Ну ниче се• 27 апреля 2018
Стала сегодня на учет в шоке
Девочки,стала сегодня на учет 12 недель.Выписала мне анализов десятки,ещё и платных на 3000 грн. и только в определённой лабаратории.Спорить там бесполезно,мне сразу сказали и делай так,или досвидание.Я так посчитала что дешевле в частную стать за 12 тыс.У кого такое было,что Вы посоветуете?
Попижёновна• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Да,так это только начало.Потом она мне ещё накатает такой же.Вот я и думаю что проще стать в частную и не трепать себе нервы.
А зачем сразу в частную? У вас одна жк? В ней один врач?
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Да,ЖК одна.Там больше нету к кому идти.И они категорически не со своих участков не принимают.Я спрашивала.
Savanna-Oksana• 27 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
а вспомнила еще направляли на гепатит С, но я тоже на него забила. Не вижу смысла в этом анализе. Да и в окружении нет заболевших.
Вы на маникюре хоть раз были? уверенны, что там была 100% стерильность?
Тепличная• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Вы правда считаете анализ на ТОРЧ инфекции бесполезным?!
А какая от них польза?
Тепличная• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Пишу.Все ТТГ -480 грн.,Торч-980 грн.,Суммарные антитела к гепатиту С -250 грн.,Посев с носа и зёва на стафилококк-300 грн.,Бак посев мочи-210 грн.,Скрининг-500 грн, и еще один не могу разобрать 360 грн
Бак посев мочи, посевы с носа и зева можно сдать в санстанции или областной инфикционке, если Вам так хочется их сдать.
Vitalinka1987• 27 апреля 2018
У меня беременность прошла совсем ’нерасходно’. Только за УЗИ пару раз платила, и скрининги. Выписывали мне какой-то анализ, но я сама прикинула, что мне его нет смысла сдавать, ХГЧ кажется. А смысл, если я УЗИ делала. Но мое мнение, что если есть деньги на частную поликлинику, то лучше в частную. У нас в ЖК отношение просто скотское. Но автор, вы помните о том, что чаще всего многие анализы не входят в сумму ведения беременности, за них тоже нужно будет доплачивать в частной.
Запасная спина• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Это бизнес, а врачу откаты. Сестра только гепатит платно сдавала. Заставить не имеют права.
Запасная спина• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Люди, это всего 3000!!! Это ребенок! Дальше расходы увеличиваются в десятки раз! Зачем тогда рожать? Дешевле не рожать! В шоке от людей...
Ребенку полезней, чтобы на эти 3000 купили фруктов и сьездили отдохнуть на выходные для впечатлений и настроения. А не помогли кому-то заработать
МЧСница• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Где это такие цены? В какой лаборатории? Вы имеете право сдавать там, где хотите, и никто не заставляет сдавать именно в той, что говорит врач. Я все эти анализы сдавала в 3 раза дешевле и половину в гос поликлинике.
Запасная спина• 27 апреля 2018
Ответ дляQueste
отличный совет))))) моей знакомой такой же. как вы, умный врач попался, на торчи не послал, а ребенок внутриутробно чето из них перенес - выяснилось к году, когда пошла задержка развития
А так бы сделала аборт и все хорошо? Врачи немогут определить проблему здесь и сейчас, но проследили, что это отсутствие торч виновато? А может прививки, роды, питание?
МЧСница• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Сдавать нужно только в Савоне.Я пошла к зав. консультации,он сказал сдаете там,где сказал доктор.Не хотите,досвидание.И что хочешь,то и делай.Толку с ними спорится нет,так как отношение будет потом как собаке.
Да прям. Приносите готовые анализы из любой лаборатории, и ничего никто не скажет и не сделает. Вы больше похожи на тролля или на слабовольную.
МЧСница• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
От кислой мины доктора,и ее отношения ко мне.
Чтобы мина кислой не была, каждый прием давайте ей купюру и она не будет назначать вам лишние анализы. У меня так было.
ПриснитсяЖЕ• 27 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Так гепатит не лечат же во время Б.
Если у человека нет никаких симптомов,то на родоразрешение это никак не повлияет. Риск передачи ребёнку менее 5%.
Запасная спина• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
У нас свої закони»: побори, черги, хамство. Вагітніст ь в українськ ій полікліні ці. Як стати на облік (ЧАСТИНА 1)
...
Жесть у полікліні ці: ЧАСТИНА 2. ’Я занята! Через две минуты зайдешь!’
...
У лікарні вимагають гроші? Викликаєт е поліцію і послуги стають безкоштов ними. Перевірен о. (Вагітніст ь у полікліні ці. ЧАСТИНА 3)
...
Ответ дляНу ниче се
Странно. Стою на Печерске платно только скрининг (но это раз в триместр) и ттг но это же в 20 недель назначают.
Остального ничего не назначили а моча, кровь бесплатно
Ухахайкина• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
просто надо знать обязательное по протоколу и быть поуверенней в себе.
все обязательные делаются в гос.поликлинике. все остальное = э то инициатива ’’рвачей’’. например, бакпосев мочи необязателен, а бакпосев из носа обязателен. гепатит тоже вроде обязателен. без них в обменке роддом не примет, а отвезут в дежурный где неизвестные и инфекционные рожают.
happy_momster• 27 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я повторю, я все девять месяцев наблюдалась в ЖК и у доктора, у которого собралась рожать. Все назначения врача выполняла. Вот, что нашла в интернете:
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В УКРАИНЕ.
Анализ крови на ВИЧ при постановке на учёт и в 22—23 недели.
Анализ крови на сифилис при постановке на учёт и в 29 недель.
Анализ крови на HbsAg (гепатит В) при постановке на учёт.
Определение группы крови и резус-фактора при постановке на учёт.
Анализ крови на антитела при отрицательном резусе при постановке на учёт и в 28 недель.
Общий анализ крови при постановке на учёт, в 29 недель и по показаниям.
Общий анализ мочи при постановке на учёт и при каждом посещении.
Посев мочи на бактерии при постановке на учёт.
Мазок на флору по показаниям.
Цитологический мазок при постановке на учёт.
Скрининг для расчёта риска хромосомных и некоторых врождённых патологий плода в І и ІІ триместре по показаниям или по желанию.
Двухчасовой тест толерантности к глюкозе в 25-26 недель.
Этот список, из приказа МОЗ от 2011 года. Я рожала в 2007. Заметте скрининг по показанию или по желанию. Значит доктор решил, что показаний нет! Все узи делала строго в сроки и у того врача, которому доктор доверяет. Заикнулась о 3д узи, сказал, что если некуда деть деньги, то можешь сходить, но мне принеси заключения от определенного специалиста. Ну и о последнем анализе впервые слышу.
Мазок на флору по показаниям.
Народжувала в Києві, але не пам’ятаю, аби хдавала на гепатит :(. Правда це було в 2011
ПуГоФФка• 28 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
У алкашей больные дети рождаются не от того, что они скрининги не делают, а потому что бухают. Если женщина будет бухать и при этом регулярно наблюдаться - это не избавит ее ребенка от последствий (проявлений ФАС).
Если непьющая здоровая женщина не станет наблюдаться по беременности, не сдаст ни одного анализа и не сделает УЗИ - это нисколько не увеличит риск рождения больного ребенка. Скорее, слегка уменьшит, т.к. женщина будет меньше нервничать.
’Кровь на дауна’ можно сдать, если готова сделать аборт. Не все готовы. Имеют право не делать.
Риск есть у всех - пьющих, курящих или ведущих здоровый образ жизни, у кого-то этот риск больше, у кого-то меньше. И есть патологии, с которыми можно справится, если вовремя их обнаружить и принимать правильное решение по-поводу родов и ведения беременности. Ёлки, сколько сейчас беременных на инсулине, низких дозах. А все потому, что за счёт не правильного питания или за счёт того, что организм по каким-то причинам не справляется, из-за нагрузок, появляется что-то типо диабета, который самоустраняется после родов. Но, в зависимости от показателей ( ежедневных замеров) врач принимает решение - кесарево или природные роды. Во время родов прыжки сахара сложно контролировать даже врачам, а это может привести к летальному исходу и ребёнка, и матери. Почему? Долго объяснять, читайте в нете... а ведь это мелочь. Зачем сдавать кровь на сахар, если диабетом не страдаете? И так со всем. УЗИ или анализ - это стрес для женщины? А ходить в неведении и думать ( живой ли, здоровый ли, все ли хорошо) - это не стрес? Действительно, зачем эти анализы и УЗИ. А кровь на дауна должны сдавать все, поголовно. Так как судьбу решает и ответственность за такого ребёнка Несет не только мама, но и папа. И принимать решение должны вместе и хорошо подумать.
Марфушечка душечка• 28 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так гепатит не лечат же во время Б.
Вы уверенно так говорите)) Есть протоколы ведение беремености и родов и послеродовой переиод носителей гепатитво Б или С.
Риск передачи ребенку гепатитов при родов велик. Также велик що ребенок получит хр. гепатит, что сами понимаете плохо.
Знаем уже плавали... Спасибо 3 роддому и его Жк, который нарисовали мне не существующий гепатит. Спасибо что там где я в итоге наблюдалась был инфикционист который все рассказала обьяснила. Гепатит у меня, есесено оказался отрицательным (ну любит 3 роддом писать не существующие диагнозы)
Марфушечка душечка• 28 апреля 2018
Ответ дляhappy_momster
он в ходит в протокол ведения очень давно австралийский антиген (гепатит Б) и антитела к гепатиту C
Марфушечка душечка• 28 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
Банальный коклюш?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!Шок! Это одна из самых долгих и тяжелых болезней!
коклюш опасен до года. Чем старше тем он менее опасен после 6 лет не делают даже прививки от коклюша
Марфушечка душечка• 28 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Сейчас есть пакет ’Моя вагітність’, я так понимаю это полностью все 3 триместра наблюдаться там за 30к.грн. и если рожать не у них, они выдают обменную карту, вы такой купили?
Не я еще за 30 тіс покупала комфорт нелимитированій. Они все відают и больничній тоже. ЩАс это пакте убрали. А пакет моя беременость сильно урезан даже в посещение врача или например в количестве цервикометрии (мне было важно, как оказалась)
Если вы рожаете у них то скидка есть на роды на ведение нет, токо 2 или 3 беременость в исиде наблюдение.
Я просто сравнивала эти пакеты. Когда в сентябре становилась на учет. В итоге разницу в конфорте с простым пакетом окупилась уже, а я еще даже не родила))
Savanna-Oksana• 28 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так гепатит не лечат же во время Б.
Во время беременность риск передачи ребенка низкий, а вот во время родов очень высокий. А если планируется ГВ, то лучше сразу при таком диагнозе думать о ИВ. Это же относится и к другим болячкам. Например, моя приятельница подделала справку о ТТГ, а после родов оказалось, что у нее с щитовидкой огромные проблемы и требуется незамедлительно решение. P/S Если честно, я не вижу ничего плохого в том, чтобы сдать все необходимые анализы во время беременности, если
не было возможности качественно подготовится до. А особенно такие как - гепатит, ВИЧ и так далее... Мне вот недавно назначили глюкотолерантный тест сдать, хотя никак наклонностей у меня нет, но я рада, что сдала его и знаю, что со мной все впорядке. Иду туда, где мне удобно и в Синево ни ногой, хотя именно на их бланке мне выписывают направления
Вездевлазиющая• 28 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
реально згідна на 100 відсотків. Сумма вийде приблизно та сама а нервів і черг меньше.
Ответ дляДокладная
Я перед тем как планировать беременность сдала все анализы, в том числе на Торч инфекции. Не понимаю как можно думать надо или нет????
Ключевое ’перед’. Во время беременности сдавать его уже необязательно. Особенно, если беременность не первая. Антитела к токсоплазмоза и краснухе, если были, то никуда не делись.
Ответ дляВиниловая пластинка
а они вас снимут с учёта,вытолкают за двери или что-то ещё могут сделать?
сдадите все бесплатные анализы ,а на остальные скажете,что нет денег.
и всё.
Вот и мне интересно, что они сделают? Говорить врач может что угодно. Но они уже вас поставили на учёт. И мне даже интересно, как они технически провернут вот это ’ не нравится - уходите’. Теперь они несут за вас ответственность.
По поводу анализов. Распечатайте приказ МОЗ, и приходите с ним на прием. От любого анализа, оьследования вы можете отказаться. Просто потому что.