Ms. Анонимная• 28 апреля 2018

Лапараскопия кисты яичника. Кто делал

расскажите. Свои впечатления, как долго были в больнице, как долго на больничном, через какое воемя вышли на работу. Правда, что газ до 10 дней выходит?
Что взять в больницу? Спорт. штаны, 2 футболки - хватит? Пижама нужна? Халат?
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
И швы, остались? Что применяли, что бы швы быстрее зажили?
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2018
в лікарні була 3 дні, з роботою не спішила, десь біля місяця вдома сиділа.
Що ви маєте на увазі під газ виходить? виходить він одразу, але неприємні відчуття залишаються на довго, мені здавалося, що ребра поламали, це в принципі і є найнеприємніше в лапарі, шви ніяк не турбували, зажили швидко.
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я читала, что газ бродит по телу...до недели. А следы от швов видно очень?
Боевая• 28 апреля 2018
Мне матку удаляли лапаро. Газ? Ничего не выходило. Болела только самая большая дырка (всего их 3).
Любительница• 28 апреля 2018
3 дня в больнице, недельку было еще трудновато ходить, газы?? все ок, никаких газов, ребра да, болят ужасно
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
в мене темні плямки, тільки, якщо придивитися, але то ще від типу шкіри залежить, в декого світлі і непомітні зовсім
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
Девочки, а что брать в больницу? Я там никогда не лежала, в роддоме только
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
А гормоны назначают потом?
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
в чому вам зручно, я літом оперувалася, то брала легенькі довгі футболки і шорти із зручною резинкою, щоб не перетискала шви
Так точно!• 28 апреля 2018
В больнице носила только халат и ночнушку. Казалось, что резинка от штанов будет сильно давить
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А гормоны назначают потом?
якщо ендометріоїдна киста, то так
Любительница• 28 апреля 2018
зубная щетка, паста, мыло, туалетная бумага, нижнее белье, тапочки, футболки шорты, в чем вам удобнее и халат возьмите, может быть еще прохладно
Лагшмивара• 28 апреля 2018
В больнице 3 дня, больничный 2 недели.
Пузырьки газа блуждали до 2 недель, запомнила как ´стреляло´ в плечах.
Лежала в июне, тонкий халатик и ночнушка, спортивки думаю трудновато будет надеть, нагибаться надо. Швов почти не видно, только на пупке более заметный рубчик.
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
Страшно, девочки
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
А отеки какие-то есть после операции?
Мне сказали, что дней 10 я буду как шарик надутая
Выкупаная• 28 апреля 2018
Делали не лапаро, по показаниям была обычная операция. Шов через год незаметный. Не бойтесь.
С собой- ночнушку, халат, влажных салфеток, прокладки, накладки на унитаз.
Штаны я не могла носить - дренаж стоял.
Все будет хорошо.
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А отеки какие-то есть после операции?
нічого такого не було
Мама Чели• 28 апреля 2018
Штаны носить не могла. стоял катетер. И живот, как барабан был , но мне удаляли 2 кисты с 2-х яичников. швы тянули. Дома была через 3 дня после операции. Ходила тяжело. На работу вышла через 2 недели после выписки . Продлила больничный на сколько смогла. У меня смена была 12 часов, так просила, чтобы сменяли раньше, тяжело было работать. На пол года назначали ОК
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А гормоны назначают потом?
Мне назначали,я пила только месяц,потом бросила,побочек куча вылезла
Выкупаная• 28 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я пила год, тяжело переносила искусственный климакс, но пила. Зависит от мотивации и стадии эндометриоза.
И не все плохо переносят.
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Халат,у меня на молнии,удобно ничего не давит.Сейчас тепло, тапки резиновые,халат. В больнице всего 3 дня и выписывают
ОльгаБур• 28 апреля 2018
Делала в Киеве, 5 дней лежала, газы не помню чтоб прям долго беспокоили. Швы сейчас малюсенькие и еле заметные. Но я делала в 2004 году. Клиника именно по гинекологии. Забыла название ее. я с Полтавы сама. Делала в 2004 году.
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Страшно, девочки
Все будет хорошо,это простая операция. Полчаса и вы в палате уже. Потом колят обезбаливащее,я на второй день танцевала в палате,включила музканал и развлекалась( одну ночь сама была в палате).
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А отеки какие-то есть после операции?
Нет,ничего такого. От чего отеки?
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
И не все плохо переносят.
У меня не эндометриоидная была,а обычная фолликулярная. Моей знакомой кисту удаляли , вообще не назначали ОК. Например Березовсеая пишет,что смысла в них нет. Я пила лишь только потому что меня пугали,что яичник лопнет без ОК,но у меня были такие побочки,что я плюнула на все страшилки. Ну и ничего не лопнуло.
ПоэтеСССа• 28 апреля 2018
После операции конечно долго я отходила. Полтора месяца где то. Долго не могла из положения лежа вставать,было больно и казалось,что все органы внутри перекатываются с одной стороны в другую. Швы зажили быстро,через неделю их сняли. Шрамов нет,только в пупке тонкая полосочка
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А что за побочки?
Я никогда не пила ОК...
Поправляешься сильно?
Что еще за искусственный климакс?
Ну пусть даже с яичником вырежут, она у меня большая, 13 см., но что, сразу климакс? Вот этого я и боюсь больше всего.
автор Ms. Анонимная • 28 апреля 2018
Девочки, а с кистами был у кого-то повышен онкомаркер са125?
Slawa81• 28 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А отеки какие-то есть после операции?
Дочка делала. Три маленькие девочки, затянулись. Газ бродил около 10 дней, назначили только газовыводящий Эспумизан, активированный уголь и обезболивающее на все 10 дней. В школу через 10 дней пошла, ничего тяжелого поднимать было нельзя и освобождение на месяц от физкультуры (делали в 14 лет). После никаких гормональных и ничего не болело. С собой брали туалетную бумагу, влажные антибактериальные салфетки и влажные Беби (когда моют малыша) салфетки большие, мыться не дадут сначала. Пижаму с легкой резинкой брала, махровые носки, мыло, полотенце, зубную пасту, щетку, расческу и крем для лица. И прокладки на случай месячных.
Slawa81• 28 апреля 2018
Никакого катетера.