все должны сдать.Все сдают и никто не спорит.
Пупуговка• 27 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
Вы преувеличивайте
огласите список на 3000 тыс грн?
мне трихолог выписал на 1800, и это только гормональная панель
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Вы правда считаете анализ на ТОРЧ инфекции бесполезным?!
я то же считаю, что если беременность наступила, то да, бесполезны. при торч инфекциях очень тяжело забеременеть, а если беременна, то лечить их хуже ребенку. у меня так высеяли мико и уреоплазму. врач назначила кучу лекарств, просто нереально много, от антибиотиков до иммуностимуляторов. а старенькая медсестра шепнула, деточка, беги отсюда и ничего не принимай. сыну уже 10 лет, дочке 5. беременности и роды очень легкие. по женски все ок, ни воспалений ни паталогий (ттт)
Молчалка• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Позвоните на горячую линию в Министерство здравоохранения.
В частной вы заплатите за консультации недешево плюс они тоже вам будут назначать обследования платные.
Ответ дляНу ниче се
А рожать вы где планируете?
Может станьте сразу например в 5 роддом на учет - с вишнего прямые маршрутки к нему ходят
Не прохожу мимо• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
ну ставайте
Тумба-юмба• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Скольковам лет, что ві как маленькая? Откріли сайт минздрава, там есть список обязательніх аналізов, вот по нему и сдавайте, а при таком ответе заведующей -звоните на гарячую линию и с фамилиями назіваете кто и куда вас направляет, с фразой ’иначе до свиданья’
Пацелуйнитуда• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Так и есть ) в обе беременности не сдавала, врач даже не заставляла, Киев, сдавала только то, что по протоколу, все в ЖК, бесплатно
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Люди, это всего 3000!!! Это ребенок! Дальше расходы увеличиваются в десятки раз! Зачем тогда рожать? Дешевле не рожать! В шоке от людей...
Их что, потратить некуда? смысл ттг, если уже беременна?стафилокок есть у 90% населения. бак посев мочи, если нет частых циститов, то зачем? а вообще, эти все анализы надо сдавать ДО наступления беременности...
а дальше.. ну высеют стафилокок, будете антибиотиками ребенка травить?! или гормоны принимать? это всё надо ДЛЯ наступления беременности. и узи у хорошего специалиста в 12 недель и в 20. и всё.
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляShamota
вы в Киеве? стою на учете у прекрасного врача, второй раз к ней стала, очередь, мы ее все очень любим - мега приятная врач, ничего лишнего, узист прекрасный.
в общем могу в личке посоветовать и рассказать, если хотите.
Напишите пожалуйста.
Неместная Я• 27 апреля 2018
Автор - вы сдавали кровь и мочу в поликлинике бесплатно по напрввлению?
Ответ дляЖена брата Админа
из всего не согласна только с ТТГ
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
На 34 неделе это и вправду ни к чему. Но на маленьком сроке это возможность прервать беременность если плод с патология и развития.
паталогия видна до 12 недели у граммотного специалиста. причем здесь торч на раннем сроке
Гуру троллинга• 27 апреля 2018
Ответ дляShamota
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста Вашего врача.
Кукуша• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
ТТГ - может есть проблемы со щитовидкой(можно взять направление в обласную, там на прием к эндокринологу + там же здаете анализы, гуляете пару часов, забираете результат, стоит значительно дешевле, можно позвонить узнать), ТОRCH - ваше право здавать или нет (делала пакетом, что-то около 300-400 грн., посевы на стафилокок просите напрвление в Боярку санстанцию, там эти анализы копейки (грвен 70 оба ) + бакпосев на мочу, коль туда будите ехать, здадите заодно, скрининг Ваше право(делается в день УЗИ или +- день, если вдруг чего не так, то генетики рассматривают вместе), геппатит С - брали в поликлинике(я живу в Софиевской Борщаговке)