мААААсквичка• 27 апреля 2018

Педиатр не хочет подписывать обходной лист для школы

Ситуация такая: прошли всех врачей, сделаны все прививки (кроме полиомиелита). В последний момент обнаружилось, что он нужен, до этого не требовали! А теперь без этого педиатр отказывается подписывать обходной, правомерно ли это? Можно пойти к другому врачу и подписать? Какие вообще записи и печати ставят после прохода всех специалистов и записи прививок?
Форс мажор• 27 апреля 2018
нет, неправомерно.
педиатр должен дать заключение о состоянии здоровья ребенка, здоров он или болен. а если болен, то чем.
сведения о вакцинации к этому вопросу не относятся никак, и фиксируются в отдельной форме 063.

olyagol• 27 апреля 2018
У нас половину прививок не было, педиатра задача была выписать все имеющиеся прививки и подписать, в школе прививки доделывали.
автор мААААсквичка • 27 апреля 2018
Еще полиомиелита нет в поликлинике, а нам уже на днях надо подавать документы в школу.
автор мААААсквичка • 27 апреля 2018
То есть я в теории могу пойти к другому педиатру, не к нашей, чтобы закрыли обходной лист?
Запароленое одеяло• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
С деньгами - можете. Любой каприз.
автор мААААсквичка • 27 апреля 2018
Наша принципиальная, уперлась и все, даже деньги не берет.
Сеточка• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
пусть напишет ’справка до 01.10.18’. Мне так написали, так и приняли. Я скандалила. А директору школы подошло
автор мААААсквичка • 27 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
С деньгами - можете. Любой каприз.
Спасибо.
Сеточка• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
идите к заведующей пол-ки

Ms. Iphone• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
так скажите что пойдете к заведующей- это не ее дело есть прививки или нет! она должна подписать здоров или есть учет у специалистов и выписать какие прививки есть! все!
Сеточка• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо.
по Конституции среднее образование обязательно для всех, можете рассмеяться ей в лицо
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2018
так скажите,что сделаете,как только государство вам предоставит вакцину или предлодите врачу за свою зарплату вам купить
Уси Пуси• 27 апреля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Тем более. Педиатр может вписать , что вакцинация по плану при наличии. 3 года назад сыну так писали
kitty76• 27 апреля 2018
А как люди заходят в школу без единой прививки?
Прикол в том , что сын заканчивает первый класс, медкарту до сих пор в школу не принесли. И ничего:)