Хорошенькая• 27 апреля 2018
Беременную с простудой обязательно госпитализируют?
Или разрешают дома отлежаться? Простуда не вирусная, а ночью спала раскрытая и переохладилась. Воспалился хронический фарингит, заложило нос, болит голова. Чихаю постоянно. Мне на работу нельзя, там сейчас вторая волна болячек, люди начали уходить на больничные, а некоторые так и ходят с температурой. Если пойду к терапевту или вызову частного на дом, он мне выдаст больничный? Или будет вызывать скорую, что бы меня госпитализировали?
Mama100mama• 27 апреля 2018
Насильно никто никого в больницу никогда не кладет. Можно отказаться от госпитализации даже если тяжелое неотложное состояние.
Ноу коммент• 27 апреля 2018
Год назад мне врач тоже говорила, что у них такой протокол- беременных с простудой нужно госпитализировать, яко бы онитак лучше проследят в случаетосложнения, но я отказалась. Да, к слову, больничный все равно выдали.
Хорошенькая
• 27 апреля 2018
Ответ дляFerre
А с чем вас госпитализировать?
С простудой?
Вы думаете я просто так спрашиваю? Я ходила к хирургу с болью возле бедра, а меня хотели положить в больницу, пока не подняли карточку от гинеколога и не догадались, что это спайки растягиваются и болят.
Гороховая• 27 апреля 2018
вот сумбур какой. до 2 мая выходные. кто вам даст больничный сегодня?! не все частные клиники выдают больничные. а по скорой не отвозят с фарингитом.
Аноним_1442• 27 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
Вы не путайте боль не определённого характера и простуду
Что-то не спится• 27 апреля 2018
у меня была простуда во время беременности ( кашель, насморк, на счет температуры не помню) вызвала домой врача, она выписал больничный, назначила, то что можно беременным принимать.
ЗаведУющая• 27 апреля 2018
Мне, будучи беременной, от больничного отказали. ОРВИ. Сказали максимум 3 дня. Только госпитализация. Через сутки было очень тяжёлое состояние. Сама скорую вызвала. Но повезли не в инфекционку. Госпитализировали меня на 27 неделе в перинатальное отделение. В отдельную палату, чтобы ни с кем не контактировала. девочки с теми же симптомами, но на более ранних сроках, попадали в гинекологию по несколько человек в палату с одинаковым диагнозом.
Семена рукколы• 27 апреля 2018
Ответ дляВкаблучках
Я беременная была заболела бронхитом, дома пропила антибиотик и усё
Аналогично, никто никуда не ложил
Пез Году Неделя• 27 апреля 2018
я как-то Б. в скорую позвонила проконсультироваться, так они потом перезванивали мне, еще и машину прислали, запугивали, не могла от них отделаться. Это было в 2010 г
Пез Году Неделя• 27 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
какие спайки ? это вторая Б. ?
Хорошенькая
• 27 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
какие спайки ? это вторая Б. ?
Первая. 15 лет назад вырезали аппендицит, шрам остался довольно большой, гинеколог как-то спросил: а чего так неаккуратно, спайки не беспокоят? Оказалось, что иногда таки беспокоят.
Горизонтальный самовар• 27 апреля 2018
Дело Ваше, у меня тож был лёгкий насморк, потом перешёл в высокую температуру, терапевт, поставила грипп, гинеколог не положила, чтоб вирус не разносить по роддому, в итоге на 6 месяце малыш замер, вскрытие-воспаление лёгких. Температура была потому, что мой лёгкий насморк, дал инфекцию на плод...Берегите малыша!
Ответ дляХорошенькая
Беременность это не болезнь
Боль возле бедра и простуда разные вещи если что
Ответ дляГоризонтальный самовар
Грипп - это не простуда.
Сочувствую вам очень.
Горизонтальный самовар• 27 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Грипп - это не простуда.
Сочувствую вам очень.
На грипп это вообще не было похоже, с носа текло да и всё. Температура дней через 4-5 начала каждые 2 часа подниматься, сильно лихорадило.
Горизонтальный самовар• 27 апреля 2018
Терапевты смотрели на меня как на прокажённую, что назначать не знают, чем сбивать не знают, в терапию не положили, побоялись, что начну рожать, короче футболили.
Горизонтальный самовар• 27 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
оно ж по разному проявляется. зависит от иммунитета.
Сути это не меняет, врачам не нужны больные беременные
ТаПрямТам• 27 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну нет! У меня было подозрение на аппендицит. Так меня с руками и ногами положили в гинекологию. Через пол суток выяснилось, что это газики и неделю держали, усердно сохраняя беременность.
Горизонтальный самовар• 27 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Значит мне так повезло, в трёх медицинских учреждениях..
ПМСница• 27 апреля 2018
При первой беременности тоже муж вируснёй заразил. И температура была и сопли. Я даже врача не вызывала, все и так прошло.
Хорошенькая
• 27 апреля 2018
Ответ дляПМСница
я хочу получить больничный, что бы не цеплять в офисе новую вирусню, но боюсь, что ’загребут’
Маруська Му• 27 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
если у вас нормальное состояние и симптоматика обычной легкой респираторной вирусной инфекции, зачем госпитализация? кто вам такую глупость сказал?