Уси Пуси• 28 апреля 2018
Грузия. Тбилиси. Что обязательно посетить?
Выпала возможность на майские на три дня посетить Грузию. Сможем быть только в Тбилиси. Посоветуйте пожалуйста места/кафе/и т д. Которые надо прям «обязательно» посмотреть. Заранее спасибо!
Регионщица• 28 апреля 2018
Я советую вам на Тбилиси и Мцхету 2 дня, а на третий в Кахетию сьездить
Очень серные бани запомнились и парк куда на фуникулере заезжаешь
Регионщица• 28 апреля 2018
В Кахетии заночуйте в городе Сигнаги, прямо в центре алазанской долины.
Зачем вам на Тбилиси столько дней
Уси Пуси
• 28 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Зачем вам на Тбилиси столько дней
Мы с ребёнком 2.11 от этого думала сложно переезды. Чтоб в одном месте оставить вещи и уже холить гулять по городу. Переезды сложно в том плане искать отель и т д устанем за три дня
Красавица писяная• 28 апреля 2018
В Тбилиси все самое интересное расположено достаточно компактно. Вы даже особо не планируя маршрут за 3 дня сможете побывать в большинстве туристических мест. Мы были там в прошлом году один полный день и еще пол дня с ребенком 1,5 года. По ресторанам не подскажу, мы ходили только в один с европейской кухней, что бы можно было и ребенка покормить. Мне очень понравилось чертово колесо в парке Мцаминда, вид оттуда на город, фуникулер, канатная дорога к крепости(на ней стоит проехаться и днем, и в темное время суток), вид с крепости на город. кварталы со старыми деревянными домами, район серных бань. На улице Шота Руставели много сувениров. Жалею, что не попали на главный их рынок. Вообще очень рекомендую обязательно сходить на рынок. Мы были на другом, который ближе к аэропорту, затарились там нереально вкусной чурчхелой(на рынке продавцы дают ее пробовать) и приправами разными. В бот сад тоже не успели. Хотя говорят, он не такой хороший как в Батуми.
Утка_в_тапках• 28 апреля 2018
Мне запомнился общепит, по типу нашей Пузатой хаты, столько хинкали, хачапури, ммм... смакота. Жаль, не помню названия, но он там на 2 этажа в центре. Цены были норм и все такое вкусное.
Красавица писяная• 28 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Мы с ребенком ездили, абсолютно нормально. Были 7 дней, сначала прилетели в Кутаиси и там ездили по округе на такси. Потом от Зугдиди до Тбилиси на поезде. А потом от Тбилиси в Степанцминду на арендованной машине с ночевкой на обратном пути в Мцхете.
Все отели искали на месте прямо в день заезда на букинге. Только самый первый отель забронировали заранее. Даже если вы всего 3 дня будете, вполне можете съездить за 1 день в Мцхету с заездом в Монастырь Джвари(там потрясающий вид) и вечером вернуться в Тбилиси. Но даже если вы никуда кроме Тбилиси не поедете, то тоже не страшно, это очень интересный и колоритные город, просто неспешно гуляя по которому можно получить массу удовольствия.