вентиляторная• 28 апреля 2018
Ребенок резка отказался от груди, как правильно закончить ГВ?
Ребенку 2,5 года. В груди не отказывала. В основном ел перед дневным и ночным сном, ночью и под утро. Были дни когда постоянно прикладывался. Вчера резко отказался, хотя до этого висел целый день. Упустим что я не была готова психологический к этому, это мелочи. Предлагаю постоянно, думала ночью спрсони захочет, но нет. Категорически нет. Молоко прибывает. В первый день подцедила немного, чтоб не распирало. Вчера не трогала, сегодня сутра опять подцедила. Но молоко есть и не мало. Ребенок не первый, я знаю как по правилам отучать, постепенно. Но к такому резкому отказу не готова была. :( Как правильно теперь поступать. Одна грудь очень тугая, ее трудно сцедить даже чуть, чувствую что немног уплотнение и стреляет. Но если начну расцеживать, молоко только начнет прибывать... Таблетки пить не хочу, это уже крайний способ для меня.
Слабый пол• 28 апреля 2018
Автор, по теме не подскажу, но вы очень терпеливая мама столько кормить!!!
Бяки-козяки• 28 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы ребенка планировали до 5 ти лет кормить?
Наверное до 8 планировала)))
2.5 года и она не была готова к отказу ещё))))
Где тут 0?• 28 апреля 2018
таблетку выпейте для прекращения лактации достинекс и меньше жидкости пейте еще шалфей хорошо заваривать и пить. и через 2 недели еще 1 таблетку достинекса. подцеживать не желательно можно до облегчения. Умный ребенок 2,5 года это слишком для меня
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вам какое дело? Кормите своих сколько считаете нужным, другим не указывайте, это из личное дело. По теме сказать больше нечего?
Пропеллер на 6 персон• 28 апреля 2018
Автор, не слушайте сарказмы некоторых.
Возможно у ребенка проблемы со здоровьем, такой резкий отказ это ненормально, сводите его к педиатру.
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Наверное до 8 планировала)))
Я к примеру одного кормила до 3.8, второго до 3.1. А своего видимо либо вообще не кормили, либо зелёнкой мазались или горчицей, что отлучить ребенка, либо оставляли на третьем суток с бабушкой, нанося ребенку психологическую травму.
Играю_на_кларнете• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
ОМГ
Україна понад усе!• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
А я, к примеру, до 9 мес и 10 мес . Дети сами отказались, какие психологические травмы? Вы, видимо, сильно гордитесь своим ГВ, что так агрессивно настроены)))
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
ОМГ
Выдыхайте. Странно что вы меня ещё извращённой не назвали.

вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Планировала отучать в 3, как и старшего. Но этот очень привязан к груди был, психологическое его состояние мне было важнее. И да, я не готова была, потому что это интимная связь между мной и ребенком, которой уже не будет. Если Вы не понимаете, то и не поймете. Вопрос в другом.
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я абсолютно не настроена агрессивно. Просто как правило на мое долго кормление люди неадекватно реагируют. Я этим не горжусь, это естественный процесс, у моих детей он был долгим. Я не кричу ОМГ когда кто-то говорит, что кормил всего месяц или вообще не кормил. Это личное дело каждого. Если бы мои дети были готовы отказаться от груди в год, то так и было бы, насильно их бы никто не кормил. У меня отлучение происходило максимально комфортно и без стресс, в то время, когда дети были к этому готовы. С младшим в этом плане было проще. Со старшей активные попытки договориться были с 1.5 лет.
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ну не сравнивайте детей. Все разные. Кто готов в год отказаться, кому и в 3 рано. До 3 лет ГВ это нормально. Для меня не нормально впихнуть ребенку смесь, только потому что маме сложно кормить. Но я же не навязываю свое мнение. Это выбор каждого.
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Две таблетки достинекс и будет вам счастье)
Таблетки не хочу. Хочу попытаться без них. В прошлый раз очень плохо на них было. Тошнило жутко.
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вот и я пыталась договориться пару раз. Днем еще прокатывало. Был период когда болели все, и он днем был с мужем постоянно и засыпал с ним. Но под утром истерика, сыну нужна была я и сися. Ничего не прокатывало. Планировала летом переводить только на ночное, но сын все решил сам. Что, безусловно, намного лучше для него:)
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, не слушайте сарказмы некоторых.
Спасибо! Я знаю почему он отказался, все ок.
Бяки-козяки• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Почему до школы не кормили?
Представьте себе кормила, ничем не мазалась и не оставляла никому.
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Почему до школы не кормили?
Вроде бы вполне ясно написала, кормила до момента когда дети были готовы к комфортному неболезненному отлучению. Причем здесь школа? Старшей уже 10 лет. Никакого негативного влияния на нее это не оказало, она даже не помнит этого.
Бяки-козяки• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Никакого негативного влияния на нее это не оказало, она даже не помнит этого.
Как будто мой ребенок или любой другой ребенок, который в год прекратил кушать грудь, помнит как это, и на него оказало это негативное влияние.
Ну кормить до 3.8 это как то странно, слава Богу в моем окружении нет таких мам которые водя в сад ещё носятся с сиськой своей.
Миледи• 28 апреля 2018
Автор, не слушайте никого, это только Ваше дело до скольки кормить.
По теме, сцеживайте понемногу до облечения, но не все. За неделю уйдет молоко. У меня так же резко отказался в два года.
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
А чем плохо до 3.8, кроме того что вам непонятно?
Чижик Пижик• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Ничем. А чем плохо до школы?
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вы что не знаете???? оууууу...геем вырастет, или извращенцем, или насильником, или маменькиным сынком.... А на самом деле, в моем окружении многие бросают раньше, потому что банально не выдерживают. Хочется пить, курить, гулять... и уходить куда-то, бросая на родителей и нянь.
А психологические проблемы от насильного отлучения выползут куда позже... только мало кто понимает.
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Спасибо, пока так и делаю!
Бяки-козяки• 28 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
А что плохого кормить ребенка до 6 или 7 лет как в школу пойдет?
Бяки-козяки• 28 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
Автор, у вас реальные проблемы с головой.
Не все кто бросает в год кормить грудью бухают, или курят.
Как будто все дети которых мамы отлучают в год с психологическими проблемами, мыслить конечно так это полный маразм.
Слава Богу ваш ребенок умнее вас, и сам понял когда ему ваша сися не нужна, только вы это принять не можете.
Ягодка опять• 28 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Не могу сказать, у меня нет такого опыта.
вентиляторная
• 28 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
С головой у меня все ок, не переживайте. Я очень рада, что ребенок сам принял это решение, еще больше радует почему. И я очень рада, что не буду это делать против его воли. Мой вопрос вообще в другом, в том как не пить таблетки и прекратить выработку молока. Если Вам нечего сказать по теме - идите мимо.